Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Регистрация ООО иностранным учредителем
Информация может быть не достоверна

20.08.2012
Что делать, если учредителем ООО является иностранный гражданин? Какие особенности стоит учесть при подготовке и подачи документов на регистрацию? Попробуем разобраться.

При регистрации ООО иностранным учредителем есть ряд особенностей. При этом связаны они даже не с пакетом регистрационных документов. У иностранного лица обязательно должен быть нотариальный перевод паспорта, иначе нотариус может отказать в удостоверении подписи на заявлении. Кроме того он должен писать и понимать по-русски, иначе потребуется переводчик. Также иностранный гражданин должен иметь регистрацию по месту пребывания и разрешение на работу. Если этих документов нет на руках, после регистрации ООО могут возникнуть сложности при открытии расчетного счета, ведь юридических прав нахождения гражданина другого государства на территории России нет.

Регистрация ООО иностранным гражданином осуществляется в таком же порядке и с тем же пакетом документов, что и регистрация фирм российскими гражданами. Сумма пошлины также составляет 4000 (четыре тысячи) рублей. Отличие заключается лишь в заполнении формы Р11001. Указывается место жительства за пределами территории Российской Федерации.

Других особенностей или подводных камней при регистрации ООО иностранным учредителем нет.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Регистрация ООО требует заполнения стандартной формы Р11001. Разберем детально, что заполнять в форме, а также каких ошибок стоит избегать, чтобы не получить отказ в регистрации ООО.
20.08.2012

Статьи и публикации других компаний:

Юридический адрес для регистрации Юридический адрес для регистрации
Информация может быть не достоверна
Довольно часто предприниматели испытывают сложности с поиском юридического адреса. Так как он может стать причиной отказа в регистрации, если юридический адрес не соответствует требованиям закона.
30.06.2019
У чиновников отберут право по своему усмотрению приостанавливать проведение государственной регистрации прав на недвижимость
13.09.2011
Перспективы оффшорных компаний в России
Информация может быть не достоверна
Нет оснований вести речь об усилении контроля со стороны госорганов РФ или существенном ограничении деятельности оффшорных компаний в России.
26.01.2012
С чего начать и как завершить свой бизнес С чего начать и как завершить свой бизнес
Информация может быть не достоверна
Статья о начале и завершении своего бизнеса.
05.03.2014
Для всех граждан стран ЕАЭС разрешен безвизовый въезд и нахождение на территории РФ, поэтому оформление иностранного гражданина из ЕАЭС - одно из самых простых в миграционном законодательстве.
15.02.2017
Как гражданам ЕАЭС остаться в РФ более, чем на 3 месяца Как гражданам ЕАЭС остаться в РФ более, чем на 3 месяца
Информация может быть не достоверна
Продление миграционного учета производится только в том случае, если иностранный гражданин работает официально, т. е. у него имеется трудовой или гражданско – правовой договор.
17.02.2017
Информация о продавце
  • 8 (812) 648-44-43
  • Санкт-Петербург, Уткин проспект, дом 11, литер А, офис 311
  • www.allegrospb.ru
Компания Аллегро - это услуги в сфере регистрации юридических лиц. Мы поможем вам зарегистрировать или ликвидировать ООО быстро и качественно. Мы получим документы точно в назначенный срок.
×