Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+5)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Проект URSA «Когенерация» в г. Чудово
Инфомация давно не обновлялась

Проект URSA «Когенерация» в г. Чудово
10.08.2023
14 июня 2023 г. в производственном центре ООО «УРСА Евразия» в г. Чудово произошло знаменательное событие − торжественное награждение участников проекта «Когенерация».

Главная идея проекта - запуск энергоэффективной газо-поршневой электростанции по локальному энергоснабжению завода в Чудово мощностью 2 МВт. Планируемая окупаемость проекта - 2 года, а годовая экономия в результате составит около 50 миллионов рублей.

Проект стартовал в 2018 году и стал одним из самых сложных проектов в истории компании URSA. Более пяти лет над его реализацией работали представители штаб-квартиры URSA Insulation и сотрудники компании «УРСА Евразия». В пандемию проект был заморожен, но при этом компании удалось оформить заказ на поставку двигателя у одной из ведущих компаний в сфере производства когенерационных установок - MWM (Motoren Werke Manheim) в Германии.

Это первая установка в компании, которая генерирует электрическую энергию из газа. Теперь завод в г. Чудово обеспечен необходимыми собственными электрическими мощностями, что существенно снижает финансовые затраты и положительно влияет на окружающую среду. Теперь рассматривается вопрос реализации такого же проекта на втором заводе компании в городе Серпухове, где проблема дополнительной мощности стоит ещё более остро.

посмотреть все (22)

Другие статьи и публикации компании:

Чтобы сохранить внутри бани тепло и комфорт, важно правильно утеплить парное помещение.
26.07.2023
Фестиваль Framer Fest в г. Серпухов. Не пропустите! Фестиваль Framer Fest в г. Серпухов. Не пропустите!
Инфомация давно не обновлялась
Друзья, в этом году URSA будет участвовать в одном из самых важных мероприятий строительной отрасли.
21.08.2023
В июне 2022 г. на одном из Российских заводов URSA в г. Серпухов стартовало производство нового материала «Задувная вата» (URSA BW).
09.09.2022
Осенью компания URSA проведет серию вебинаров
23.09.2022
URSA — одна из ведущих компаний на строительном рынке Европы — предлагает широкий ассортимент тепло- и звукоизоляционных материалов
31.10.2022
Сервис будет интересен тем, кто выбирает такой способ утепления, который позволит максимально сэкономить на платежах за электричество или газ и при этом чувствовать себя комфортно.
15.02.2023

Статьи и публикации других компаний:

Дом из пенобетона.
Информация может быть не достоверна
Итак, выбрав участок под застройку (тем кто еще не выбрал, советы здесь), определившись с проектом и получив разрешение на строительство, мы приступаем к процессу постройки.
12.04.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»
Информация может быть не достоверна
«Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири».
02.07.2014
ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте ПЕНОПЛЭКС® в титулованном проекте
Информация может быть не достоверна
Термовкладыши из высококачественной теплоизоляции ПЕНОПЛЭКС® защищают перекрытия клубных домов элитного ЖК «Садовые кварталы», завоевавшего множество архитектурных наград и премий.
24.09.2019
Кабельно-проводниковая и электротехническая продукция. Комплексные поставки полного спектра оборудования. Индивидуальные условия. Доставка.
27.04.2012
Строительство дачи из бруса. Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.
27.02.2013
Конструктивная огнезащита. Конструктивная огнезащита.
Информация может быть не достоверна
Официальная статистика утверждает: ежегодно в России происходит 240-260тыс. пожаров.
04.03.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 313-72-72
  • г. Санкт-Петербург, Ленинский пр., д. 168
  • www.ursa.ru/
В URSA мы работаем над тем, чтобы оставаться предпочтительным партнером по энергосбережению и звукоизоляции в области производства минеральной ваты и экструдированного пенополистирола. В решении этой
×