Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Автоматика систем отопления
Информация может быть не достоверна

20.05.2017
Система отопления любого вида управляется благодаря специальным элементам, которые стабилизируют температуру и давление.

Система отопления любого вида управляется благодаря специальным элементам, которые стабилизируют температуру и давление. Но для автоматизированной работы системы теплоснабжения необходимы электронные контроллеры и аппаратные средства. Система контроля теплоснабжения обеспечивает трёхстороннюю коммуникацию между пользователем, электронным блоком контроля и компонентами отопления. Управляющие элементы, которыми являются терморегуляторы и контроллеры, закрепляются на участках магистрали, котле и радиаторах отопления, обеспечивая контроль за работой системы теплоснабжения.

Электронные устройства контроля

Программаторы и терморегуляторы относятся к электронным устройствам, которые могут изменять параметры одновременно в нескольких компонентах системы. Устройства регулируют количество подключаемых контуров - от 1 до 12, режим работы системы (экономичный, нормальный или комфортный). Дополнительной функцией программаторов является управление системой теплоснабжения по СМС с сообщениями о температуре теплоносителя, оповещением об аварийном режиме и другой срочной информацией. Между подключаемыми компонентами отопления осуществляется связь посредством радиопередатчиков.

Модули для дистанционного контроля

Удалённый контроль над системой отопления обеспечивают специальные модули управления, которые нужно приобретать дополнительно: GSM-контроль и система управления через интернет. Для GSM-управления следует приобрести отдельный блок, который прикрепляется к программатору и терморегулятору. Передача данных о температуре, давлении и аварийном отказе в работе котла поступает по СМС. Управление теплоснабжением через интернет осуществляется с помощью установки специального программного комплекса на ноутбук планшет или даже смартфон. Такая система позволяет подключить неограниченное количество пользователей и настроить параметры в любой точке, где есть интернет-подключение, не требуя при этом установки роуминга.

Если вы хотите установить качественную систему контроля для вашего отопления, обращайтесь в компанию "Регион тепла" (https://kotel98.ru/), которая поставляет самые качественные аппаратные средства и дистанционные системы контроля.

 

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать газовый котел
Информация может быть не достоверна
Газовые котлы продолжают набирать популярность среди владельцев частных и загородных домов.
12.03.2017
Какой выбрать котел для загородного дома
Информация может быть не достоверна
Отопление загородного дома является непростой задачей для владельцев недвижимости.
10.12.2016
"Регион Тепла" устанавливает насосные станции SCALA2
Информация может быть не достоверна
Настоящая новинка в сфере водоснабжения – насосные станции SCALA2
09.09.2016
Без электроэнергии сегодня могут справляться разве что радикальные аскеты. Любой другой современный человек не представляет жизни без всех тэлектро приборов и устройств
21.07.2017
Монтаж проводки в деревянном доме Монтаж проводки в деревянном доме
Информация может быть не достоверна
Безопасное пользование электрической проводкой требует серьезного отношения к работам по её монтажу.
23.08.2017

Статьи и публикации других компаний:

Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев. Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
Информация может быть не достоверна
Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
15.02.2018
Мероприятия по подготовке котельных к работе проводятся после завершения отопительного сезона. В межотопительный период проводится необходимый ремонт и ревизия котлов.
21.12.2017
Это новый продукт на Российском рынке. Аналогов нет. ☝ Продукция разработана Южно-Корейскими учеными и признана на правительственном уровне, как самая эффективная энергосберегающая система.
15.02.2018
Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
04.07.2016
Воздухосборники А1И серии 5.903-20 выпуск 1. Воздухосборники А1И серии 5.903-20 выпуск 1.
Инфомация давно не обновлялась
Проточные воздухосборники А1И серии 5.903-20 применяются в системах отопления, холодного и горячего водоснабжения зданий и сооружений.
31.05.2023
Заказ в ООО "КСС хитинг" Заказ в ООО "КСС хитинг"
Информация может быть не достоверна
Пришлите спецификацию, проект, заказ на оборудование или позвоните. Мы подготовим КП. Сравните наши цены и сервис с Вашими поставщиками! сейчас!
21.11.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 906-35-02
  • 193231, г. Санкт-Петербург, ул. Дыбенко, д.42, литер А, пом. 4-Н
Компания «Регион Тепла» продает отопительное оборудование, проектирует и делает монтаж систем отопления, водоснабжения, канализации на дачах, в загородных домах, коттеджах. Вся работа выполняется каче
×