Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 173
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 537
Тендеры и вакансии:741

Посудомоечные машины
Информация может быть не достоверна

Посудомоечные машины
22.04.2011
Без чистой посуды в ресторане не обойтись, поэтому профессиональное посудомоечное оборудование на кухне ресторана присутствует всегда.

Его можно разделить на несколько видов: по способу загрузки посуды, по производительности — фронтальные посудомойки служат для небольшого количества посуды, купольные машины служат для обслуживания небольших заведений, конвейерные посудомоечные машины предназначены для заведений с большим количеством посетителей.

Посудомоечное оборудование можно, также, разделить по назначению — котломоечные, стаканомоечные, универсальные.

Управляются посудомоечные машины или с помощью механического управления или электронного — дисплей, меню, кнопки управления.

Профессиональное посудомоечное оборудование отличается от бытовых машин тем,

что имеет резервуар для воды. Емкости имеют различный объем — от 10 до 100 литров. Это вода используется для нескольких циклов мытья, за счет чего экономится вода и моющие средства.

Посуда, которая подвергается мойке в посудомоечной машине, располагается в кассете. Обычный размер кассеты 500х500 мм, но могут использоваться и кассеты с другими размерами.

Кассета должна быть открытой со всех сторон, для наилучшего мытья. Более всего подходят для этих целей проволочные кассеты. Но, к сожалению, они не подходят для использования в тоннельных посудомоечных машинах и не подходят для хранения посуды. В этих случаях используются пластмассовые кассеты.

Качество мытья посуды определяется количеством форсунок в посудомоечной машине, и давлением воды в форсунке. Наибольшее давление создается в котломоечных машинах. Здесь давление достигает 1,5 бар. В простых стаканомоечных машинах, давление зничительно ниже — 0,3 — 0,5 бар.

Форсунки в машинах разных производителей работают по-разному. У одних производителей форсунки двигаются вокруг кассет с посудой, у других наоборот — кассеты крутятся вокруг своей оси, а форсунки стоят на месте. Ополаскивание происходит с несколько большим давлением, чем обеспечивает водопровод, поэтому в машинах устанавливают дополнительные помпы.

Посудомоечные машины обязательно снабжаются дозатором моечных средств. Для небольших машин фронтальной загрузки первый заброс моющего вещества равняется, примерно 100 граммам, затем на каждый цикл мытья грамм по 10 моющего средства.

В крупных тоннельных и автоматических машинах, количество моющего средства определяется по электропроводности воды. Но, в этом случае, за датчиком электропроводности нужен постоянный уход, чтобы он не загрязнялся.

Требования к воде в посудомоечных машинах очень высокое, там не должно быть никаких посторонних веществ и частиц, которые могут испортить дорогую посуду, поэтому в машинах устанавливаются фильтры. И второе требование — это определенная жесткость воды. Для этого посудомоечные машины снабжаются смягчителями воды.

По нормам жесткость воды должна быть не более 10рH.

посмотреть все (55)

Другие статьи и публикации компании:

Принцип работы посудомоечной машины Принцип работы посудомоечной машины
Информация может быть не достоверна
Принцип работы посудомоечной машины.
18.04.2011
Правила эксплуатации посудомоечных машин Правила эксплуатации посудомоечных машин
Информация может быть не достоверна
Правила эксплуатации посудомоечных машин.
18.04.2011
Профессиональные посудомоечные машины FAGOR Профессиональные посудомоечные машины FAGOR
Информация может быть не достоверна
Профессиональные посудомоечные машины FAGOR.
25.08.2011
Купольные и фронтальные посудомоечные машины Elframo. Купольные и фронтальные посудомоечные машины Elframo.
Информация может быть не достоверна
Купольные и фронтальные посудомоечные машины Elframo.
25.08.2011
Разделочные доски Разделочные доски
Информация может быть не достоверна
Разделочные доски.
18.04.2011
Arcoroc Arcoroc
Информация может быть не достоверна
Arcoroc.
18.04.2011

Статьи и публикации других компаний:

Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ
Информация может быть не достоверна
Чеко-печатающая машина, или же ЧПМ. Нужны пояснения...
02.12.2012
Касса для вмененки
Информация может быть не достоверна
Зачем мне касса если у меня ЕНВД?
02.12.2012
Информация о продавце
  • +7 (911) 812-99-74
  • г. Санкт-Петербург, Проспект Обуховской обороны, 81
  • www.kbfastfood.ru/
"Компания Балттех" осуществляет поставки барного, холодильного оборудования, для предприятий общепита, теплоходов, гостиниц, школ, детских садов.
×