Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+3)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Болезнь Альцгеймера — признаки и симптомы
Информация может быть не достоверна

Болезнь Альцгеймера — признаки и симптомы
23.11.2016
Болезнь Альцгеймера — одна из разновидностей деменции, распространенной в пожилом возрасте. Заболевание не поддается лечению и имеет дегенеративный характер.

На начальном этапе больной скрывает свой недуг. Близким людям следует относиться к нему с повышенным вниманием и обратиться к доктору при появлении следующих симптомов:

  • потеря интереса к привычным занятиям;

  • ухудшение кратковременной памяти (больной не может вспомнить, что ел на завтрак, что недавно читал);

  • затруднение в подборе слов;

  • нерешительность;

  • замкнутость;

  • апатия;

  • дезориентация во времени и пространстве.

Без врачебного вмешательства болезнь усугубляется, и человеку становится сложно выполнять элементарные домашние дела самостоятельно. Иногда возникает тяга к бродяжничеству и появляются галлюцинации.

С наступлением тяжелой стадии болезни Альцгеймера человек становится инвалидом. Он оказывается прикованным к постели, теряет речь, ходит под себя и нуждается в постоянном контроле.

Поскольку мышление человека нарушается, с ним необходимо говорить короткими предложениями, произнося их медленно. Перед началом разговора к нему нужно дотронуться, чтобы обратить на себя внимание.

Когда больной становится агрессивным, важно оставаться спокойным, продолжать говорить мягко и вежливо, стараясь переключить его на приятное занятие. Держаться от него в это время нужно на расстоянии. Если подойти к больному очень близко, он воспримет это как угрозу.

Если у человека возникают галлюцинации, не нужно с ним спорить. Лучше попытаться перевести его внимание на реальный объект, а затем обратиться к врачу за консультацией.

При болезни Альцгеймера утрачивается адекватная оценка обстановки и ухудшается координация, поэтому больной рискует получить травму. Для его безопасности следует убрать подальше острые предметы, сделать поручни в туалете и ванной комнате, положить туда нескользящие коврики. Из-за возможного появления тяги к бродяжничеству лучше установить сложный замок на входную дверь.

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Болезнь Паркинсона — признаки и симптомы Болезнь Паркинсона — признаки и симптомы
Информация может быть не достоверна
Болезнь Паркинсона можно заподозрить по характерным признакам, к которым относятся дрожание рук и ног, нарушение равновесия, медлительность.
23.11.2016
Артрит - профилактика и лечение Артрит - профилактика и лечение
Информация может быть не достоверна
Зависят симптомы артрита от видов заболевания, различающихся по области локализации. Боль в костях – это основной признак.
23.11.2016
Все, что нужно знать о деменции и ее стадиях Все, что нужно знать о деменции и ее стадиях
Информация может быть не достоверна
Деменция — распространенное заболевание среди людей поК сожалению, этот синдром неизлечим, но своевременная диагностика и грамотный уход за больным замедлят развитие недуга. жилого возраста.
26.09.2016
Реабилитация родственников больных Реабилитация родственников больных
Информация может быть не достоверна
Помните, что постоянные стрессы могут отрицательно сказаться на вашем физическом здоровье, а для ухода за больным родственником нужны силы.
23.11.2016
Атеросклероз, профилактика и лечение Атеросклероз, профилактика и лечение
Информация может быть не достоверна
Разделяют 3 вида атеросклероза: стенозирующий нестенозирующий облитерирующий
16.04.2017

Статьи и публикации других компаний:

Частно-государственное партнерство позволяет размещать пожилых людей и инвалидов за частичную оплату от государства. Размер оплаты не превышает 75% от пенсии, остальную сумму компенсирует государство.
07.01.2019
«Вдохновение» – частный пансионат для пожилых людей, расположенный в живописной и экологически чистой территории Выборгского района в Санкт-Петербурге.
25.11.2021
Особенности ухода за пожилыми людьми с деменцией
Информация может быть не достоверна
Как правило, впервые столкнувшись с диагнозом деменция, люди теряются. В этой статье даны пояснения той проблемы, с который вы сталкиваетесь при деменции и практические советы - "Что с этим делать".
14.02.2017
Памяти профессора Л. В. Пастушенкова
Информация может быть не достоверна
Памяти профессора Л. В. Пастушенкова
22.06.2012
Биоэнергетическое здоровье от ENERGY Биоэнергетическое здоровье от ENERGY
Информация может быть не достоверна
Природные эликсиры здоровья и долголетия от компании Energy
26.09.2012
Женское здоровье
Информация может быть не достоверна
Красота является одним из индикаторов здоровья. Единого эталона красоты не существует, это понятие тонкое и многомерное…
26.02.2013
Информация о продавце
  • +7 (921) 905-92-14
  • Санкт-Петербург, пос. Александровская, 5я линия д.6
  • schastietut.ru/
Частный пансионат для пожилых людей. В нашем частном доме престарелых в СПб постояльцы могут проживать как на постоянной основе, так и небольшие периоды времени.
×