Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Изменения в валютном законодательстве РФ: возможности для развития
Информация может быть не достоверна

Изменения в валютном законодательстве РФ: возможности для развития
21.02.2021
Поговорим о развитии. В 2018 – 2020 годах в валютном законодательстве произошли существенные изменения, которые дают бизнесу дополнительные возможности для развития. Отметим некоторые из них.

Поговорим о развитии.

В 2018 – 2020 годах в валютном законодательстве произошли существенные изменения, которые дают бизнесу дополнительные возможности для развития. Отметим некоторые из них.

  • Разрешены переводные (трансферабельные) аккредитивы при экспорте. Они дают дополнительные возможности для развития экспорта по схеме комитент-комиссионер. Для тех, кто понимает, о чем идет речь, это революция, состоявшаяся спустя долгие годы.
  • На счета резидентов, открытые в банках за пределами территории РФ, могут быть зачислены денежные средства в валюте РФ по внешнеторговым контрактам, заключенным такими резидентами с нерезидентами, в отношении которых были отменены требования о репатриации.
  • Расширен перечень случаев, когда резиденты вправе не зачислять на свои банковские счета в уполномоченных банках иностранную валюту или валюту РФ.
  • Снижены размеры ответственности за нарушение валютного законодательства. Соответственно груз ответственности облегчен.
  • С 01.01.2020 не применяется требование о репатриации валютной выручки, предусмотренное п.1 ч.1 ст.19 Закона 173-ФЗ, в отношении внешнеторговых договоров (контрактов), заключенных между резидентами и нерезидентами, сумма обязательств по которым определена в валюте РФ и условиями которых предусмотрена оплата в валюте РФ (с некоторыми оговорками).
  • В банк меньше документов нужно представлять, а для банка сокращены сроки на их обработку, то есть те сроки, которые ранее некоторые банки позиционировали в рамках своего клиентоориентированного подхода, стали нормой для всех банков.

Надеемся, наша информация была полезной. Всем успехов в бизнесе!

Подписывайтесь на наши страницы в социальных сетях: https://www.facebook.com/ooolenved, https://vk.com/ooolenved. Знакомьтесь с информацией о нас на нашем сайте: https://lenved.com. Будем держать вас в курсе новостей.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Продолжим приводить примеры российского несырьевого неэнергетического экспорта и остановимся на итогах экспорта шоколадных изделий.
21.02.2021
Что дает управленческий учет в ВЭД?
Информация может быть не достоверна
Хотим уделить внимание данной теме, так как в ВЭД управленческий учёт имеет особо важное значение ввиду множества этапов при реализации сделки и значительных рисков.
21.02.2021
Как составлять внешнеторговый контракт? Как составлять внешнеторговый контракт?
Информация может быть не достоверна
Для чего нужен контракт сторонам сделки и как его составить, чтобы избежать судебное разбирательство? Ведь на этапе установления деловых отношений ни одна из сторон не заинтересована в подаче иска.
21.02.2021
В комментариях к нашим статьям в социальных сетях нас просили привести примеры продажи российских товаров на экспорт, а иногда люди задавали вопросы: «Что, кроме сырья, можно продать из России? ».
21.02.2021
Как получить возмещение от иностранного поставщика? Как получить возмещение от иностранного поставщика?
Информация может быть не достоверна
Это один из основных вопросов, который стоит обсудить с иностранным партнером при установлении сотрудничества. Способов и форм получения возмещения претензии много. Остановимся на наиболее используемых.
21.02.2021

Статьи и публикации других компаний:

Внесение изменений ИП Внесение изменений ИП
Информация может быть не достоверна
У индивидуального предпринимателя могут измениться сведения, на основании которых он регистрировался в качестве ИП. Эти изменения должны быть зафиксированы в ЕГРИП.
02.09.2018
В каких компаниях технологии дистанционного обучения окажутся наиболее эффективными? Какие выгоды получает компания при внедрении дистанционного обучении? Какая из приведенных историй похожа на Вашу?
31.07.2013
РАЗРАБОТКА API В КОМПАНИИ ИНФОСТРОЙ РАЗРАБОТКА API В КОМПАНИИ ИНФОСТРОЙ
Информация может быть не достоверна
API – это набор функций, с помощью которых можно обращаться к базе данных Комплекса А0 и/или интегратора сметных данных PMProgress. С API, вы можете самостоятельно дорабатывать наше ПО под себя.
28.01.2022
Проектная логистика Проектная логистика
Информация может быть не достоверна
Проектный подход в логистике
06.06.2019
Куда вкладывать деньги в 2016-2017? В России или за рубежом?
Информация может быть не достоверна
Очень актуальным на фоне появления слухов о нарастании "третьей волны финансового кризиса" встает вопрос -Куда вкладывать деньги в 2016-2017г. г.? В России или за рубежом
30.09.2016
Для регистрации ООО необходимо подготовить учредительные документы. При необходимости в учредительные документы можно внести изменения или восстановить, соблюдая определенный порядок действий.
28.03.2018
Информация о продавце
  • +7 (981) 707-85-28
  • г. Санкт-Петербург, ул. Парашютная, д.65, стр.1
  • lenved.com
Компания «LenVED Consulting» специализируется на консалтинге в сфере внешнеэкономической деятельности, разработке и сопровождении проектов импорта и экспорта, организации ВЭД в компаниях.
×