Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 111 (+2)
Товары и услуги:110 948 (+20)
Статьи и публикации:6 539 (+2)
Тендеры и вакансии:741

Готов проект срочных работ по восстановлению особняка Веге
Информация может быть не достоверна

26.10.2018
По заказу Setl Citу ООО «НИиПИ Спецреставрация» разработала проект первоочередных и противоаварийных работ для сохранения особняка Георгия Веге (Октябрьская набережная, 38).

После согласования документации в КГИОП и выбора подрядчика Setl City приступит к реализации проекта.

Работы по реставрации особняка начнутся уже в этом году. Здание постройки XIX века, расположенное на территории бывшего Киновиевского ультрамаринового завода промышленника Георгия Веге, находится в аварийном состоянии. Оно досталось Setl City от предыдущего собственника, который в течение многих лет не проводил ремонта. В результате в разрушенном состоянии оказались все важные архитектурные элементы – перекрытия, стропильная система и кровля, балконы, двери и окна.

Согласно проекту первоочередных и противоаварийных работ строители разберут завалы обрушенных конструкций с сохранением фрагментов лепнины и составлением описи, проведут противосорняковую обработку кирпичной кладки карнизов, установят систему поддерживающих конструкций по фасадам особняка и внутри помещений. Сохранившиеся элементы настенной живописи и гипсовые кариатиды укроют во избежание их повреждения при ремонте.

По окончании этих работ Setl City планирует получить разрешение КГИОП на  полную реставрацию особняка с восстановлением исторического вида и интерьеров здания. Проект восстановления, рассчитанный на 4 года, готовит ООО «НИиПИ «Спецреставрация» по заказу Setl City.

Особняк Веге расположен на строительном участке нового жилого комплекса класса «комфорт+» от Setl City. Реализация проекта начнется в IV квартале этого года. В течение пяти лет здесь построят жилой комплекс с видовыми квартирами, на территории которого будут расположены школа и детские сады. Во дворах установят детские площадки и благоустроят спортивные зоны. После открытия продаж купить квартиру в новом жилом комплексе можно будет в агентстве «Петербургская Недвижимость», которое станет эксклюзивным брокером проекта.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Setl City проводит реконструкцию особняка Феликса Шопена Setl City проводит реконструкцию особняка Феликса Шопена
Информация может быть не достоверна
Компания Setl City начала работы по восстановлению особняка Ф. Шопена на 25-й линии Васильевского острова. Участок, где идет реконструкция, входит в границы стройплощадки ЖК «Палацио».
23.08.2018
Компания Setl City, которая строит «Солнечный город» в Красносельском районе, закончила благоустройство парка отдыха рядом с ЖК. Разработка и реализация проекта велись на счет застройщика.
23.10.2018
Покупатели выбрали «Солнечный город» в конкурсе RREF Awards
Информация может быть не достоверна
По результатам народного голосования ЖК «Солнечный город» от Setl City лидирует в конкурсе RREF Awards. Проект выдвинут в номинации «Комфортная среда (регионы России)».
12.09.2018
В Приморском районе появится новый ЖК от Setl City
Информация может быть не достоверна
Компания Setl City начала реализацию нового проекта «ArtLine в Приморском».
02.10.2018
В «Чистом небе» строят третий детский сад
Информация может быть не достоверна
Компания Setl City, которая реализует проект «Чистое небо» в Приморском районе Петербурга, начала строительство третьего детского сада. ДОУ рассчитано на 220 мест, в здании спроектирован бассейн.
05.10.2018
Закончено строительство жилых корпусов «ЗимаЛето»
Информация может быть не достоверна
Компания Setl City сдала последний, 4-й корпус ЖК «ЗимаЛето». С 2014 по 2018 год застройщик реализовал проект, включающий пять жилых зданий и столько же заглубленных стоянок.
27.08.2018

Статьи и публикации других компаний:

Компания Hansa Group сообщила о начале восстановления исторического фасада клубного дома «Аура» у Светлановской площади.
02.08.2022
Работы по информационному сопровождению строительства блока отпарки сульфидных стоков в составе комплекса установки производства серы из сероводорода помогли завершить строительно-монтажные работы.
20.10.2014
Проект театра песни Аллы Пугачёвой Проект театра песни Аллы Пугачёвой
Информация может быть не достоверна
Проект театра песни Аллы Пугачёвой
17.08.2012
Новые, космические проекты Новые, космические проекты
Информация может быть не достоверна
На нашем сайте представлены уникальные, современные проекты домов с плоской, эксплуатируемой кровлей!
13.01.2016
Компания АРТстрой, работающая на строительном рынке Ленинградской и Московской областей, предлагает выполнить возведение загородных домов под ключ, а также сопутствующие отделочные и ремонтные работы
18.04.2017
Эконом ремонт квартир и комнат Эконом ремонт квартир и комнат
Информация может быть не достоверна
Многие обыватели уверены, что ремонт эконом класса - это низкое качество работ, однако в большинстве случаев это утверждение не оправдано.
02.03.2018
Информация о продавце
  • 8 (812) 335-51-11
  • г. Санкт-Петербург, Московский пр., д. 212, лит. А
  • www.setlcity.ru
Девелоперская и строительная компания SETL CITY – один из ведущих застройщиков на рынке недвижимости Северо-Западного региона.
×