Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Подготовка котельной и системы отопления к работе — мероприятия
Информация может быть не достоверна

Подготовка котельной и системы отопления к работе — мероприятия
21.12.2017
Мероприятия по подготовке котельных к работе проводятся после завершения отопительного сезона. В межотопительный период проводится необходимый ремонт и ревизия котлов.

Подготовка котельной и системы отопления к работе в следующем отопительном периоде - как выполнить?

Мероприятия по подготовке котельных и отопительных систем к работе проводятся после завершения отопительного сезона раз в год. Производят промывку систем теплоснабжения реагентами, предварительно слив с них воду. При необходимости, так же проводят чистку котлов от накипи, золы, сажи и шлака (химическую и/или механическую).

Кроме этого в межотопительный период проводится необходимый ремонт и ревизия котлов, вспомогательного оборудования и арматуры. По завершении этих работ выполняют гидравлические испытания оборудования и систем с целью обнаружения негерметичностей и их ликвидации.

Котловая арматура должна пройти дефектовку и при необходимости поставлены заглушки до проведения гидравлических испытаний. Если обмуровка котла не позволяет провести наружный осмотр при испытаниях, необходимо ее удалить.

В случае, если в котле нет признаков разрыва, течи воды, сырости и капель на поверхностях и/или деформаций частей, то котел считается прошедшим испытание и выдается разрешение на его работу. В противном случае запрещена дальнейшая эксплуатация оборудования.

Мероприятия по подготовке к следующему отопительному периоду заканчиваются пробным пуском котельной для проверки работоспособности всех ее систем.

Компания ЭнергоЛайф выполнит подготовку вашей котельной к работе. Мы дружный коллектив квалифицированных специалистов, имеющих знания и опыт работы на рынке сервиса котельных установок, электроустановок и теплоснабжения потребителей (организаций и населения).

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Эксплуатация объектов повышенной опасности является ресурсоемким процессом и имеет ряд обязательных требований к надежности и безопасности оборудования, квалификации персонала, требует разрешений.
21.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

Автоматика систем отопления
Информация может быть не достоверна
Система отопления любого вида управляется благодаря специальным элементам, которые стабилизируют температуру и давление.
20.05.2017
Подготовка котельных и отопительных систем к работе в следующем отопительном периоде проводится раз в год в межотопительный период - проводится необходимый ремонт и ревизия оборудования и арматуры
11.03.2021
Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев. Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
Информация может быть не достоверна
Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
15.02.2018
Это новый продукт на Российском рынке. Аналогов нет. ☝ Продукция разработана Южно-Корейскими учеными и признана на правительственном уровне, как самая эффективная энергосберегающая система.
15.02.2018
Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
04.07.2016
Почему радиатор Сильвер такой надежный? Отчего такая высокая теплоотдача радиатора Сильвер? В чем заключается удобство работы с радиатором Сильвер? Не нравится внешний вид?
20.06.2018
Информация о продавце
  • +7 (812) 915-46-60
  • 195197, г. Санкт-Петербург, ул. Минеральная, д. 13, лит. Ч, пом. 308
  • energolife-spb.ru
ЭнергоЛайф - эксплуатация котельных, техническое обслуживание в Санкт-Петербурге. Подготовка к отопительному сезону. Режимно-наладочные испытания, пуско-наладочные работы котельных. Теплоснабжение.
×