Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Совет Федерации: Нельзя вводить платные дороги при отсутствии бесплатной альтернативы
Информация может быть не достоверна

15.09.2011
Совет Федерации: Нельзя вводить платные дороги при отсутствии бесплатной альтернативы

В ходе V Тихоокеанского экономического конгресса во Владивостоке была высказана идея введения в России платных автомобильных дорог при отсутствии бесплатной альтернативы.

Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Саратовской области В.Гусев:

«Появление безальтернативных платных дорог я считаю недопустимым. Такого нет нигде в мире. Действующее российское законодательство также не предусматривает такого поворота.

На прошедшем в Ярославле Международном политическом форуме не раз, в том числе и на самом высоком уровне, говорилось об огромном расслоении российского общества. Разве в таких условиях возможно реализовывать подобные проекты? Да об этом даже думать нельзя!

Надеюсь, что коммерческий интерес все-таки еще не окончательно овладел умами отдельных представителей руководства страны.»

Член Комитета Совета Федерации по образованию и науке, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Челябинской области Р.Гаттаров:

«Я пока не вижу доводов для отхода от действующего законодательства с целью построения в стране безальтернативных платных дорог. Платные дороги – это хорошая вещь только для тех, у кого есть деньги. Людей, готовых платить за это, в России крайне мало.

Действующий закон не предусматривает введения платной трассы в отсутствии идущей параллельно бесплатной. Причем, в соответствии с тем же законом, бесплатная дорога может быть длиннее платной не более чем на 30 процентов.»

Заместитель председателя Комиссии Совета Федерации по контролю за обеспечением деятельности Совета Федерации, представитель в Совете Федерации от исполнительного органа государственной власти Забайкальского края Б.Жамбалнимбуев:

«Ни морально, ни материально жители России еще не готовы к введению безальтернативных платных дорог. И если мы вдруг примем соответствующий закон, народ нас просто не поймет и не исключено, что выйдет на улицы с протестами.

По бескрайним просторам нашей родины люди ездят не только ради интереса, но и по неотложным делам. Будет никудышным вариантом, если тем, кто живет на селе, в небольших городках придется добираться своим ходом, например, до больницы несколько десятков километров по платной дороге.

Возможно, в будущем, когда уровень платежеспособности населения будет достаточно высоким, страна воплотит в жизнь этот проект. Сегодня же на наших людей валится столько значительно облегчающих их кошельки реформ, что реформа с платными дорогами вполне может подождать. Она не является первостепенной. Это перегиб.»

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

СФ одобрил ФЗ «О внесении изменений в ФЗ «О банкротстве)» и статьи 17 и 223 АПК РФ в части установления особенностей банкротства застройщиков
04.09.2011
У чиновников отберут право по своему усмотрению приостанавливать проведение государственной регистрации прав на недвижимость
13.09.2011
Уточняется порядок компенсации страховых премий по ОСАГО
09.09.2011
Законопроект о составе суда рассмотрит согласительная комиссия
13.09.2011
Посещение нотариуса станет менее затратным
Информация может быть не достоверна
Посещение нотариуса станет менее затратным
15.09.2011
Правительство РФ Постановлением от 10 мая 2010 г. № 316 внесло изменения в ПДД.
20.05.2010

Статьи и публикации других компаний:

Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Как причина, юридическая неграмотность, часто приводит к серьезным правовым ошибкам и существенным финансовым убыткам, которые как следствие можно избежать.
05.12.2012
За последние 20 лет в российской экономике возникли абсолютно новые методы ведения хозяйственной деятельности.
01.07.2013
Кодекс профессиональной этики адвоката Кодекс профессиональной этики адвоката
Информация может быть не достоверна
Кодекс профессиональной этики адвоката принят I Всероссийским съездом адвокатов 31.01.03 в целях поддержания профессиональной чести и развития традиций российской (присяжной) адвокатуры
23.04.2016
Основанием для возмещения уплаченного налога на добавленную стоимость является завершение расчетов с поставщиком, а не уплата поставщиком товарно-материальный ресурсов НДС в бюджет.
14.05.2016
Почему Вам необходим полис ДМС (страховка)? Почему Вам необходим полис ДМС (страховка)?
Информация может быть не достоверна
Медицинский полис является обязательным документом, который должен иметь любой иностранный гражданин с 1 дня нахождения на территории РФ.
10.02.2017
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×