Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Утверждены рекомендации по установлению системы оплаты труда работников гос. и мун. учреждений
Информация может быть не достоверна

Утверждены рекомендации по установлению системы оплаты труда работников гос. и мун. учреждений
01.02.2016
25 декабря 2015г. утверждены единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год.

Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях системоплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2016 год разработаны Российской трехсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений в соответствии со статьей 135 Трудового кодекса Российской Федерации в целях обеспечения единых подходов к регулированию заработной платы работников организаций бюджетной сферы. Настоящие рекомендации учитываются Правительством Российской Федерации, органами государственной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при определении объемов финансового обеспечения деятельности государственных и муниципальных учреждений и разработке законов и иных нормативных правовых актов по оплате труда работников указанных учреждений. При этом проекты законодательных актов, нормативных правовых и иных актов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по вопросам организации оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, а также документы и материалы, необходимые для их обсуждения, направляются на рассмотрение соответствующим профсоюзам (объединениям профсоюзов) федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, принимающими указанные акты. Заключения соответствующих профсоюзов (объединений профсоюзов) по направленным им проектам законодательных актов, нормативных правовых и иных актов органов исполнительной власти и органов местного самоуправления подлежат обязательному рассмотрению федеральными органами государственной власти, органами государственной власти субъектов Российской Федерации или органами местного самоуправления, принимающими указанные акты. Настоящие рекомендации учитываются трехсторонними комиссиями по регулированию социально-трудовых отношений, образованными в субъектах Российской Федерации и муниципальных образованиях, при подготовке соглашений и рекомендаций по организации оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений в 2016 году.

Рекомендациями сформулированы принципы формирования федеральной, региональных и муниципальных систем оплаты труда, установлен перечень норм и условий, регламентируемых федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, определены системы оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений, определена процедура формирования фондов оплаты труда в государственных и муниципальных учреждениях.

Мероприятие по данной теме: http://www.cpklider.ru/organizaciya-normirovaniya-i-oplaty-truda-v-byudzhetnyx-kazyonnyx-i-avtonomnyx-uchrezhdeniyax/

посмотреть все (21)

Другие статьи и публикации компании:

С 1 января 2016 года величина минимального размера оплаты труда (МРОТ) вырастет до 6204 рублей в месяц. Индексация проведена на 4 процента — в 2015 году размер МРОТ находится на уровне 5 965 рублей.
01.02.2016
Как и когда вносятся изменения в штатное расписание? Как и когда вносятся изменения в штатное расписание?
Информация может быть не достоверна
Штатное расписание это нормативный документ, составляемый предприятием, в котором отражается структура, состав и численность должностей с указанием размера заработной платы по каждой должности.
06.04.2018
Охрана труда мешает экономическому росту? Охрана труда мешает экономическому росту?
Информация может быть не достоверна
М. Розенфельд на заседании экспертного центра заявил, что для того, чтобы вывести экономику страны из кризиса правительству придется закрыть глаза на нарушение инструкций и правил.
01.02.2016
С апреля 2016 года вводится ежемесячная отчетность в ПФР С апреля 2016 года вводится ежемесячная отчетность в ПФР
Информация может быть не достоверна
С 1 апреля 2016 года работодатели будут ежемесячно подавать в Пенсионный фонд новый отчет.
01.02.2016
Увольняем за прогул – не торопимся с выводами Увольняем за прогул – не торопимся с выводами
Информация может быть не достоверна
Работодатели достаточно часто сталкиваются с необходимостью принятия жестких мер к нарушителям трудовой дисциплины. Ограничиться выговором бывает недостаточно.
24.03.2018
Трудовой договор без трудовой книжки Трудовой договор без трудовой книжки
Информация может быть не достоверна
Официальное трудоустройство в подавляющем большинстве случаев сопровождается заключением трудового договора и внесением соответствующей записи в трудовую книжку.
06.04.2018

Статьи и публикации других компаний:

7, 9 и 14 июня 2022 компания «Бюро Технологий Сервиса» проведет мастер-класс «Создание системы клиентского сервиса».
16.07.2013
Суперкадры – как мотивировать обычных сотрудников
Информация может быть не достоверна
Как мотивировать сотрудников. Теория и кейсы.
15.09.2017
Основные моменты делопроизводства организации
Информация может быть не достоверна
Нужно ли делопроизводство в современной компании?
29.11.2011
Автор статьи - Михаил Казанцев дает простые правила диагностики сотрудников, которые способны изменить и улучшить ситуацию в бизнесе.
04.01.2013
Мир финансовых возможностей
Информация может быть не достоверна
Приходится признать, что в России финансовая грамотность населения находится на очень низком уровне. А ведь этому можно научиться.
14.07.2013
А ваш сайт приносит деньги? А ваш сайт приносит деньги?
Информация может быть не достоверна
Еще совсем недавно создание своего веб-сайта в Интернете свидетельствовало об определенном статусе компании. Тот факт, что сайт может и должен приносить деньги, долгое время недооценивался, а то и вовсе не учитывался, ни его "хозяином" ни создателями
03.07.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 424-56-43
  • г. Санкт-Петербург, ул. Введенский канал, 7
  • www.lidercpk.ru/
Подготовка и переподготовка квалифицированных кадров по бухгалтерскому учёту и налогообложению, финансам и экономике, кадрам и делопроизводству, госзакупкам в рамках ФЗ 44 и 223, менеджменту и тд
×