Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Макет от фирмы «Новый аспект» - первое место в международном конкурсе.
Информация может быть не достоверна

Макет от фирмы «Новый аспект» - первое место в международном конкурсе.
22.12.2010
Фирма «Новый аспект» разработала дизайн и изготовила архитектурный макет для презентации проекта на международном конкурсе. Проект занял первое место.

          13 декабря 2010 года Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев ознакомился с выставкой работ, поступивших на международный заказной конкурс нового вокзального комплекса в г. Астана. Из лучших эскизов был выбран проект архитектурной мастерской «Студия-44». Изготовлением и разработкой дизайна архитектурного макета для презентации проекта занималась фирма «Новый аспект». Наряду с эскизом из Санкт-Петербурга в конкурсе были представлены работы четырех компаний с мировой известностью: Международное архитектурное бюро ХОК (HOK); Кан Финч (Австралия); Фон Геркан, Марг и Партнеры (Германия); Ателье 4Д (Германия).

Архитектурный макет является весьма важной частью презентации проекта, особенно на стадии эскизных предложений. При разработке дизайна макета для проекта «Студии-44» была выбрана концепция, которая подразумевала активное цветовое решение. Несмотря на легкий протест автора проекта, его удалось убедить в том, что монохромный или имеющий вялую хроматическую гамму макет будет неуместен в данном случае. Такие стандартные методы характерны для классической «питерской» манеры подачи, но не всегда производят должное впечатление на международных конкурсах. Традиционно лояльное отношение к насыщенным цветам в азиатских странах стало основным аргументом при выборе варианта дизайна архитектурного макета. Вторым важным моментом явилось отношение к архитектуре в новой столице Казахстана, где приветствуется все новое и даже в какой-то мере эпатажное.

Таким образом, макетная мастерская «Новый аспект» выполнила грамотный архитектурный макет, в котором сочетание эффектной формы и цвета привело к желаемому результату – победе на конкурсе.

Подробный иллюстративный материал вы можете найти на официальном сайте фирмы «Новый аспект» www.new-aspect.ru.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Необычная задача для архитектурного макета Необычная задача для архитектурного макета
Информация может быть не достоверна
Фирма «Новый аспект» вернулась к работе с проектом вокзала «Олимпийский парк». Новый макет предназначен для испытаний в аэродинамической трубе.
16.02.2011
Заказчику понравятся Ваши идеи! Мастер-класс. Заказчику понравятся Ваши идеи! Мастер-класс.
Информация может быть не достоверна
Как сделать так, чтобы заказчику понравился архитектурный проект? Как объяснить, что это действительно красиво и современно? Читайте дальше!
19.11.2010

Статьи и публикации других компаний:

ГК Генпроект приняла участие в международном конкурсе. ГК Генпроект приняла участие в международном конкурсе.
Информация может быть не достоверна
Группа компаний Генпроект представила конкурсный проект в 1 этапе международного конкурса, 2012г. Заказчиком и организатором конкурса является Университет Аалто, Properties Ltd, Финляндия.
28.02.2013
Выбирая застройщика для строительства собственного здания, почти у большинства заказчиков основным критерием является цена за квадратный метр. Каркас здания из ЛМК или ЛСТК, какой выбрать?
04.05.2016
Выбираем лифт Выбираем лифт
Информация может быть не достоверна
Установка нового лифта гарантирует как минимум следующие десять лет прожить без хлопот о лифтовом оборудовании. Если, конечно, все правильно сделать.
15.11.2013
Сегодня чаще применяются способы монтажа, упрощающие его, снижающие временные и финансовые издержки. Сегодня появилась новая технология монтажа трубопроводов - пресс-фитинговые соединения.
06.08.2020
Заказчикам
Информация может быть не достоверна
Каждый заказ безусловно является уникальным и неповторимым, и не формируется на основе готовых решений.
26.04.2009
Что такое газобетон Что такое газобетон
Информация может быть не достоверна
Полезные статьи
17.08.2012
Информация о продавце
  • +7 (812) 272-44-37
  • г. Санкт-Петербург, Манежный пер., д. 3, пом. 4 Н
  • www.new-aspect.ru
Изготовление архитектурных макетов для согласований, выставок, презентаций и др. Разработка дизайна макета. Концептуальный макет, инсталляции и др.
×