Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+3)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Как развивается сегмент загородной элитной недвижимости под Петербургом, рассказали эксперты
Инфомация давно не обновлялась

Как развивается сегмент загородной элитной недвижимости под Петербургом, рассказали эксперты
17.04.2023
По данным агентства Puzzle Realty, средняя стоимость элитной загородной недвижимости под Санкт-Петербургом в I квартале 2023 года выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным агентства Puzzle Realty, средняя стоимость приобретения элитной загородной недвижимости под Санкт-Петербургом в I квартале 2023 года выросла на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

За этот период произошел существенный рост предложения на рынке. На начало апреля в коттеджных поселках и сегменте индивидуальной загородной застройки доступно около 2000 домовладений с начальной ценой от 25 млн рублей – на 20% больше, чем в середине весны прошлого года.

В I квартале петербургские девелоперы не выводили новые проекты элитных коттеджных поселков на загородный рынок. По информации Puzzle Realty, во II квартале в Ленобласти будет заявлено минимум о трех новых поселках в этом сегменте – в Приозерском и Всеволожском районах. За весь прошлый год в регионе стартовали пять проектов элитных коттеджных поселков.

Тенденциями на рынке элитной загородной недвижимости по итогам I квартала стали:

          Сокращение срока принятия решения о покупке объекта – вместо прежних шести сейчас он составляет три месяца.

          Выросло количество «сделок-цепочек», когда для приобретения домовладения в элитном загородном сегменте продается другой объект недвижимости (ИЖС или квартира).

          Увеличилось число сделок по продаже загородных домов с целью приобретения недвижимости в восточных и южных странах.

- Загородные девелоперы в элитных коттеджных поселках предлагают сейчас в основном два варианта сделки с земельными участками: без подряда или без обязательного подряда, но с соблюдением архитектурного стиля, – отмечает директор по коммерческому развитию Puzzle Realty Мария Федорова. - Второй квартал, по нашему прогнозу, может показать положительную динамику до 10% – например, в марте мы заключили пять предварительных контрактов на загородные объекты стоимостью до 100 млн рублей. Новыми факторами, определяющими рост элитного сегмента, станут развитие государственных программ поддержки малоэтажного строительства в части льготного кредитования и эскроу-счетов, а также включение ИЖС в национальный проект «Жилье и городская среда», что упростит подключение коттеджных поселков к внешним коммуникациям и облегчит формирование земельных участков под новые проекты. Последнее особо важно для девелоперов и землевладельцев, кто еще не определился с концепциями собственных территорий.

В Puzzle Realty отмечают, что в сегменте загородной элитной недвижимости под Петербургом 80% продаж сейчас приходится на объекты в организованных коттеджных поселках, а остальные 20% – на индивидуальную загородную застройку.

Дополнительная информация:

Группа компаний Puzzle Realty основана в Санкт-Петербурге в 2011 году. Основные направления деятельности – продажа загородной недвижимости и индивидуальных домовладений в элитном сегменте Санкт-Петербурга и Ленобласти, fee-девелопмент и развитие территорий.

По итогам 2022 года Puzzle Realty на 27% увеличила объем продаж элитных загородных домовладений в Санкт-Петербурге и Ленобласти по сравнению с 2021 годом и в 3,5 раза по отношению к своему результату 2019 года. В базе Puzzle Realty находится около 850 загородных домовладений в элитном сегменте, 101 коттеджный поселок, из которых 7 – на правах эксклюзивного брокера.

посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

В Петербурге вырос спрос на аренду квартир. Эксперт по жилой недвижимости, риелтор Мария Кудреватых поделилась своими секретами успешной сдачи жилья в аренду в Санкт-Петербурге.
03.02.2024
12 марта в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие первого в городе специализированного тренажерного зала, предназначенного для подростков с расстройствами аутистического спектра.
15.03.2024
Крупнейший интегратор и разработчик IT-решений в России анонсировал программу по безвозмездной поддержке госсектора и предпринимателей Санкт-Петербурга «Цифровая трансформация».
03.04.2023
Ежегодный Кубок Росконгресса по хоккею, приуроченный к ПМЭФ, сменил место проведения. В этом году традиционный турнир прошел в спорткомплексе «Шанс Арена».
22.06.2023
6 мая в Санкт-Петербурге по адресу ул. Гончарная, 11 открылась новая хинкальная сети «Старик Хинкалыч».
05.05.2022
Интеллектуалы Петербурга провели финальную встречу проекта «Нетривиальные игры с Александром Друзем»
07.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

SKODA KODIAQ с комплектом зимних шин в подарок! Сигма Сервис SKODA KODIAQ с комплектом зимних шин в подарок! Сигма Сервис
Информация может быть не достоверна
Сигма Сервис, официальный дилер SKODA в Санкт-Петербурге, объявляет специальную акцию: при покупке SKODA KODIAQ до конца 2019 года в подарок новоиспеченному владельцу прилагается комплект зимних шин.
06.11.2019
Осенью 2017 года автосервисная компания DRIVE SERVICE открывает свой новый филиал в Приморском районе Санкт-Петербурга.
01.09.2017
На что нужно обязательно обратить внимание при поездках за рулем в осенний период? 6 советов от официального дилера ŠKODA, Сигма Сервис.
07.10.2019
Полировка кузова автомобиля. Полировка кузова автомобиля.
Информация может быть не достоверна
Многие владельцы стремятся к тому, чтобы их автомобиль выглядел идеально. Чтобы добиться такого результата, используются технологии полировки кузова.
29.01.2014
Шумоизоляция автомобиля
Информация может быть не достоверна
Качественная шумоизоляция автомобиля – это мероприятие, призванное уменьшить шумы, поступающие снаружи автомобиля.
14.02.2014
Полировка кузова, оптики. Полировка кузова, оптики.
Информация может быть не достоверна
Многие владельцы стремятся к тому, чтобы их автомобиль выглядел идеально. Чтобы добиться такого результата, используются технологии полировки кузова.
27.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 305-75-75
  • Шкиперский проток д. № 16к4
Наша компания оказывает следующие виды услуг. Пассажирские автомобильные перевозки: автобусные экскурсии и туристические перевозки (возможно предоставление профессионального экскурсовода, также
×