Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Штатный бухгалтер или бухгалтерское обслуживание?
Информация может быть не достоверна

Штатный бухгалтер или бухгалтерское обслуживание?
20.10.2014
Прежде чем сопоставить затраты их необходимо верно посчитать. Рассмотрим вариации стоимости бухгалтерского обслуживания в Санкт-Петербурге.

Штатный бухгалтер или бухгалтерское обслуживание?

 

Бухгалтерское обслуживание и сопровождение в Санкт-Петербурге теперь стало ещё доступнее благодаря нашей фирме. Проблему, которая может возникнуть у руководителя определённой фирмы или организации, можно решить при помощи наших специалистов, которые обеспечат бухгалтерское сопровождение в Санкт-Петербурге клиентам.

Каждая компания (ООО, ЗАО, ОАО) либо частный предприниматель, в независимости от системы налогообложения, должны вести бухгалтерский и налоговый учет и сдавать отчетность в ИФНС.

 

Бухгалтерское обслуживание компании в городе Санкт-Петербурге могут реализовывать:

- лично вы;
- нанятый бухгалтер;
- бухгалтерская фирма.

Если вы можете вести бухгалтерию, то проблема разрешена. А если нет, то необходимо понять, что вам более выгодно: нанять бухгалтера, либо заключить соглашение на услуги по бухгалтерскому сопровождению.

 

Что выбрать: бухгалтера либо бухгалтерскую компанию?

 

Свой бухгалтер

Если у вас огромная номенклатура товара, свыше 10 работников и свыше 100 операций ежемесячно, то в большинстве случаев вам нужен свой бухгалтер. Если это не ваша ситуация, то необходимо думать дальше…

У вас есть незанятое место в конторе и знакомый бухгалтер, который готов на вас работать, то необходимо лишь организовать ему место для работы:

- разовые инвестиции: стол, компьютер, телефон, принтер, программа 1С, а также канцелярские принадлежности;
- расходы: заработная плата (с налогами), картриджи в принтер, бумага, обновление 1С, бухгалтерские курсы.

Это все, бесспорно, будет входить в совокупную цену бухгалтерского обслуживания вашей фирмы. Если знакомого бухгалтера нет, то его необходимо отыскать и оценить его уровень профессиональности. Если нет и офиса, то необходим, хотя бы какой-нибудь «угол», где бухгалтер будет трудиться.

Достоинства: это свой бухгалтер, который будет совершать бухгалтерское сопровождение, делать первичные документы, выполнять все поручения.

Недостатки: Бухгалтер может уволиться, заболеть либо забеременеть (ведь большинство бухгалтеров – это женщины). Если в обыкновенные дни это терпимо, то во время сдачи отчета вам грозят штрафы.

 

Когда выгодно встать на сопровождение в бухгалтерскую фирму

Если у вас маленький ассортимент товаров, и вы намерены самостоятельно выписывать счета, акты и иную «первичку», то можете уверенно рассматривать версию заключения соглашения на работы по бухгалтерскому сопровождению фирмы.
Если у вас «контора на колесах» (машина), то нечасто кто снимает комнату для бухгалтера. Легче и дешевле заключить соглашение на занятия по бухгалтерскому обслуживанию компании.
Если вы совершенно ничего не смыслите в бухгалтерском сопровождении, и отсутствует желание заниматься разыскиванием бухгалтера, выход один-единственный - заключить соглашение на бухгалтерское сопровождение компании.

Однако основным фактором, который определяет выбор в пользу одной из вариаций – это сопоставление затрат.

 

Сравнение затрат

Прежде чем сопоставить затраты их необходимо верно посчитать. Рассмотрим вариации стоимости бухгалтерского обслуживания в Санкт-Петербурге.

Свой бухгалтер

Если у вас имеется незанятое рабочее место в конторе, то нет смысла его учитывать при подсчитывании расходов. Если нет либо рабочее место не заполнено, то учитывайте все, что необходимо приобрести.

Заработную плату бухгалтера можно взглянуть на каждом сайте по поиску работы. Приплюсуйте к данной сумме налоги и еще 10-15% на канцтовары, обновление 1С, курсы и бухгалтерскую литературу.

Бухгалтерская компания

Попросите фирму подсчитать ежемесячную абонентскую плату, а также сумму уплачиваемую раз в год. Для реализации расчета надо предоставить сведения:

- число сотрудников;
- число товарных позиций;
- приблизительное число товарных операций ежемесячно;
- количество кассовых аппаратов;
- кто будет заниматься оформлением «первичных документов»: вы или бухгалтерская фирма.

 

Что и каким образом сравнивать?

Множество компаний оказывают услуги по бухгалтерскому обслуживанию в Санкт-Петербурге. Из списка необходимо избрать 5-10 компаний и отправить им запрос на расчет цены за бухгалтерское обслуживание. Вот список критериев для отбора:

 

Место расположения

Если фирма, занимающаяся сопровождением, располагается по дороге из дома на работу – это идеальный вариант. Если немного в сторонке – тоже приемлемо. Если на ином конце города – это очень нехорошо. В идеале, число визитов бухгалтерской компании можно свести к минимальному показателю, один раз в месяц. Однако реальность такова, что для наилучшего предоставления бухгалтерского обслуживания в Санкт-Петербурге визитов может быть гораздо больше:

- консультации бухгалтерские;
- приехали подписать отчет, а печать забыли и так далее.

 

Оценка стоимости обслуживания фирмы

При выборе фирмы для бухгалтерского сопровождения в Санкт-Петербурге все сопоставляют стоимости. Однако одни фирмы указывают число «операций», иные число «документов» - как сопоставить?

Любая хозяйственная операция оформляется, в основном, 4 документами (счет, счет-фактура, платежное поручение, накладная), именно поэтому ориентируйтесь на отношение: 1 операция равна 3 – 5 документам.

 

Уловки ценообразования

Одни фирмы, во время сопровождения, учитывают абсолютно все операции, иные делают маленькие «поблажки».

Совсем «замысловатые» фирмы указывают цену обслуживания в месяц, а число операций в квартал выглядит «очень недорого», а посчитаешь – приблизительно в 2-3 дороже.

Необходимо ли связываться с фирмами, которые «лукавят», чтобы выглядеть «дешевыми» - принимайте решение сами.

 

Бесповоротный выбор

Большинство из нас свыклись работать не с фирмами, а с конкретными людьми. Именно поэтому, будь то индивидуальная встреча либо разговор по телефону, присмотритесь к людям: как сильно они внимательны к вашим трудностям и как хорошо вы понимаете друг друга.

Выбирайте фирму на основании сопоставления цены обслуживания, а также впечатлении от общения.

Выберите себе наилучшее бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге, обратитесь к истинным профессионалам.

 

Бухгалтерское обслуживание компании в СервисГарант

Бухгалтерская компания СервисГарант предоставляет услуги по бухгалтерскому обслуживанию компании любого масштаба, а также ведение бухгалтерии в разных объемах и по любым направлениям. Ведение бухучета и бухгалтерское сопровождение предоставляется как на постоянной основе, так и в форме разовых услуг.

 

В нашей компании мы можем предложить разные варианты бухгалтерского сопровождения:

  •  комплексное бухгалтерское обслуживание компаний на постоянной основе, которое включает оформление всех первичных документов, ведение бух.учета и составление бухгалтерской и/или налоговой отчетности;
  •  бухгалтерское обслуживание компании на базе первичных документов, которые предоставляет клиент, с их дальнейшей обработкой и формированием бухгалтерской и налоговой отчетности;
  •  смешанный подход – работы по бухгалтерскому обслуживанию компаний осуществляется на основании предварительной договоренности.

 

Если Вы выберете бухгалтерское обслуживание компании в СервисГарант, то можете быть уверены в своевременной и полной сдаче всех форм бухгалтерской и налоговой отчетности в ИФНС, органы статистики, внебюджетные фонды, и другие учреждения.

 

Чтобы заказать услугу по бухгалтерскому обслуживанию компании, свяжитесь с нами по телефонам, указанным на сайте или отправьте нам сообщение через форму обратной связи в разделе «Контакты» и мы ответим на все Ваши вопросы. После того, как Вы определите, какие именно услуги Вам нужны, мы назовем точную стоимость бухгалтерского обслуживания и предложим встретиться для обсуждения деталей и заключения соответствующего договора на предоставление бухгалтерского сопровождения.

 

Статьи и публикации других компаний:

Бухгалтерское обслуживание. Бухгалтерское обслуживание.
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерское обслуживание.
21.09.2011
Бухгалтерское обслуживание Санкт-Петербург Бухгалтерское обслуживание Санкт-Петербург
Информация может быть не достоверна
Бухгалтерское обслуживание в Санкт-Петербурге
18.05.2009
Плюсы и минусы "приходящего бухгалтера" Плюсы и минусы "приходящего бухгалтера"
Информация может быть не достоверна
Сравнение ведения учета приходящим и штатным бухгалтером.
12.06.2014
Одна услуга бесплатно
Информация может быть не достоверна
Компания "Петербургское право" оказывает одну услугу бесплатно
13.03.2012
Как проводить бухгалтера "по уму". Часть 2.
Информация может быть не достоверна
Полемические заметки об отношениях между предпринимателем и уполномоченным бухгалтером.
29.10.2010
Вы уверены в своем бухгалтере?
Информация может быть не достоверна
Есть ли 100% способы удостовериться в безупречной работе бухгалтера? Довольно многие руководители и управляющие различных компаний негативно относятся к такому бизнес-процессу, как аутсорсинг.
29.10.2015
Информация о продавце
  • +7 (812) 925-53-55
  • г СанктПетербург, ул. Большая Пушкарская дом 20 офис 210
  • www.spbbuh.ru
Аудиторская компания, состоящая из команды высококвалифицированных специалистов. Наша аудиторская фирма индивидуально подходит к каждому Заказчику и сочетает оптимальную стоимость и качество на оказан
×