Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Улучшаем условия оплаты для импортеров и экспортеров.
Информация может быть не достоверна

15.09.2020
Улучшаем условия оплаты для импортеров и экспортеров.

Если спросить у импортеров, на каких условиях оплаты вы работаете, например, с китайскими поставщиками, наверняка, многие 30% платим авансом, а остаток после отгрузки. В последнее время также наблюдается тенденция: 50% авансом, остальное перед отгрузкой. При этом возникает вопрос: «Почему работаете на условиях поставщика? Почему аванс составляет 30%, как сообщил вам поставщик, а не 20%, а еще лучше 10-15% или все 100% после отгрузки?»

Бывают случаи, когда можно услышать: «У меня деньги есть, я и плачу 60% авансом.» Однако на фоне последствий пандемии некоторые лучше стали считать деньги, соответственно актуальным становится проведение более тщательных переговоров по условиям оплаты.

В зависимости от товара можно договориться с иностранными поставщиками и о таких условиях оплаты, как 50% после отгрузки, а 50% после прихода товара на склад в России. В ряде зарубежных стран распространено страхование поставщиком исполнения покупателем обязательств по оплате.

Также рекомендуем использовать аккредитив при работе с новыми контрагентами как при импорте, так и при экспорте. Аккредитив несет в себе меньше рисков по сравнению с авансом при импорте и отсрочкой платежа при экспорте, но порой менеджеры ВЭД, бухгалтеры, специалисты финансово-экономических подразделений в силу недостаточной компетенции стараются избегать его, хотя видов аккредитивов много и можно было бы данной формой расчетов пользоваться, в том числе комбинировать с банковским переводом, тем самым нивелировать часть рисков.

Помимо аккредитива есть еще такой инструмент, как банковская гарантия, который тоже дает возможность договориться с иностранным продавцом/покупателем о более выгодных условиях оплаты.

Что мы делаем? Оцениваем текущие условия оплаты, выясняем на каких условиях оплаты хотели бы вы сотрудничать с иностранным поставщиком/покупателем, проводим переговоры с текущим или потенциальным партнером, даем свои рекомендации по формам международных расчетов, объясняя риски и нюансы с позиции прежде всего участника ВЭД, приходим к компромиссному, более выгодному решению. В ходе выполнения работы консультируем как клиента, так и его партнера. Помогаем выстроить работу с банком для осуществления расчетов в нужном порядке. Проведем обучение персонала.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь. Встретимся и договоримся. Улучшим для Вас условия оплаты с иностранным партнером. Сотрудничаем как с импортерами, так и с экспортерами.

Всегда на связи.

Наши контакты:

Тел.:+79817078528, +79242057404

e-mail: info@lenved.com

https://www.facebook.com/ooolenved

https://vk.com/ooolenved

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Как составлять внешнеторговый контракт и для чего он нужен?
15.09.2020
На каких условиях поставки импортировать бананы?
Информация может быть не достоверна
На каких условиях поставки импортировать бананы?
15.09.2020
Снижаем процент потерь при импорте
Информация может быть не достоверна
Как снизить процент потерь на брак, недостачу, несоответствие полученного товара при импорте? Данный вопрос актуален для многих импортеров. Мы помогаем в нем разобраться и предлагаем свое решение.
15.09.2020
Надо ли инспектировать товар за рубежом перед отгрузкой?
15.09.2020
Чем хорош легальный импорт?
Информация может быть не достоверна
Чем хорош легальный импорт?
15.09.2020

Статьи и публикации других компаний:

Что дает управленческий учет в ВЭД?
Информация может быть не достоверна
Хотим уделить внимание данной теме, так как в ВЭД управленческий учёт имеет особо важное значение ввиду множества этапов при реализации сделки и значительных рисков.
21.02.2021
Немного из истории топинамбура. Немного из истории топинамбура.
Информация может быть не достоверна
Топинамбур богаче картофеля, моркови и свеклы более чем в 3 раза.
25.10.2012
Cовсем недавно на рынке закупок появился и все чаще используется новый тип процедуры, который определяется в системе Bicotender. ru как «Анализ цен». Подробнее
30.07.2015
Как обманывают покупателей в дилерских автоцентрах Как обманывают покупателей в дилерских автоцентрах
Информация может быть не достоверна
Покупка нового автомобиля в салоне — радостное событие, но даже сам факт того, что авто покупается у официального дилера, а не у перекупщика, не может гарантирует вам безпроблемный автомобиль.
25.04.2016
Открытие завода по производству жидкого сахара Открытие завода по производству жидкого сахара
Информация может быть не достоверна
Извещение об открытии завода по производству сахарной продукции в ЮФО и СЗФО России.
22.10.2018
Договор возмездного оказания услуг Договор возмездного оказания услуг
Информация может быть не достоверна
Договор возмездного оказания услуг близок договору подряда, но отличается результатом.
15.06.2019
Информация о продавце
  • +7 (981) 707-85-28
  • г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д.65, стр.1
Специализируемся на профессиональном ВЭД консалтинге, оказываем услуги бизнесу по организации и оптимизации внешнеторговой деятельности, выстраиванию бизнес-процессов, отработке цепочек поставки и др.
×