Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Компания «ПЕНОПЛЭКС» выпустила новую полимерную мембрану ПЛАСТФОИЛ@FL
Информация может быть не достоверна

04.07.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» объявила о выпуске на рынок нового продукта – полимерной ПВХ мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL для гидроизоляции кровли.

Компания «ПЕНОПЛЭКС» объявила о выпуске на рынок нового продукта – полимерной ПВХ мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL для гидроизоляции кровли. Данный материал был разработан и создан в соответствии с новыми внутренними стандартами качества, которые по факту соответствуют высоким Европейским стандартам (EN). Также специалистами компании была обновлена и улучшена линейка ранее производимой полимерной мембраны: ПЛАСТФОИЛ@ F (кровельная гидроизоляция, армированная сеткой из полиэстера), ПЛАСТФОИЛ@ S (не армированная кровельная гидроизоляция), ПЛАСТФОИЛ@ U (гидроизоляция для заглубленных конструкций и тоннелей), ПЛАСТФОИЛ@ F NORD (армированная кровельная гидроизоляция для применения в условиях холодного климата), ПЛАСТФОИЛ@ S NORD (не армированная кровельная гидроизоляция для применения в условиях холодного климата).

 

«Обновление существующих товаров линейки ПЛАСТФОИЛ@ вызвано, с одной стороны, возможностью создать еще более качественный и надежный продукт. Нами была улучшена существующая рецептура: оптимизирован баланс наполнителей и технологических добавок. Это напрямую повлияло на улучшение эксплуатационных характеристик всех полимерных мембран ПЛАСТФОИЛ@. Кроме того, в марках ПЛАСТФОИЛ@ F NORD и ПЛАСТФОИЛ@ F была произведена замена армирующего слоя, теперь он имеет улучшенные волокна, увеличивающие прочность мембраны, - комментирует Андрей Жеребцов, руководитель технического отдела компании «ПЕНОПЛЭКС». – С другой стороны, мы хотим соответствовать не только российским ГОСТам, но и европейским нормам, требования которых значительно выше отечественных и применяются именно с учетом специфики полимерных мембран».

Таким образом, обновленные полимерные мембраны проходили испытания уже в соответствии с европейскими требованиями, которые значительно выше отечественных. При испытаниях, согласно EN 13956:2012, были определены следующие показатели:

- геометрические параметры, в т. ч ровность и прямолинейность;

- стойкость к воздействию огня по методике EN 13501-5;

- градоустойчивость;

- показатели при разрыве вдоль и поперек волокон (прочность, удлинение, усилие при разрыве);

- складываемость при отрицательной температуре;

- устойчивость против ультрафиолетового излучения;

- сопротивление сдвигу стыкового шва и некоторые другие параметры.

Более подробно ознакомиться с  техническими картами для каждой марки мембраны можно на сайте http://plastfoil.ru/dokumentaciya/tehnicheskie_karti/

 

Что касается новой полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL, то она разработана для гидроизоляции кровли в условиях холодного климата и является аналогом ПЛАСТФОИЛ@ F NORD. Основное отличие новой мембраны в том, что она выпускается согласно новым техническим условиям, введенным в действие в январе 2014 г. Продукт имеет уникальную рецептуру, включающую в себя оптимальное соотношение высококачественных пластификаторов, специальных морозостойких и технологических добавок, которые нейтрализуют возможные ломкости и повышают гибкость материала при отрицательных температурах. Именно для производства полимерной мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL был применен особый тип армирования. Все перечисленные факторы позволили вывести на рынок продукт совершенно нового качества, уникальный по своим свойствам и эксплуатационным характеристикам, а также отвечающий современным европейским стандартам (EN).

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Кровли семейного гипермаркета «Магнит» и строительного гипермаркета Leroy Merlin, расположенных в Уфе, теперь надежно защищены полимерной мембраной ПЛАСТФОИЛ® F Nord, выпускаемой компанией «ПЕНОПЛЭКС»
15.07.2014
Компания «Пеноплэкс» - лидер на рынке теплоизоляционных материалов - в рамках стратегии наращивания производственных мощностей запустила новую линию на своем заводе в г. Новомосковск
27.05.2014
15 апреля 2014 года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило следующий рейтинг кредитоспособности компании «Пеноплэкс СПб»: • уровень — A • подуровень рейтинга – I (высший) • прогноз «стабильный»
27.05.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»
Информация может быть не достоверна
«Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири».
02.07.2014
Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в НИИ МЧС Республики Казахстан.
25.06.2014
Модернизация известного кинотеатра, сцена которого будет полностью восстановлена и обновлена с применением самых современных материалов, среди которых теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.
02.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

ПЕНОПЛЭКС® в «Новой Пальмире»
Информация может быть не достоверна
ПЕНОПЛЭКС® в «Новой Пальмире»
18.11.2019
Компания ПЕНОПЛЭКС в рамках стратегии развития продуктового портфеля 2020 расширила ассортимент профессиональных гидроизоляционных материалов, запустив новую линейку продукции под брендом PLASTGUARD.
16.12.2020
Полимерная мембрана PLASTFOIL®CLASSIC толщиной 1,5 мм применена для гидроизоляции кровли площадью 3000 м2 нового лабораторно-производственного корпуса в г. Дубне Московской области.
04.10.2019
Компания "Аварит" начинает продажи новой модели термочехлов СЭОБ-02-27 для обогрева баллонов объемом 27 литров. Изделия предназначены для защиты оборудования от замерзания и снижения расхода газа.
30.11.2017
Сервис будет интересен тем, кто выбирает такой способ утепления, который позволит максимально сэкономить на платежах за электричество или газ и при этом чувствовать себя комфортно.
15.02.2023
ООО "СтройСнабПроект" будет оснащен новейшими 3-D конструктивами по технологииWedi.
18.06.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
Компания «Пеноплэкс» – крупный российский производитель теплоизоляционных, гидроизоляционных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров.
×