Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Лазерное удаление новообразований
Информация может быть не достоверна

18.09.2010
Лазерное удаление новообразований

Лазерное удаление бородавок

Бородавки (см. изображение) вызваны вирусной инфекцией, проникающей через мелкие повреждения эпидермиса. Особенно восприимчивы к заболеванию дети и подростки. Источником инфекции являются вирусы, принадлежащие семейству ВПЧ (Вирус папилломы человека). Вирус, попадая через поврежденный эпителий, не встречая сопротивления (это может быть вызвано слабостью иммунной системы) поражает клетки эпителия. Они начинают, в свою очередь, усиленно делиться. Так образовываются бородавки. Бородавки постепенно растут и через некоторое время становятся видны на коже. Дальше они начинают распространяться через лимфатические сосуды в коже. Чаще бородавки располагаются на руках и ногах.Они выглядят как выпуклые образования с морщинистой поверхностью, могут быть болезненными, такого же, как кожа цвета.

Бородавки вокруг ануса, гениталий и полового члена. Кондиломы.

Вирусные бородавки вокруг ануса, гениталий и полового члена называются кондиломы
(см. изображение). Кондиломы бывают четырех типов:
  • Мелкие, величиной с булавочную головку, папулы
  • Остроконечные папулы на ножке или на широком основании, напоминающие цветную капусту
  • Бородавчатые, покрытые роговыми наслоениями папулы
  • Плоские папулы или бляшки
Часто, пациенты не предъявляют никаких жалоб кроме наличия определенного косметологического дискомфорта. Заражение, обычно, происходит при обычных, оральных и анальных половых сношениях. ВПЧ является причиной заболевания. Клинически заболевание может долгое время протекать бессимптомно или проявиться через 1-18 месяцев после контакта. Кондиломы обязательно надо лечить, так как они непрерывно растут, распространяются и могут выступать онкомаркером. В медицинском центре "ГиД" проводится лазерная терапия заболевания углекислотным эстетическим лазером «Ланцет».

Методы лечения бородавок

Бородавки лечат следующими методами:
  • • специальные кремы
  • • криодеструкция
  • • электрокоагуляция
  • • хирургическое лечение
  • лазерная терапия
Терапия углекислотным лазером используется в нашей клинике как метод, являющийся одним из лучших применяемых амбулаторно. Нельзя сказать, что визит к дерматологу для удаления бородавки будет единственным, так как помимо удаленных видимых бородавок могут оставаться элементы невидимые даже под лупой, но увеличивающиеся в размере в течение последующего времени. Поэтому необходимо помнить о контрольном посещении доктора для последующего наблюдения и удаления оставшихся бородавок. Наблюдение должно продолжаться не менее трех, а иногда и более месяцев.

Первичный осмотр

Cпециалист по лазерным удалениям, дерматолог
Перед процедурой пациента обязательно консультирует врач дерматолог-косметолог. После осмотра врач информирует пациента о результатах осмотра, о предоперационной анестезии, рекомендованной операции, возможных осложнениях и необходимом уходе после проведения процедуры. Само удаление бородавки можно выполнить в день обращения пациента или спланировать процедуру на будущее. До процедуры пациент должен подписать договор о добровольном согласии на выполнение процедуры.

Как проводится процедура по лазерному удалению

Операция проводится под местной анестезией. Принцип этой операции заключается в удалении бородавки при помощи углекислотного лазера. Удаленные бородавки направляются на гистологическое исследование. При повторном визите к доктору пациент узнает о результатах проведенного исследования. На месте удаленной бородавки образуется ранка, которая заполняется грануляционной тканью и эпителизируется (затягивается) в течение 2-6 недель в зависимости от размера бородавки.

Возможные осложнения после удаления

Осложнения возможны, хотя и редко, даже после самых тщательно выполненных процедур. Первичные осложнения: послеоперационные кровотечения, воспаления - однако, редки и всегда поддаются лечению. Кровотечение в день после операции может возникнуть после удаления необычно крупных и глубоких бородавок. В случае воспаления область вокруг удаленной бородавки становится красной и горячей. При любых возникших у пациента признаках осложнения необходимо незамедлительно обратиться к врачу, который назначит необходимое лечение. Среди возможных поздних осложнений: гипертрофические или келоидные рубцы, которые являются следствием генетической склонности к сильному заживлению ран и формированию рубцов, что сопровождается сильным покраснением, зудом и жжением. Это доброкачественные, но эстетически неприятные дефекты кожи. Если в ходе процесса заживления доктор наблюдает тенденцию к этому типу заживления ран, он сможет остановить или повернуть вспять ненормальный процесс. Корректировка производится методом инъекций. Этот эффект достигается введения в формирующийся рубец противовоспалительных препаратов три раза с интервалом в две недели. Раннее распознавание ненормального заживления раневой поверхности очень важно, поскольку оно может быть успешно вылечено в течение трех месяцев.

Послеоперационный уход

После проведенной процедуры пациент находится еще 15-20 минут в клинике под наблюдением доктора. После процедуры доктор обрабатывает раневую поверхность раствором марганцовки и присыпкой Банеацин. Так же должен ухаживать за раневой поверхностью и пациент в домашних условиях не реже чем два раза в день. Корку с поверхности удалять нельзя так ранозаживление пойдет медленно и может возникнуть воспаление. Рану не следует обрабатывать мазями. Время полного заживления от 2-6 недель, и в значительной степени это зависит от размеров и глубины бородавки.

Каких результатов можно ожидать?

Углекислотный лазер дает возможность работать практически со всеми разновидностями бородавок, без высокого риска образования рубцов.

Есть ли альтернативные виды лечения?

Химические вещества, криодеструкция или удаление жидким азотом, электрокоагуляция - являются распространенными методиками при удалении бородавок. Хотя, обычно, данные методы эффективны, они не являются универсальными. Повторное возникновение бородавок является частой проблемой, также обычным является изменение цвета кожи после лечения. Углекислотный лазер используется для удаления бородавок. При удалении лазером вместе с бородавкой удаляется часть окружающей ее ткани и рецидивы, поэтому крайне редки.

Является ли процедура лазерного удаления болезненной?

При удалении бородавки лазерная энергия направляется непосредственно на ткань бородавки. Основной лазерный свет, минуя верхние слои (эпидермис) кожи, концентрируясь на кровеносных сосудах, питающих бородавку возле дермы. Пациент может почувствовать небольшое покалывание во время проведения процедуры. По показанием проводится местная анестезия.

Сколько времени займет лазерное удаление бородавок?

В зависимости от количества бородавок, а так же их размера и месторасположения, процедура длится от 10 до 30 минут. Количество процедур индивидуально.

Сколько это будет стоить?

Стоимость зависит от количества удаляемых бородавок. Обычно, цена за одну бородавку составляет от 1000 рублей. Соответственно, если на теле у пациента их несколько, то он вынужден оставить в медучреждении приличную сумму. В медицинском центре "ГиД" мы установили специально такую невысокую цену, чтобы пациент с любым бюджетом мог избавиться от этих новообразований.
Стоимость лазерного удаления бородавки в нашем медцентре указана здесь.

Беременность и бородавки

У беременной женщины вопрос о лечении бородавок решается доктором индивидуально.

Хирургическое лечение

Бородавки, обычно, не удаляются хирургическим иссечением, потому что они часто возникают снова. Операции, как правило, приводят к появлению рубцов.
Стоимость осмотра и консультации дерматолога - одна из самых доступных в Санкт-Петербурге.
посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Лазерное удаление вросших ногтей
Информация может быть не достоверна
Лазерное удаление вросших ногтей
18.09.2010
Медикаментозное прерывание беременности
Информация может быть не достоверна
Медикаментозное прерывание беременности
18.09.2010

Статьи и публикации других компаний:

КАЧЕСТВЕННАЯ СТОМАТОЛОГИЯ ПО РАЗУМНОЙ ЦЕНЕ
Информация может быть не достоверна
Профессиональная чистка 1200р. Отбеливание от 5900р. Лечение среднего и глубокого кариеса 1500р. Удаление от 500р. Протезирование от 4500р. Имплантация от 14000р. Коронка на импланте от 10000р. Бесплатная консультация при лечении.
04.08.2009
В чем приемущества и отличия имплантации и протезирования, для чего необходимо всстанавливать утреченные зубы как можно скорее? На эти и многие другие вопросы читатель получить ответы прочитав эту статью.
22.09.2009
Медицинский центр " Клиника Доктора Лившиц"
Информация может быть не достоверна
Представляем Вам акции, действующие с 15 ноября в медицинском центре "Клиника доктора Лившиц". Подробную информацию о скидках и акциях нашей клиники Вы можете узнать на сайте www. drlivshits. ru или у наших администраторов по телефону (812) 4051001
24.11.2009
Что нужно знать о липоме
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать о липоме
18.06.2010
Узловой зоб - собирательное клиническое понятие, которое объединяет все образования щитовидной железы, имеющие различные морфологические...
28.06.2010
АТЕРОМА-ретенционная киста кожи
Информация может быть не достоверна
Атерома (atheroma; грач. athere - каша из пшеничной муки + лат. ота - опухоль; синонимы: steatoma от греч. stear, аtos - сало, жир; жировая киста)...
28.06.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 491-02-29
  • Санкт-Петербург, пр. Науки, 17, корп. 6 МЦ "ГИД Клиника"
  • gidclinic.ru
Вся интересующая Вас информация - на нашем сайте gidclinic. ru
×