Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Продукты для здоровья и молодости
Информация может быть не достоверна

24.06.2010
Ведущие диетологи и геронтологи определили 14 продуктов, способных замедлить процесс старения и снижать риск развития онкологических заболеваний.

Ведущие диетологи и геронтологи определили 14 продуктов, способных замедлить процесс старения,  а так же снижать риск сахарного диабета и онкологических заболеваний, кроме того эти продукты позволят Вам снизить вес.

В список из 14-ти продуктов попали:

1. Брокколи

2. Черника

3. Фасоль

4. Овсянка

5.  Апельсины

6.  Тыква

7.  Лосось «дикий»  (не тот который выращен в неволе)

8.  Соя

9.  Шпинат

10. Чай (зеленый)

11. Помидоры

12. Индейка

13. Орехи

14. Йогурт

Рассмотрим часть продуктов в отдельности.

Чай.

Чашка зелёного чая хорошо снимет усталость.  Кофе возбуждает организм только на 1,5—2 часа, а чай тонизирует в течение 5-6 часов. При этом сила кофеина смягчена важным компонентом чая — полифенолом. Чай богат так называемыми катехинами, которые укрепляют стенки кровеносных сосудов и стабилизируют артериальное давление. Из-за содержания фтора крепкий чай предотвращает развитие кариеса. А дубильные вещества уменьшают кровоточивость десен. В чае содержится витамин В2, который уменьшает сухость кожи, делает ее более упругой.

 В процессе производства черного чая большая часть аскорбиновой кислоты теряется, а в зеленом чае сохраняется почти в полном объёме.

Содержащийся в чае  витамин Р  повышает количество красных кровяных телец, помогая  при лечении анемии. Этот напиток обладает прекрасным антимутогенным действием, препятствуя превращению нормальных клеток в опухолевые. Женщины, потребляющие большое количество зеленого чая — до 10 (по 150 мл.) чашек в день, снижают риск возникновения онкологии молочных желёз.

Важно помнить, что всё хорошо в меру, поэтому чрезмерное употребление чая может привести к нежелательным последствиям.

 

Черника.

Особенно полезна черника для укрепления капилляров: при недостатке антоцианов легко образуются синяки, развивается варикоз, снижается острота зрения и работа головного мозга. В сочетании с витамином Е антоцианы, содержащиеся в чернике, останавливают развитие близорукости.

Черника способствует снижению сахара крови. Это свойство нужно не только людям страдающим диабетом: ведь с годами уровень глюкозы в крови повышается у большинства людей. Танины этой ягоды препятствуют прикреплению болезнетворных бактерий к стенкам мочевыводящих путей и не дают проявиться циститу.

Рекомендуется съедать 50-100 гр. черники в день (свежей или замороженной) или 1-2  стаканчика натурального черничного йогурта.

 

Апельсин.

Апельсины богаты эфирными маслами и отлично тонизируют.

Если Вы каждый день потребляете 3—4 апельсина или выпиваете 2 стакана свежевыжатого апельсинового сока, то получаете суточную дозу витамина С (аскорбиновая кислота) тем самым повышая сопротивляемость организма к инфекциям . Такое дополнение к рациону способствует снижению уровня холестерина.

 

Брокколи.

В брокколи огромное количество витаминов и микроэлементов, гораздо большее чем в цветной и белокочанной капусте. В этом овоще содержится индол-3-карбинол, который встраиваясь в биохимические процессы препятствует развитию онкологических заболеваний. Ученые пока не смогли создать его химический аналог.  Кверцетин, присутствующий в брокколи усиливает противоопухолевый эффект этого овоща. Он является мощным антиоксидантом и природным антигистамином, который эффективен при аллергии. Постоянное потребление брокколи способствует уменьшению проявлений сезонной аллергии. Брокколи также предотвращает окисление холестерина, уменьшая тем самым образование атеросклеротических бляшек.

 

Овсянка.

Овсянка обеспечивает ощущение сытости в течение 4-5 часов, что позволит не проголодаться до обеда. Тарелка овсяной каши содержит примерно 25% суточной нормы клетчатки. Она низкокалорийная, при этом одна порция (200-250 гр.) содержит треть суточной нормы  важного антиоксиданта - селена.

Зерна овса содержат витамины А, РР, витамины группы В, фолиевую и никотиновую кислоты, кальций и железо. Овсянка улучшает цвет кожи, укрепляет волосы и ногти, делая их менее ломкими, здоровыми, блестящими.

 

Индейка.

Индейка — настоящее спасение для человека, мечтающего о стройности.  Нежирное мясо индейки (курица намного калорийнее), обогащает наш организм белком, при этом не добавляет сантиметры в талии. Индейка по усвояемости не уступает молочному или говяжьему белку.  Примерно 80% жира птицы сконцентрировано в коже и под кожей, поэтому его легко убрать.

В индейке  наряду с сыром, молоком и бананом содержится большое количество триптофана- аминокислоты из которой строится серотонин. Серотонин является нашим внутренним антидепрессантом и повышает настроение.

 

 

Тыква.

Тыква имеет очень низкую калорийность — 25 ккал на 100 г, содержит много клетчатки, а также белок, железо, магний и много хорошо усвояемых каротиноидов. Тыкву необходимо потреблять больным диабетом, атеросклерозом, тем, кто страдает нарушением обмена веществ, камнями в почках, болезнями печени или борется с лишним весом. Она полезна для желудочно-кишечного тракта. Давно известно  желчегонное и противоглистное действие тыквы. При акне тыква помогает добиться чистой кожи. Семечки тыквы использовались и используются при лечении урологических заболеваний.

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Профилактика тромбофлебита.
Информация может быть не достоверна
Любой культурный человек, не только медик, должен знать, что тромбофлебит поверхностных вен нижних конечностей является осложнением заболеваний...
28.06.2010
Анальный зуд
Информация может быть не достоверна
Анальный зуд (pruriga ani)- упорный зуд в области заднего прохода - довольно редкое, но трудное для лечения заболевание.
01.07.2010
Что нужно знать о липоме
Информация может быть не достоверна
Что нужно знать о липоме
18.06.2010
Узловой зоб - собирательное клиническое понятие, которое объединяет все образования щитовидной железы, имеющие различные морфологические...
28.06.2010
АТЕРОМА-ретенционная киста кожи
Информация может быть не достоверна
Атерома (atheroma; грач. athere - каша из пшеничной муки + лат. ота - опухоль; синонимы: steatoma от греч. stear, аtos - сало, жир; жировая киста)...
28.06.2010

Статьи и публикации других компаний:

В чем приемущества и отличия имплантации и протезирования, для чего необходимо всстанавливать утреченные зубы как можно скорее? На эти и многие другие вопросы читатель получить ответы прочитав эту статью.
22.09.2009
Программа лояльности для клиентов «О-Три»
Информация может быть не достоверна
Современное многопрофильное медицинское учреждение «О-Три» запустило программу лояльности для постоянных клиентов.
28.02.2017
Профосмотр – кому и для чего он нужен?
Информация может быть не достоверна
Многие сотрудники, вышедшие на работу или недавно устроившиеся на новое рабочее место, получают направление на медосмотр от организации (http://liteiniimed. spb. ru/profosmotr).
19.05.2017
Медицинский центр " Клиника Доктора Лившиц"
Информация может быть не достоверна
Представляем Вам акции, действующие с 15 ноября в медицинском центре "Клиника доктора Лившиц". Подробную информацию о скидках и акциях нашей клиники Вы можете узнать на сайте www. drlivshits. ru или у наших администраторов по телефону (812) 4051001
24.11.2009
-Продажа профессиональной химии, инвентаря для уборки и техники для профессионалов в клининговой индустрии; -Полный комплекс услуг по профессиональной уборке; -Техническое обслуживание и ремонт профессиональной уборочной техники любой сложности.
12.01.2010
-Продажа профессиональной химии, инвентаря для уборки и техники для профессионалов в клининговой индустрии; -Полный комплекс услуг по профессиональной уборке; -Техническое обслуживание и ремонт профессиональной уборочной техники любой сложности.
12.01.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 313-55-44
  • г. Санкт-Петербург, пр. Просвещения, д. 33, к. 2
  • www.a-medi.com
Многопрофильная клиника А-Меди оказывает широкий спектр качественной медицинской помощи гостям и жителям Санкт-Петербурга, ежедневно с 9-00 до 21-00
×