Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

На рынке охранной сигнализации появился новичок — ИК-датчик движения Aqua Luna компании Satel
Информация может быть не достоверна

28.07.2010
Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур.

Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур. Они используют сдвоенный пироэлемент и микропроцессор, и отличаются высокой чувствительностью и минимальным числом ложных срабатываний. Каждый датчик движения этой серии оснащен оптической системой с углом обзора 141° и дальностью детектирования движения до 15 м, которая может быть заменена на оптику с дальностью до 30 м. Дополнительное преимущество Aqua Luna, по сравнению с аналогами и другими устройствами этой серии, наличие светодиодов для аварийного (дежурного) освещения или подсветки при тревоге. Помимо этого, новый датчик оснащен тамперным контактом для его защиты от несанкционированного вскрытия и имеет функцию контроля уровня напряжения питания и исправности сигнальной шины.

цифровой датчик движения со светодиодами освещения

Принцип работы инфракрасного (ИК) датчика Aqua Luna основан на измерении в зоне ответственности устройства разницы между уровнями теплового излучения человека и окружающего фона: датчик движения регистрирует ИК-лучи от источников излучения, которые фокусируются оптической системой на сверхчувствительном сдвоенном пироэлектрическом элементе. Благодаря высокой чувствительности такого элемента датчик позволяет выявить разницу в несколько десятых градуса между температурой тела человека и фоновой температурой.

Снижение вероятности ложных срабатываний датчика Aqua Luna и улучшение характеристик обнаружения движения в зоне его чувствительности обеспечивает высокопроизводительный микропроцессор, который обрабатывает сигнал с пироэлемента, используя цифровой алгоритм детекции. Благодаря микропроцессору датчик движения устойчиво выделяет ИК-излучение движущегося человека на фоне помех от тепловых и электроприборов и в дежурном режиме мгновенно оповещает оператора системы охранной сигнализации.

Дальность и радиус действия Aqua Luna зависит от типа используемых в нем линз оптической системы. В базовой комплектации датчик поставляется со сверхширокоугольной оптикой (EWA) с углом обзора 141,2°, состоящей из нескольких призматических линз-сегментов, и обеспечивает дальность регистрации движения до 15 метров. При необходимости в датчик движения можно установить линзы с другими параметрами (дальностью, числом лучей и углом обзора). Например, вертикальная штора (дальность 22,5 м, ширина 2,2 м) или линза для обнаружения дальнего движения (дальность 30 м, главный луч шириной 3м). Это позволяет менять характеристики устройства в соответствии с размером помещения, в котором он устанавливается, без его демонтажа.

Для подключения к охранно-пожарной системе (ОПС) датчики оснащены «сухими контактами», а для защиты от несанкционированного вскрытия — тамперными контактами. При этом Aqua Luna постоянно контролируют уровень напряжение их питания и проводят мониторинг наличия связи в сигнальной шине, что позволяет своевременно обнаруживать неполадки в системе. В случае падения напряжения ниже 9 В или его отключения, продолжающихся свыше 2 сек, датчик движения сообщает о тревоге включением сигнального реле и светодиода красного цвета на его корпусе. Отключение аварийного сигнала происходит автоматически после устранения неполадок.

В отличие от других устройств серии Aqua, новый ИК-датчик оснащен набором светодиодов, которые подключаются к выходу приемо-контрольного прибора (ПКП) и могут осуществлять дежурное освещение, а дистанционное управление их состоянием будет выполняться оператором или автоматически. Включение светодиодов можно запрограммировать для различных ситуаций, например, подсветка загорится, когда датчик движения зафиксирует проникновение человека в охраняемую зону, освещая помещение в ночное время. Кроме того, датчики могут использоваться в качестве дежурного или аварийного освещения при отключении общего электропитания или активировать подсветку для освещения путей движения людей при их эвакуации из здания.

Польская компания Satel работает на мировом рынке систем безопасности с 1990 г. и специализируется на производстве и продаже оборудования и ПО для систем охранно-пожарной сигнализации различных объектов. Satel выпускает приемно-контрольные приборы ОПС на 4, 8, 10, ... , 128 зон, модули беспроводной и GSM сигнализации, световые, звуковые и комбинированные оповещатели, охранные и пожарные датчики сигнализации, датчики движения, блоки питания, комплекты радиоуправления, многочисленные аксессуары и др. охранные компоненты. С помощью ПО этой компании можно управлять и точно настраивать охранно-пожарные сигнализации по сетям Ethernet, Интернет, через модем или сотовый телефон.

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012
Компания Schneider Electric выпустила 16-канальные устройства видео записи Pelco DX4708HD.
18.09.2012
Компания CBC Group вывела на рынок устройства видеозаписи DR16HL марки GANZ, которые входят в серию Digimaster Lite, поставляются с предустановленной OC Linux.
24.09.2012
В продуктовой линейке оборудования для охранного видеонаблюдения компании Watec Co. появились компактные аналоговые камеры WAT-910HX.
03.09.2012
В линейке оборудования компании CBC Group появились видеокамеры GANZ ZC-BWNT8039PBA «день/ночь», которые снабжены прочным металлическим корпусом типа Bullet с IP67
13.09.2012
Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные видеокамеры AXIS P3363-VE и P3364-VE, которые поддерживают технологию LightFinder.
04.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

Охрана и безопасность Охрана и безопасность
Информация может быть не достоверна
Физическая охрана объектов, проектирование, монтаж и техническое обслуживание комплексных систем безопасности.
07.06.2009
Autopromise - надежная защита от угона
Информация может быть не достоверна
AUTOPROMISE уже более 15 лет работает в области охраны автотранспорта и защиты автомобилей от угона.
21.05.2014
РАДИОСИСТЕМЫ РАДИОСИСТЕМЫ
Информация может быть не достоверна
Охранно-пожарные радиосистемы
27.05.2009
Уютный дом, который думает за Вас! Уютный дом, который думает за Вас!
Информация может быть не достоверна
Новая беспроводная технология Z-WAVE позволит создать умный дом, в котором Вам будет не только комфортно, но и безопасно жить.
30.10.2014
Видеорегистратор Mitsubishi DX-TL5716E
Информация может быть не достоверна
Компания Mitsubishi Electric разработала новый цифровой видеорегистратор DX-TL5716E, который позволяет вести непрерывную запись и хранить видеоархив в течение нескольких месяцев даже при самом высоком качестве изображения.
07.02.2010
ООО "КОНДОР"
Информация может быть не достоверна
Проектирование, монтажо и обслуживание систем безопасности и связи, комплексов любого уровня сложности для дома, офиса и промышленных объектов.
24.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 449-14-35
  • г. Санкт-Петербург, ул. М. Митрофаньевская, д1, лит. А
Комплексные системы безопасности АРМО-Петербург: охранные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и пожарной сигнализации со склада.
×