Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Как составлять внешнеторговый контракт?
Информация может быть не достоверна

Как составлять внешнеторговый контракт?
21.02.2021
Для чего нужен контракт сторонам сделки и как его составить, чтобы избежать судебное разбирательство? Ведь на этапе установления деловых отношений ни одна из сторон не заинтересована в подаче иска.

Зачастую можно услышать, что контракт нужен, чтобы обратиться в суд, предъявить штрафные санкции иностранному партнеру, предоставить его в банк, таможенные органы. Это верно, но давайте посмотрим на этот документ по-другому. Для чего он нужен сторонам сделки и как его составить, чтобы избежать судебное разбирательство? Ведь на этапе установления деловых отношений ни одна из сторон не заинтересована в подаче иска и предъявлении претензий.

На наш взгляд внешнеторговый контракт – это прежде всего условия работы с иностранным партнером. Он появляется после того, как все основные условия сделки уже детально обсуждены с зарубежным контрагентом, когда обеим сторонам понятно, что является предметом сделки и в чем состоят обязательства сторон.

Рекомендуем контракт составлять так, чтобы прежде всего самим были ясны его условия. Также рекомендуем обратить внимание партнера на все важные для вас моменты, именно обратить, а не умолчать. Ведь за рубежом сделки зачастую заключаются без оформления договора, соответственно, просто прочитав наш контракт, иностранная сторона может не обратить внимание на важные нюансы.

Если у вас есть вопросы, обращайтесь. Проконсультируем, составим и научим. Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/ooolenved, https://vk.com/ooolenved. Знакомьтесь с информацией о нас на нашем сайте: https://lenved.com. Будем держать вас в курсе новостей из сферы ВЭД.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Поговорим о развитии. В 2018 – 2020 годах в валютном законодательстве произошли существенные изменения, которые дают бизнесу дополнительные возможности для развития. Отметим некоторые из них.
21.02.2021
Что дает управленческий учет в ВЭД?
Информация может быть не достоверна
Хотим уделить внимание данной теме, так как в ВЭД управленческий учёт имеет особо важное значение ввиду множества этапов при реализации сделки и значительных рисков.
21.02.2021
Как получить возмещение от иностранного поставщика? Как получить возмещение от иностранного поставщика?
Информация может быть не достоверна
Это один из основных вопросов, который стоит обсудить с иностранным партнером при установлении сотрудничества. Способов и форм получения возмещения претензии много. Остановимся на наиболее используемых.
21.02.2021
Продолжим приводить примеры российского несырьевого неэнергетического экспорта и остановимся на итогах экспорта шоколадных изделий.
21.02.2021
В комментариях к нашим статьям в социальных сетях нас просили привести примеры продажи российских товаров на экспорт, а иногда люди задавали вопросы: «Что, кроме сырья, можно продать из России? ».
21.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Химическая экспертиза Химическая экспертиза
Инфомация давно не обновлялась
Химическая экспертиза
29.05.2023
Оценка недвижимости Оценка недвижимости
Инфомация давно не обновлялась
Оценка недвижимости
29.05.2023
Оценка ущерба после залива водой Оценка ущерба после залива водой
Инфомация давно не обновлялась
Оценка ущерба после залива водой квартиры
29.05.2023
Автотехническая экспертиза Автотехническая экспертиза
Инфомация давно не обновлялась
Автотехническая экспертиза
29.05.2023
Контролтим Ою и Линос Ою слились с Вайз Груп Финланд Ою
Информация может быть не достоверна
Контролтим Ою и Линос Ою слились с Вайз Груп Финланд Ою
27.01.2015
Согласование перепланировки Согласование перепланировки
Информация может быть не достоверна
Согласование перепланировки жилых и нежилых помещений - это работа, которая занимает много времени, требует хождения в различные инстанции, получения большого количества согласований и разрешений.
09.01.2018
Информация о продавце
  • +7 (981) 707-85-28
  • г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д.65, стр.1
  • lenved.com
Компания «LenVED Consulting» специализируется на консалтинге в сфере внешнеэкономической деятельности, разработке и сопровождении проектов импорта и экспорта, организации ВЭД в компаниях.
×