Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
Информация может быть не достоверна

Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.
15.02.2018
Система отопления для дачи: инфракрасный обогрев.

Дачный домик некоторые люди используют исключительно в летний период, а некоторые проживают там постоянно, вне зависимости от сезона. Но и для той, и для другой категории людей необходимо позаботиться о том, чтобы дачный домик отапливался, так как строение должно прогреваться, даже если Вы приезжаете только по выходным. Ввиду этого у владельцев часто возникает вопрос, как сделать отопление на даче или какое будет оптимальное отопление для дома и дачи.

Поэтому часто для того чтобы обогреть дачный домик, приобретают различные вариации обогревателей:

  • масляный;
  • воздушный;
  • инфракрасный

Обогреватели масляные достаточно распространены и по сей день, их приобретают для разных целей и помещений, но такой обогрев весьма затратен, так как масляные модели обогревателей потребляют немало электричества, а быстрый обогрев дачи зимой невозможен.

Что-то подобное можно сказать и об обогревателях воздушных, с одним исключением: обогрев происходит быстро, но тепло не задерживается надолго, воздух охлаждается быстро. Именно поэтому воздушные обогреватели должны работать практически постоянно, что повлечет за собой много затрат.К тому же, они сушат воздух.

А вот к моделям энергосберегающим смело можно отнести инфракрасные модели обогревателей, фиксировать которые можно на стене, и даже на потолке. Их преимуществом является возможность установки в любых помещениях: не только жилых, но и в санузле, на балконе, веранде и даже теплице.

Самое оптимальное отопление дачи инфракрасным обогревателем – это применение теплых пленочных полов.

Есть ли польза при инфракрасном отоплении на даче?

Чем полезно инфракрасное отопление вообще? Инфракрасные теплые полы имеют значительное количество преимуществ:

  1. являются полезными для жизнедеятельности человека. Согревая ноги, воздух, поднимаясь вверх, немного остывает. Таким образом, температура его немного падает, создавая оптимальную температуру для головы. Так комфортная атмосфера устанавливается по всему помещению;
  2. установка возможна как по всей площади помещения, так и на отдельной его части;
  3. легко и быстро монтируются без участия профессиональных строителей;
  4. инфракрасный теплый пол является самым экономичным видом отопления дачи (потребляет на 30% меньше электроэнергии, чем его аналоги);
  5. устраняет различные неприятные запахи (пример: табак, краска)
  6. ионизирует и не сушит воздух, влажность воздуха в отапливаемом помещении остается неизменной;
  7. дает противоаллергический эффект.
  8. Важно!!! Системы такого типа устойчивы к возгораниям, так как нагрев осуществляется максимум до 45°C.

Уложить такой пол может даже непрофессионал, которому достаточно ознакомиться с инструкцией по укладке теплого пола, а также по установке терморегулятора.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Это новый продукт на Российском рынке. Аналогов нет. ☝ Продукция разработана Южно-Корейскими учеными и признана на правительственном уровне, как самая эффективная энергосберегающая система.
15.02.2018

Статьи и публикации других компаний:

Автоматика систем отопления
Информация может быть не достоверна
Система отопления любого вида управляется благодаря специальным элементам, которые стабилизируют температуру и давление.
20.05.2017
Инфракрасные обогреватели, это эффективный, безопасный и экономичный источник тепла. В квартире, офисе, в загородном доме он согреет Вас мягким теплом
28.09.2011
Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
04.07.2016
Мероприятия по подготовке котельных к работе проводятся после завершения отопительного сезона. В межотопительный период проводится необходимый ремонт и ревизия котлов.
21.12.2017
Плэн отопление дома
Информация может быть не достоверна
В большинстве случаев ПЛЭН дешевле, чем другие отопительные системы. Средний расход электроэнергии в отопительный сезон равен всего 15-20 Вт\ м2.
28.01.2011
Смета на монтаж видеонаблюдения Смета на монтаж видеонаблюдения
Информация может быть не достоверна
Система видеонаблюдения - это современная система безопасности. какое оборудование применяется для систем видеонаблюдения? какие работы включает в себя смета на монтаж систем видеонаблюдения?
26.11.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 309-59-30
  • СПб. Гражданский пр. д 111
  • www.tktopaz.ru
Поставка производство строительных и отделочных материалов для ремонта, загородного строительства и ландшафтного дизайна. Полимерно-песчаные изделия, ЛКМ, теплые полы и т. д.
×