Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Антенна для 3G модема - как правильно сделать выбор?
Информация может быть не достоверна

05.01.2011
В этой статье затронута проблема выбора антенны для 3G модема, ставшего столь популярным в последнее время.

Ни для кого не секрет, что Интернет настолько прочно вошел в нашу жизнь, что прожить пару дней без него бывает очень и очень сложно. И этот факт на самом деле весьма актуален, ведь многим необходим Интернет не только для общения, но и для работы, например – для поиска необходимой информации. Именно поэтому, когда встает вопрос о необходимости отъезда на дачу, где, соответственно, проводного интернета быть не может, многие пользователи выбирают отличный альтернативный вариант – беспроводной 3G Интернет.

Операторов, предлагающих 3G интернет в Санкт-Петербурге, достаточно много, самый распространенный вариант - 3G модем Мегафон. Однако даже такой крупный провайдер интернета стандарта 3G не всегда может гарантировать, что за городом интернет будет приниматься также хорошо, как и в самом Санкт-Петербурге. Дело в том, что на качество сигнала, который принимает антенна для 3G модема, оказывают влияние многие факторы, и в частности – наличие препятствий на пути сигнала. В городе – это многоэтажные высотки, за городом – лесополоса, мосты и другие железобетонные конструкции, экранирующие сигнал. К тому же, немаловажное значение имеет рельеф местности, ведь в низине сигнал от базовой станции будет приниматься намного хуже, чем на возвышенности. В итоге, из-за совокупности множества факторов, прием сигнала от антенны иногда настолько слаб, что нормально пользоваться Интернетом, используя встроенную антенну модема практически невозможно. В этом случае вам поможет внешняя антенна для usb модема.

Внешняя 3G антенна позволяет усилить сигнал до необходимого уровня и без проблем выходить в сеть Интернет. При этом стоит отметить, что для получеия хорошего результата необходимо использовать направленную антенну, благодаря хорошему коэффициенту усиления существенно улучшающую прием сигнала. Тут стоит сразу же сказать, что в последнее время появились антенны параболического типа, или фокусирующие. 3G Модем в данном случае устанавливается в фокус антенны. Однако такие антенны, подобно телевизионным комнатным антеннам не являются решением проблемы, а в лучшем случае немного усиливают сигнал, а в худшем вовсе неэффективны, основной причиной тому является тот факт, что антенна находится внутри помещения, куда радиоволны, особенно на частотах 3G диапазона, проникают с трудом, а также небольшой коэффициент усиления порядка 5-7 дБ, тогда как у внешней 3G антенны коэффициент усиления 11-13 дБ. Поэтому для получения стабильного результата необходимо использовать именно внешнюю антенну. Также не стоит забывать про качество используемого кабеля. Во первых необходимо использовать коасиальный кабель с волновым сопротивлением 50 Ом, во вторых обратить внимние на затухание в кабеле при длинах кабеля более 10 м.

Лучше всего доверить монтаж антенны профессионалам, чей большой опыт и знания станут залогом долгой службы всех технических устройств и безпроблемного пользования сетью Интернет в дальнейшем. Наша компания оказывает услуги по установке антенн любого типа, в том числе и для усиления 3g и сигнала сигнала сотовой связи. Если же вы желаете самостоятельно установить оборудование: можете приобрести все необходимое - антенны, антенные адаптеры, высокочастотные разъемы, радиочастотный кабель в наших магазинах антенн и получить консультацию по монтажу и настройке антенн.

Статьи и публикации других компаний:

РАДИОСИСТЕМЫ РАДИОСИСТЕМЫ
Информация может быть не достоверна
Охранно-пожарные радиосистемы
27.05.2009
В продуктовой линейке оборудования для охранного видеонаблюдения компании Watec Co. появились компактные аналоговые камеры WAT-910HX.
03.09.2012
Вскрытие замков отмычкой Вскрытие замков отмычкой
Информация может быть не достоверна
Главным секретом открывания замков двери являтся то, что вскрывать замки дверей может научиться каждый. Вскрытия дверей отмычкой - это теория правильного использования механических дефектов.
04.07.2014
ООО "КОНДОР"
Информация может быть не достоверна
Проектирование, монтажо и обслуживание систем безопасности и связи, комплексов любого уровня сложности для дома, офиса и промышленных объектов.
24.03.2010
Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур.
28.07.2010
Smartec STL-хMPххххDC выделяются среди аналогов высокими частотно-контрастными характеристиками и обеспечивают формирование четкого изображения во всем диапазоне фокусных расстояний.
22.08.2012
Информация о продавце
  • 8 (812) 715-50-68
  • г. Санкт-Петербург, Гороховая ул., д. 77
  • www.petermedia.ru
Продажа, монтаж и обслуживание систем приема ТВ сигнала, беспроводного интернета, систем видеонаблюдения, домофонных систем и систем контроля доступа.
×