Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 110 (+1)
Товары и услуги:110 933
Статьи и публикации:6 538 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Мебель на заказ от производителя в создании единой композиции стиля вашего дома и офиса
Информация может быть не достоверна

Мебель на заказ от производителя в создании единой композиции стиля вашего дома и офиса
11.02.2012
Статья для тех, кому нужен совет при выборе мебели и создании единой композиции помещений.

Итак, ремонт закончен и настала пора приятных забот связанных с обустройством «уютного гнездышка», то есть самое время подумать о мебели. Каждый современный человек хочет, чтобы всё было комфортно, стильно и функционально. На какой же мебели остановить свой выбор, чтобы он соответствовал всем требованиям? На смену ретро-стенкам с жесткими линиями приходят комплекты современной корпусной мебели. Но все ли мы знаем о ней и насколько она удобна и практична? Обо всем этом наша статья. Статья для тех, кому нужен совет при выборе мебели и создании единой композиции помещений.

Основным элементом корпусной мебели является закрытый каркас, предназначенный для хранения различных предметов. Основным преимуществом такой мебели является ее модульность.  Модули легко и по-разному компонуются между собой, в соответствии с особенностями помещения, функциональным назначением и эстетическими пристрастиями владельца. Корпусная мебель на заказ обладает массой незаменимых качеств, которые так необходимы современному человеку. Она действительно очень мобильна, так как её удобная структура позволяет раскладывать все по своим местам: необходимое всегда иметь под рукой, что-то ненужное спрятать подальше, а самое красивое – выставить на показ. Такая мебель как нельзя лучше экономит жизненное пространство и помогает осуществлять самые смелые дизайнерские фантазии. При использовании корпусной мебели даже небольшая квартира может казаться просторной, и наоборот.

В настоящее время очень модной тенденцией является зонирование помещений. Корпусная мебель легко может быть использована для этой цели, в качестве разновеликих перегородок между отдельными зонами.

Прихожая и холл - это «визитные карточки» любой квартиры или дома. Их облик в первую очередь предваряет впечатление обо всем жилище. Прихожая должна быть и презентабельной, и функциональной. Хорошим решением в данном случае будет изготовление шкафа-купе на заказ или прихожей-стенки в которую могут входить и тумба для обуви, и зеркало, и всевозможные вешалки, выдвижные шкафчики, закрытые и открытые стеллажи. Нетрадиционно расположив мебель в прихожей, вы сможете создать свой индивидуальный интерьер.

Гостиная для современного человека - это нечто большее, чем комната для приёма гостей. Она часто выполняет функцию столовой, рабочего кабинета, да и просто зоны отдыха или «домашнего кинотеатра». Именно поэтому модульная мебель как раз подойдет для такой многофункциональной комнаты. Абсолютно правы те, кто утверждает, что при помощи корпусной модульной мебели можно обставить всю квартиру, начиная с прихожей и заканчивая кухней.

Если в зонировании гостиной нет необходимости, то с помощью модульных систем можно создать себе просторную и светлую комнату. Прозрачные и открытые мебельные модули могут стать наглядной демонстрацией ваших домашних «сокровищ», за глухими дверцами шкафов скроется возможный беспорядок, а в ячейках подвесных шкафов разместятся разные мелочи. Дополнив стенку в гостиной полукруглыми модулями, вы придадите ей неповторимый шарм, а используя модули разного цвета сделаете невероятно экстравагантной.

Для спальни мебель из модулей - тоже весьма интересный вариант. Спальня может состоять всего лишь из одной большой кровати и трёх тумбочек разного назначения, которые будут настолько функциональны, что наличие традиционного платяного шкафа просто не понадобится. Корпуса у тумбочек могут быть совершенно одинаковыми, а основное их отличие будет заключаться во «внутренней начинке».

В небольшой детской комнате найдется достаточно места для игр и занятий при установке модульной мебели. Это станет возможным, благодаря откидной кровати, убираемой в дневное время в пристенную тумбу. Так же можно сделать и кровать в подиуме. Подиум вдоль стены позволяет днем закатывать кровать под него и обеспечивает второе спальное место на ночь. Согласитесь, что это очень удобно.

Кухня - это одно из самых главных помещений дома, здесь семья встречается минимум два раза в день. Именно пэтому кухонная мебель должна быть максимально функциональной, универсальной и практичной. Сделать маленькую кухню вместительной и уютной помогут модульные системы и гарнитуры корпусной мебели. Разнообразные шкафы, пеналы, стеллажи и полки разных размеров, хорошо сочетающиеся друг с другом, позволяют оптимально использовать пространство в наших небольших кухнях.

Когда необходимо недорого, стильно, а самое главное комфортно обустроить свою квартиру, корпусная мебель – это именно то, что вам нужно. Удобство, практичность и функциональность такой мебели ограничены только вашей фантазией.

Адрес источника: http://www.mebcorp.ru

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Мебельное производство «Эльф-Мебель» – это качество проверенное временем!
11.02.2012

Статьи и публикации других компаний:

Почему выгоднее изготовить мебель на заказ? Почему выгоднее изготовить мебель на заказ?
Информация может быть не достоверна
Часто оригинальность интерьеров не позволяет найти нужную мебель в мебельных магазинах. В этом случаи к Вам на помощь приедет специалист компании "Вико мебель Петербург" ЗАО
19.09.2012
Компания «Мебель Есд» обеспечивает комплексное снабжение промышленной мебелью и оборудованием проверенного качества.
25.11.2020
Столешницы из акрилового камня Столешницы из акрилового камня
Информация может быть не достоверна
акриловый камень, Polystone, столешница, кухня, искусственный камень. кухонные столешницы
22.07.2009
Где приобретать мебель для ведения своего дела? Может быть, сэкономить и купить мебель с рук, а уже потом установить хорошее торговое оборудование?
23.12.2010
Ремонт шкафов купе
Информация может быть не достоверна
Ремонт шкафов-купе, замена комплектующих мебели, замена роликов и направляющих и изготовление шкафов купе на заказ
15.10.2017
MENDEL GROUP – компания, специализирующаяся на контрактном изготовлении промышленной мебели, систем хранения для организации рабочих мест на различных предприятиях.
15.03.2023
Информация о продавце
  • 8 (812) 922-49-93
  • г. Санкт-Петербург, наб. Обводного канала, д.88
  • www.mebcorp.ru
«Эльф-Мебель» изготовит на заказ любую корпусную мебель. Вся мебель изготавливается на собственном производстве из качественных материалов с гарантией
×