Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Педикюр – зачем это нужно?
Информация может быть не достоверна

Педикюр – зачем это нужно?
07.02.2011
Педикюр - это здоровые, ухоженные ножки и красивые ноготки!

Многие люди при слове "педикюр" представляют себе покрытые красным лаком ногти на ногах. Впрочем, цвет лака для ногтей для них не важен, для них педикюр – не более, чем блажь, занятие «от нечего делать», роскошь, которой предаются богатые бездельники… Подобное мнение – глубокое заблуждение! Мы не задумываемся о таких вещах, как здоровье, пока оно в порядке, принимаем его как должное, поэтому уход за ногами и кажется нам «украшательством», пустым занятием. 
Но педикюр лишь отчасти призван украшать ноги. Здоровье ног – вот на что направлен педикюр, вот его главная цель. А между тем, лишь немногие люди могут похвастаться идеальным здоровьем ног. Педикюр призван не только бороться с заболеваниями и проблемами ног, но и предупреждать их. Ороговевшая кожа, мозоли, «натоптыши», болезненные и порой кровоточащие трещины на пятках, грибковые заболевания, вросшие ногти – все это привычные спутники человека, с которыми подавляющее большинство или мирится, или вяло борется домашними средствами.

Педикюр своими руками?

Люди, которых постоянно беспокоит зуд под толстым слоем ороговевшей кожи на пятках, пытаются срезать мозоли бритвой, соскребать их пемзой, слесарным напильником, наждачной бумагой или, в лучшем случае, специальным скребком. Это, в общем, тоже педикюр. Но такой домашний педикюр - трудоемкое и нудное занятие, к тому же, не всегда приносящее положительный результат. А иногда результат бывает и отрицательным – в результате «кустарной» обработки в микротрещины ног заносится инфекция и требуется серьёзное лечение…

Педикюр как он есть

Но педикюр может быть и иным. Когда педикюр выполняется опытным мастером в нашем салоне красоты – он не только совершенно безопасен, но и исключительно приятен. При классическом педикюре ноги предварительно распариваются в специальном горячем растворе, затем мастер специальным профессиональным инструментом удаляет разбухший слой ороговевшей кожи, обрабатывает ногти, придавая им форму, исключающую врастание края ногтя в кожу.
Нет нужды говорить, что у нас в салоне красоты инструмент для педикюра тщательно стерилизуется и риск занесения инфекции практически исключен (чего, кстати, никак нельзя утверждать, когда речь идет о домашнем педикюре с помощью разнообразного, порой не предназначенного для этого инструмента!). Завершается процедура нанесением на отполированные ногти лака (и вовсе не обязательно красного!), защищающего от проникновения грибка, а на мягкую, тонкую и розовую кожу стоп – питательного увлажняющего крема, который поможет коже дольше оставаться такой же розовой и мягкой.
Аппаратный педикюр обходится без предварительного распаривания кожи – здесь используются специальные косметические средства, помогающие удалить ороговевшую кожу. При выполнении педикюра в салоне клиент располагается в удобной позе, с чашечкой чая или кофе, расслабляется и получает удовольствие от тепла и уверенных и бережных прикосновений рук мастера педикюра.
Есть и еще один аспект, делающий педикюр приятной процедурой. Поверхность стоп буквально испещрена активными точками, «отвечающими» за работу самых разных органов человеческого организма. Педикюр является своеобразным массажем, стимуляцией этих точек.
Практически любой посетитель нашего салона красоты скажет, что после педикюра он чувствует прилив сил, улучшение настроения, легкость. Другими словами, педикюр возвращает здоровье! А здоровье – не роскошь!

В АРТ салоне красоты мы предалаем Вам все виды педикюра:

- классический (обрезной) - 900 руб
- аппаратный, европейский - 1000 руб
- комбинированный педикюр - 1100 руб


а также:

- пилинг стоп,
- удаление мозолей и вросших ногтей,
- покрытие ногтей лаком, гелем или биогелем,
- массаж ножек
и многое другое!


Приходите, выбирайте и наслаждайтесь!


Ждем Вас по адресу: ул. Комиссара Смирнова, 15 (пл. Ленина, ДК Выборгский)

тел. 2947051

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Элюминирование Goldwell Элюминирование Goldwell
Информация может быть не достоверна
Хотите, чтобы Ваши волосы имели роскошный БЛЕСК, ОБЪЕМ и ЦВЕТ, который держится до 2-х месяцев? Теперь это возможно!
07.02.2011
Перманентный макияж Перманентный макияж
Информация может быть не достоверна
Перманентный макияж - легкий способ "сохранить лицо" в любой ситуации!
03.08.2011
Система ухода за натуральными ногтями JESSICA Система ухода за натуральными ногтями JESSICA
Информация может быть не достоверна
- система маникюра, включающая диагностику ногтевой пластины, и элементы классического, европейского, аппаратного, SPA и термо- теплового маникюра
07.02.2011
Гель-лак SHELLAC - покрытие ногтей на 3 недели! Гель-лак SHELLAC - покрытие ногтей на 3 недели!
Информация может быть не достоверна
С гель-лаком Ваши ногти будут выглядеть свежо и элегантно до 3-х недель, не скалываясь и не отслаиваясь, сохраняя первоначальный оттенок!
24.05.2011
Наращивание волос Наращивание волос
Информация может быть не достоверна
Только до 31.03 наращивание волос 3000 руб!! (цена на работу 100 прядей)
14.03.2012

Статьи и публикации других компаний:

Завивка волос без вреда Завивка волос без вреда
Информация может быть не достоверна
Линия средств Bossa Nova – это новый способ создать задорные кудряшки. Вам не нужно будет использовать щипцы или термо-бигуди.
10.12.2013
Сегодня, если хочешь сделать маникюр, окрасить или подстричь волосы, стало очень просто найти мастера, который окажет услугу на дому у себя или у вас дома. Хорошо это или плохо, узнаете в этой статье?
27.01.2018
Подарочный сертификат Madam Grand - это роскошный и оригинальный подарок празднику 23 февраля и 8 марта, оформляется и вкладывается в коробку фирменных шоколадных конфет ручной работы
07.03.2014
Na Bal express: Ваш идеальный образ не выходя из дома Na Bal express: Ваш идеальный образ не выходя из дома
Информация может быть не достоверна
Компания Na Bal express предлагает услуги выездного салона красоты в Москве и Санкт-Петербурге. Всего 2,5 часа – и Вы полностью готовы к любому мероприятию!
26.01.2021
Основанный в Петербурге в декабре 2008 г. интернет-магазин парфюмерии LaRoshe. Ru, ориентирован на жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Это один из не многих Петербургских интернет-магазинов парфюмерии, без Московских корней.
13.06.2009
Салон красоты «Утро» Салон красоты «Утро»
Информация может быть не достоверна
Открыта новая вакансия МАСТЕРА МАНИКЮРА/ПЕДИКЮРА
31.03.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 294-70-51
  • г. Санкт-Петербург, ул. Комиссара Смирнова, 15
  • vkontakte.ru/club12807192
К Вашим услугам: - Элюминирование GOLDWELL - Гель лак SHELLAC - парикмахерский зал - ногтевой сервис - косметология - солярий - массаж
×