Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

На рынок поступили дверные защелки марки Smartec для стеклянных дверей
Информация может быть не достоверна

На рынок поступили дверные защелки марки Smartec для стеклянных дверей
11.09.2012
Модельный ряд дверных запирающих устройств марки Smartec для управления состоянием стеклянных дверей пополнили нормально-открытые электромеханические защелки ST-SL133NO

Симметричная конструкция новинок позволяет работать им, как с право-, так и с левосторонними дверьми. При этом данные защелки дверные станут удачным выбором для оборудования не только новых, но и уже эксплуатируемых дверей, блокировку и разблокировку которых ST-SL133NO будут выполнять под управлением контроллера СКУД или кнопки выхода.

 

В конструкцию ST-SL133NO входит электромагнит (обмотка с сердечником), поворотный элемент и возвратная пружина, а по принципу работы эта защелка является нормально-открытой, т.е. блокирует дверь при подаче на нее напряжения питания и разблокирует — при снятии напряжения. Для прохода через дверь, состоянием которой управляет защелка дверная Smartec, можно использовать кнопку запроса на выход и/или систему контроля доступа в составе считывателя, контроллера и ПО.

 

Для соединения защелки с элементами управления системы контроля доступа (контроллером СКУД или кнопкой запроса на выход) используется электрокабель, который прокладывается внутри дверного косяка. При этом, за счет врезной установки самого устройства и внутренней прокладки кабелей, сохраняется общий дизайн входной группы. Благодаря этому, защелка дверная станет удачным выбором для уже эксплуатируемых объектов со стеклянными дверьми, которые необходимо поставить под контроль системы ограничения доступа с минимальными затратами на покупку оборудования и переделку дверных конструкций.

 

Благодаря симметричной конструкции ST-SL133NO может быть установлена на стеклянные двери, открывающиеся, как в правую, так и в левую сторону. Монтаж защелки возможен в вертикальном или горизонтальном положении (сверху или снизу дверного полотна). При этом защелка дверная монтируется врезным способом, для чего в косяке делается вырез по форме устройства, а запорная планка крепится заподлицо с поверхностью дверной коробки. Для питания ST-SL133NO необходим источник 12 В постоянного тока, от которого защелка потребляет не более 200 мА.

 

Для использования совместно со стеклянными дверьми конструкция защелки имеет составной Г-образный блокирующий элемент опоры, закрепленной на поворотной оси, и язычок. Такая конструкция обеспечивает свободное вращение всей блокирующей части ST-SL133NO, когда та находиться в незапертом состоянии. При этом защелка дверная всегда остается подпружиненной, благодаря чему захватывает стеклянное полотно плавно, исключая резкие удары и дополнительные нагрузки. Величина зазора между язычком и контропорой позволяет использовать эти дверные устройства со стеклянными створками, имеющими толщину от 8 до 12 мм.

 

Поскольку ST-SL133NO являются нормально-открытыми устройствами, они могут устанавливаться на эвакуационные стеклянные двери, т.к. при отключении электропитания эти защелки разблокируют дверные створки для беспрепятственного прохода людей. Кроме того, данная защелка дверная позволяет держать створку в незапертом положении в течение длительного периода времени, поэтому ее можно использовать для организации доступа в помещения, где необходимо обеспечить свободный проход, например, в приемные часы, при переносе грузов и т.д.

 

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Новые мониторы видеонаблюдения STM-174 и STM-194 торговой марки Smartec оснащены 17 и 19-дюймовой LCD-матрицей с разрешением 1280х1024 пикс.
21.09.2012
В линейке оборудования компании CBC Group появились видеокамеры GANZ ZC-BWNT8039PBA «день/ночь», которые снабжены прочным металлическим корпусом типа Bullet с IP67
13.09.2012
Компания CBC Group вывела на рынок устройства видеозаписи DR16HL марки GANZ, которые входят в серию Digimaster Lite, поставляются с предустановленной OC Linux.
24.09.2012
Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012
Smartec STL-хMPххххDC выделяются среди аналогов высокими частотно-контрастными характеристиками и обеспечивают формирование четкого изображения во всем диапазоне фокусных расстояний.
22.08.2012
Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур.
28.07.2010

Статьи и публикации других компаний:

Конструкция дверного доводчика Конструкция дверного доводчика
Информация может быть не достоверна
Дверной доводчик состоит из корпуса, в который вмонтирован цилиндр с поршнем и пружиной, а также системы рычагов (тяг) и крепления. Доводчик крепится к раме или к стене, а тяга - к створке двери.
23.09.2014
Блоки сопряжения Виком БС Блоки сопряжения Виком БС
Информация может быть не достоверна
Блок сопряжения для домофона - это электронное устройство, которое позволяет обеспечить работу видеодомофонов российского производства с импортными видеомониторами.
14.04.2015
Аксессуары для монтажа домофонов Аксессуары для монтажа домофонов
Информация может быть не достоверна
Компания "Северный форт" производит разнообразные устройства, применяемые при монтаже домофонов под торговой маркой "Виком":
14.04.2015
1 июля 2020 года известный мировой производитель видеонаблюдения Tiandy обновил ассортимент своей продукции. Новинки уже представлены на официальном сайте компании в России.
05.08.2020
IP-видеонаблюдение IP-видеонаблюдение
Информация может быть не достоверна
Системы видео-контроля сейчас дают все возможности и инструменты для контроля происходящего на охраняемой территории.
30.10.2015
Информируем вас о запуске специализированного интернет-магазина мультимедийной техники AVI-Display.
07.02.2019
Информация о продавце
  • 8 (812) 449-14-35
  • г. Санкт-Петербург, ул. М. Митрофаньевская, д1, лит. А
Комплексные системы безопасности АРМО-Петербург: охранные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и пожарной сигнализации со склада.
×