Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+3)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Золотая Формула-Чистая Вода
Информация может быть не достоверна

Золотая Формула-Чистая Вода
28.08.2009
Проект «Чистая Вода». Круглый стол в Государственной Думе на тему «Инновации и бизнес в водной сфере: перспективы и возможности молодежи».

    В рамках сотрудничества Научного студенческого общества МГИМО со Студенческим парламентским клубом при Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации 18 мая 2009 года студенты МГИМО во главе с Председателем НСО МГИМО Александром Юхно в рамках молодежной программы по поддержке проекта ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Чистая вода» приняли участие в круглом столе на тему «Инновации и бизнес в водной сфере: перспективы и возможности молодежи».

    В обсуждении проблемы на круглом столе приняли участие председатель Подкомитета по водным ресурсам Комитета Государственной Думы по природным ресурсам, природопользованию и экологии А. Н. Ищенко, первый заместитель Председателя Комитета Государственной Думы по делам молодежи С. Ю. Белоконев, председатель Подкомитета Государственной Думы по проблемам устойчивого развития РФ, академик РАН М. Ч. Залиханов, генеральный директор НИИ КВОВ А. В. Гнипов, директор ГУП «МосводоканалНИИпроект» Е. И. Пупырев, директор НИИЭЧГОС им. А. Н. Сысина, академик РАМН Ю. А. Рахманин, генеральный директор холдинга «Золотая формула» М. А. Сидоров, ректор Московского государственного университета природообустройства Д. В. Козлов, а также представители исполнительной власти, участники бизнес-сообщества, профессора, аспиранты и студенты.

    На круглом столе отмечалось, что проблема чистой воды, развиваемая партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», является одной из важнейших фундаментальных и практических проблем человечества. Поэтому реализация проекта «Чистая вода» является стратегической задачей России, которая способна внести определяющий вклад в повышение качества жизни как самих россиян, так и помощи России в обеспечении питьевой водой населения других стран. Особая роль в реализации проекта «Чистая вода» принадлежит молодежи. В связи с этим необходимо развивать как научные направления в водной сфере, так и вести активную пропагандистскую работу в молодежной среде по сбережению российских водных ресурсов.

   Как положительный фактор, на заседании отмечено проведение в 2008—2009 гг. Всероссийского молодежного конкурса научных работ по тематике «Чистая вода» и других подобных мероприятий: конференций, круглых столов, экологических акций и тренингов. Большое значение будет иметь Всероссийский «Урок Чистой воды», который планируется провести в дни Международного форума «Чистая вода» в ноябре 2009 года в Москве. Поддержано проведение и таких массовых акций как: «Чистая Москва-река», «Чистая Нева», «Чистая Волга», «Чистый Амур» и другие.

    Учитывая мировой финансовый кризис и связанные с ним проблемы модернизации водной сферы, участники заседания поставили вопрос о необходимости подготовки и переподготовки молодежных кадров в водной отрасли. Участники круглого стола высказались за то, что при создаваемом Молодежном бизнес-клубе «Чистая вода» для этой цели необходимо создать Образовательный и Инновационный центры для поиска талантливой молодежи и подготовке общего кадрового резерва молодежи. Было отмечено, что следует и дальше проводить Всероссийский молодежный конкурс, связанный с водной тематикой, а также создавать малые предприятия в этой сфере. В завершении встречи участниками круглого стола была принята итоговая резолюция

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Уникальные фильтры для воды «Золотая Формула».
Информация может быть не достоверна
Все изменилось в начале марта этого года, когда специалисты из Санкт-Петербурга установили в школе новейшие нанофильтры по очистке воды «Золотая Формула».
20.06.2009
«Золотая Формула». академика РАЕН Виктора Петрика.
Информация может быть не достоверна
Первое место заняло ООО "Холдинг Золотая Формула", разработавшее системы очистки воды на основе открытия академика РАЕН Виктора Петрика.
20.06.2009
ПРОЕКТ ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" - "ЧИСТАЯ ВОДА"
Информация может быть не достоверна
Борис Грызлов: Проблема обеспечения питьевой водой актуальна не только для Африки В России переход на стопроцентное потребление качественной питьевой воды позволит увеличить среднюю продолжительность жизни граждан на 5-7 лет
20.06.2009

Статьи и публикации других компаний:

Часто задаваемые вопросы по игрушкам антистресс Часто задаваемые вопросы по игрушкам антистресс
Информация может быть не достоверна
Здесь вы найдете ответы часто задаваемые покупателями.
28.01.2014
Коллекционный экземпляр! Рекомендуем!
11.07.2012
О самом главном О самом главном
Информация может быть не достоверна
Статья про подушки и игрушки антистресс. Читай! Будет интересно!
28.01.2014
Информация может быть не достоверна
Состав «Стандарт» - 900 гр.
27.10.2018
Компания «АРТ-ГРАНИ» предлагает статусные подарки для VIP-персон, которые помогут продемонстрировать уважение и особое отношение к получателю.
01.11.2022
Информация о продавце
  • 8 (812) 945-18-26
  • СПб, Лиговский-50, к.-10, оф.-37
×