Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна

Строительство дачи из бруса.
27.02.2013
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.

Если вы всегда мечтали иметь дачный домик, но средства сильно ограничены тогда эта статья специально для вас. Вообще любое строительство можно разделить на этапы. Строительство дачи подразумевает всего лишь два этапа.

    На первом этапе вы заливаете фундамент, но перед тем как залить фундамент необходимо побольше узнать о том месте, где вы собираетесь строить дом. Желательно провести геологические исследования, результаты которых дадут вам четкую картину, о том какой фундамент лучше всего использовать. Также можно об этом расспросить соседей, живущих неподалеку, если есть такие. После того как вы определились какой вид фундамента вам нужен, смело начинайте рыть траншею. Также перед вами будет стоять нелегкий выбор: воспользоваться уже готовым бетоном или же самому его делать по старинным «дедовским» способам, которые иногда совершенно не уступают по качеству современным бетонным смесям. После того как вы залили фундамент надо дать ему выстоять некоторое время. 


    


Если у вас действительно сильно ограничены средства, то можно попробовать сэкономить на стройматериалах. К примеру, вместо дорогой опалубки использовать дешевые стройматериалы, такие каккамень и песок. Экономя таким образом можно здорово выиграть в деньгах, но главное не переборщишь, а то ваш дом окажется не надежным, и на его ремонт вы потратите еще больше. 

    Вторым шагом будет, собственно говоря, сбор сруба на фундаменте который вы залили. После того как сруб который вы заказывали или привезли купленный брус, можно начинать строительство коробки. Для этого вам необходим брус с размерами 150х150 миллиметров. После того как коробка готова необходимо изготовить нагели, которые изготовляются из обрезков досок. Закончив данную работу необходимо приступить и к утеплению дома. Раньше для этих целей использовался обычный мох, который забивали в щели, тем самым утепляя будущий дом. К счастью на сегодняшний день теплоизолирующие материалы на строительных рынках продают самые разные, а поэтому выбор утеплителя во многом зависит от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Также необходимо сделать косяки, которые следует изготовлять из идеально ровного бруса. Укладывая первый венец надо изрядно потрудиться, чтобы в конечном результате получить идеально ровную горизонтальную поверхность. Когда уже вы закончили второй венец можно сразу морально настроить себя на скучную монотонную работу. 

 

    

Нагели используют разной формы. Плотники советуют использовать нагели, с квадратным сечением аргументируя это тем, что они держат конструкцию лучше в отличие от нагелей имеющие круглое сечение, которые, кстати, многие инженеры советуют. 

После того как дом будет построен до высоты окон, следует сделать разметку где будут располагаться оконные проемы согласно проекту. При вырубке оконных проемов следует пользоваться отвесом, так как оконные косяки должны быть строго вертикальны, если конечно вы не хотите в дальнейшем установить необычной формы окна. Как только вы уложили последний венец следует установить косяки на всех проемах для того чтобы повысить прочность дома. 

Прочитав данную статью, вы наверно убедились в том, что строительство дачи из бруса достаточно экономно. Но не стоит рисковать и начинать строить дачу такого вида самостоятельно, если вы не на сто процентов уверены, что сможете осилить данное строительство.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Особенности строительства домов из газобетона. Особенности строительства домов из газобетона.
Информация может быть не достоверна
Эта статья расскажет Вам об особенностях при строительстве дома из газобетона.
05.03.2013
Лучший облицовочный материал – кирпич. Лучший облицовочный материал – кирпич.
Информация может быть не достоверна
Статья о облицовочном кирпиче.
26.02.2013

Статьи и публикации других компаний:

Стропильная система и устройство кровли Стропильная система и устройство кровли
Информация может быть не достоверна
Крыша служит от защиты дома от солнца, дождя и снега. Состоит из двух частей покрытия называемого кровлей и балок, поддерживающих кровлю, называемых стропильными ногами или просто стропилами
13.01.2014
Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный? Дома из бруса. Какой брус лучше, сухой или клееный?
Информация может быть не достоверна
Прежде чем начать строительство, необходимо выбрать материал и хорошо с ним ознакомиться.
13.01.2014
Дома из дерева становятся всё более популярны, спрос растет, особенно на брусовые дома из бруса большого сечения. В чём плюсы дома из профилированного бруса естественной влажности сечением 200х200 мм?
24.01.2016
Крепеж для строительства каркасных домов. Крепеж для строительства каркасных домов.
Информация может быть не достоверна
Крепеж для строительства домов
23.11.2018
Утепление стен: технология монтажа Утепление стен: технология монтажа
Инфомация давно не обновлялась
Традиции деревянного домостроения России уходят корнями в далекое прошлое. И по сей день большинство жителей страны выбирает дерево в качестве основного строительного материала для дачи.
23.05.2023
Дома из бруса являются одним из наиболее экономичным и экологичных вариантов строительства жилого загородного дома.
28.07.2023
Информация о продавце
  • +7 (921) 940-02-92
  • г. Санкт-Петербург, Ул. Звездная д.1
  • snabcentr.su
ООО "Снабцентр" предлагает Вашему вниманию: кирпич, газобетон, ЖБИ, cмеси сухие строительные, пиломатериал и пр. Обратившись в нашу компанию, Вы полностью можете положиться на Нас в вопросе снабжения!
×