Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Высокоэффективные системы пожарного оповещения на базе новых громкоговорителей марки Bosch
Информация может быть не достоверна

Высокоэффективные системы пожарного оповещения на базе новых громкоговорителей марки Bosch
17.09.2012
Модельный ряд оборудования Bosch Security Systems для систем трансляции и пожарного оповещения пополнили потолочные громкоговорители серий LC1 и LC4.

Для эксплуатации в экстремальных условиях предназначены модели LC1-WC06E8, которые соответствуют стандартам безопасности для работы в помещениях с высоким уровнем влажности, хлора и солей. Серия громкоговорителей LC4 создана для установки в помещениях с ограниченным пространством и выделяется среди аналогов широким диапазоном воспроизводимых частот от 65 Гц до 20 кГц в комбинации с большим углом раскрытия, благодаря чему система пожарного оповещения требует меньшего бюджета. Все громкоговорители марки Bosch используют термостойкие элементы и воспроизводят речь и музыку с высоким качеством звучания.

 

Громкоговорители марки Bosch серий LC1 и LC4 представляют собой универсальные устройства системы оповещения, которые можно использовать, как для передачи информационных/рекламных сообщений, так и для экстренного и аварийного оповещения и эвакуации людей. Все модели обеих серий снабжены термальным предохранителем и проводкой, устойчивой к высоким температурам. Благодаря этому система пожарного оповещения сохранит целостность и работоспособность даже при повреждении отдельных ее элементов (при использовании модулей контроля линии динамиков). Более того, громкоговорители обеих серий равномерно распределяют звук по объему помещения, имеют более широкий диапазон покрытия и обеспечивают хорошую разборчивость речи и высокое качество воспроизводимой музыки.

 

Серия LC1 представлена 5-ю моделями, различающимися между собой мощностью, углами раскрытия и уровнем звукового давления для работы в составе системы голосового и пожарного оповещения на объектах с различной архитектурой. При этом три модели относятся к группе конусных громкоговорителей с номинальной мощностью 6 Вт каждый, а 2 — к коаксиальной на 12 и 24 Вт. Более того, все модели серии имеют одинаковый размер решетки и могут использоваться в комбинации с одними и теми же монтажными аксессуарами, благодаря чему система пожарного оповещения будет организована максимально эффективно. Следует отметить, что конструкция моделей LC1 позволяет монтировать их накладным или врезным способом. Например, установка громкоговорителя в фальшпотолок может осуществляться при помощи монтажной скобы LC1-MMSB, а на твердую поверхность — при использовании LC1-CSMB.

 

Для организации системы оповещения в помещениях с экстремальными условиями эксплуатации Bosch предлагает использовать громкоговоритель LC1-WC06E8, который способен безотказно работать в условиях с высоким уровнем влажности, солей и хлора. LC1-WC06E8 соответствует стандарту IEC 68-2-11Ka по устойчивости к воздействию соли, и стандарту IEC 60068/2-60 по устойчивости к хлору. При установке LC1-WC06E8 в монтажные корпуса LC1-MFD, LC1-CMR или LC1-CBB степень его пыле- и влагоустойчивости достигает IP33, поэтому система пожарного оповещения на базе этих громкоговорителей может быть развернута в производственных цехах предприятий различных областей промышленности.

 

Серия громкоговорителей LC4 предназначена для работы в системах оповещения помещений с ограниченным пространством, поскольку все модели имеют компактные размеры и рассчитаны на утопленный монтаж в потолки толщиной от 5 до 50 мм, в том числе на низкие подвесные потолки. Благодаря конструктивным особенностям, эти громкоговорители наиболее эффективно использовать в составе системы пожарного оповещения небольшого отеля, офисного здания с невысокими подвесными потолками, на кораблях и т.п. В состав серии входит 3 модели мощностью 6 Вт (LC4-UC06E), 12 Вт (LC4-UC12E) и 24 Вт (LC4-UC24E), которые отличаются широким углом диаграммы направленности и обеспечивают покрытие большей площади помещения, за счет чего расходы на систему эвакуации сокращаются.

 

Инновационная акустическая технология CosCone, реализованная во всех громкоговорителях для оповещения серии LC4, значительно увеличивает угол диаграммы направленности и диапазон воспроизводимых частот, что позволяет системе пожарного оповещения обеспечивать равномерное частотное покрытие и более высокое качество воспроизведения речи и музыки. Кроме того, громкоговорители LC4 предусматривают возможность их крепления в металлический противо пожарный колпак, который поставляется отдельно, и продлевает работоспособность громкоговорителя в условиях активной пожарной обстановки.

 

посмотреть все (14)

Другие статьи и публикации компании:

Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур.
28.07.2010
Ассортимент сетевого оборудования компании AXIS Communications пополнили купольные видеокамеры AXIS P3363-VE и P3364-VE, которые поддерживают технологию LightFinder.
04.09.2012
Компания Schneider Electric выпустила 16-канальные устройства видео записи Pelco DX4708HD.
18.09.2012
Линейку оборудования для охранного видеонаблюдения компании Schneider Electric пополнили 24-канальные цифровые устройства видеозаписи Pelco серии DX4716HD.
21.08.2012
Компания Pelco by Schneider Electric вывела на рынок видеокамеры купольного типа серии FD1-IR, которые работают в режиме "день-ночь", снабжены ИК-прожектором.
06.09.2012
Компания JVC выпустила вандалозащищенные камеры «день/ ночь» VN-H157WPU, которые предназначены для видеосъемки в помещениях при освещенностях до 0,15/0,025 лк.
10.09.2012

Статьи и публикации других компаний:

РАДИОСИСТЕМЫ РАДИОСИСТЕМЫ
Информация может быть не достоверна
Охранно-пожарные радиосистемы
27.05.2009
Информируем вас о запуске специализированного интернет-магазина мультимедийной техники AVI-Display.
07.02.2019
Новейшие разработки на базе ГЛОНАСС впервые на CeBIT 2009
Информация может быть не достоверна
Компания «М2М телематика» примет участие в выставке CeBIT 2009, которая пройдет 3 -8 марта 2009 в Ганновере (Германия).
19.03.2009
ООО "КОНДОР"
Информация может быть не достоверна
Проектирование, монтажо и обслуживание систем безопасности и связи, комплексов любого уровня сложности для дома, офиса и промышленных объектов.
24.03.2010
Уютный дом, который думает за Вас! Уютный дом, который думает за Вас!
Информация может быть не достоверна
Новая беспроводная технология Z-WAVE позволит создать умный дом, в котором Вам будет не только комфортно, но и безопасно жить.
30.10.2014
Видеорегистратор Mitsubishi DX-TL5716E
Информация может быть не достоверна
Компания Mitsubishi Electric разработала новый цифровой видеорегистратор DX-TL5716E, который позволяет вести непрерывную запись и хранить видеоархив в течение нескольких месяцев даже при самом высоком качестве изображения.
07.02.2010
Информация о продавце
  • 8 (812) 449-14-35
  • г. Санкт-Петербург, ул. М. Митрофаньевская, д1, лит. А
Комплексные системы безопасности АРМО-Петербург: охранные системы видеонаблюдения, системы контроля доступа и пожарной сигнализации со склада.
×