Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Химический пилинг
Информация может быть не достоверна

26.06.2012
Как и у любой медицинской процедуры, у химического пилинга есть и свои противопоказания…

Химический пилинг – одна из самых эффективных процедур по омоложению и очищению кожи, подразумевающая удаление с поверхности кожи отмерших клеток и глубоких загрязнений с помощью растворов различных кислот. Химические вещества равномерно освобождают кожный покров от верхнего, ороговевшего слоя, при этом стимулируя развитие новых клеток, что способствует значительному улучшению внешнего вида и эластичности кожи.

Пилинг – процедура, которая может помочь в решении проблем с кожей людям любого возраста. До тридцати лет показаниями к прохождению химической очистки кожи может стать угревая сыпь и постугревые рубцы, повышенная жирность или пигментированность кожи, контагиозный моллюск, актинический дерматит. Зрелая кожа нуждается в процедурах с использованием химических кислот для замедления процессов биологического старения, устранения косметических дефектов (шрамов, рубцов, складок, пигментных пятен и т.д.).

Как и у любой медицинской процедуры, у химического пилинга есть и свои противопоказания. Это беременность и период лактации, любые заболевания в острой форме и индивидуальная непереносимость любого из компонентов состава, применяемого для очистки кожи.

Химический пилинг всегда проводится после предварительной консультации с косметологом, определения типа кожи и подбора оптимального состава для очистки. Сама процедура начинается с очистки кожи специальным обезжиривающим гелем; затем на лицо наносится кислота, которая через установленное врачом время нейтрализуется. Курс поверхностного пилинга обычно длиться одну-две недели и включает от семи до десяти процедур; срединный пилинг проводят не больше трех раз подряд с интервалом в десять-пятнадцать дней.

После процедуры пилинга на коже еще некоторое время ощущается жжение и покалывание, но оно достаточно быстро проходит. Наличие покраснений и небольших отеков – тоже не повод для беспокойства: при поверхностном пилинге этот эффект пропадает максимум чрез двенадцать часов, а при очистке трихлоруксусной кислотой – через неделю. Срединный пилинг также сопровождается образованием корок и шелушением , похожим на шелушение при сильном солнечном ожоге. В связи с этим после проведения очистки трихлоруксусной кислотой лучше два-три дня посидеть дома, чтобы не занести через поврежденную кожу инфекцию.

Эффект от химического пилинга может держаться как очень долго, так и исчезать буквально через месяц: все зависит от соблюдения предписаний косметолога , индивидуальных особенностей организма и образа жизни человека. Сразу же растерять приобретенную красоту рисуют прежде всего те, кто увлекается походами в солярий и курением.

посмотреть все (8)

Другие статьи и публикации компании:

Лечение угрей - наука, медицина и жизненные реалии
Информация может быть не достоверна
Как можно избавиться от прыщей? Подскажите самое эффективное и быстрое средство от них?
26.05.2012
Безоперационная интимная контурная пластика Bellcontour GVISC
Информация может быть не достоверна
GVISC - новый препарат из серии швейцарских филлеров BELLCONTOR.
26.05.2012
Флоатинг
Информация может быть не достоверна
Флоатинг – это расслабляющая процедура; терапия ограниченной средовой стимуляции:
26.05.2012
Перманентный макияж губ
Информация может быть не достоверна
Какие осложнения? Аллергия, например?
26.06.2012
Перманентный макияж бровей
Информация может быть не достоверна
Как и после любой процедуры татуажа, через время появится корочка, которая будет сходить несколько дней…
26.06.2012
Если намочить сильно корочку или ее удалить раньше положенного времени, то впитываться будет нечему и на этом месте образуется пробел…
26.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Шугаринг - что это такое?
Информация может быть не достоверна
Шугаринг, или спа-депиляция - модный и самый эффективный из временных методов удаления нежелательных волос.
20.12.2012
Медицинский центр " Клиника Доктора Лившиц"
Информация может быть не достоверна
Представляем Вам акции, действующие с 15 ноября в медицинском центре "Клиника доктора Лившиц". Подробную информацию о скидках и акциях нашей клиники Вы можете узнать на сайте www. drlivshits. ru или у наших администраторов по телефону (812) 4051001
24.11.2009
HAIR TALK- ленточное наращивание
Информация может быть не достоверна
Мы являемся официальными представителями фирмы ARCOS в Санкт -Петербурге, которая поставляет в Россию волосы для ленточного наращивания HAIR TALK
11.06.2010
Продукты для здоровья и молодости
Информация может быть не достоверна
Ведущие диетологи и геронтологи определили 14 продуктов, способных замедлить процесс старения и снижать риск развития онкологических заболеваний.
24.06.2010
Анальный зуд
Информация может быть не достоверна
Анальный зуд (pruriga ani)- упорный зуд в области заднего прохода - довольно редкое, но трудное для лечения заболевание.
01.07.2010
Лазерное удаление новообразований
Информация может быть не достоверна
Лазерное удаление новообразований
18.09.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 275-13-61
  • г. Санкт-Петербург, ул. Фурштатская, д.18
  • www.volkovabeauty.ru
Центр медицинской косметологии Оксаны Волковой. Мы применяем только хорошо зарекомендовавшие себя препараты и технологии последнего поколения.
×