Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Магические и лечебные свойства малахита
Информация может быть не достоверна

Магические и лечебные свойства малахита
20.09.2012
Как и многим другим драгоценным камням и минералам малахиту приписываются многие магические свойства.

Магические свойства малахита

Как и многим другим драгоценным камням и минералам малахиту приписываются многие магические свойства. Согласно преданиям малахит может наделить своего владельца невидимостью, а тот кто пьет из малахитовой посуды способен понимать язык диких зверей. Считается, что малахит связан с магией земли. Часто камень используется как талисман, помогающий исполнить желания. Человек, который носит малахит, привлекает к себе внимание и интерес окружающих, становится более красноречивым. Поэтому он незаменим для людей, деятельность которых связана с общением, например поэтам, литераторам, артистам. Малахит усиливает привлекательность и обаяние владельца, в связи с чем не рекомендовалось носить этот камень женщинам, из-за риска стать жертвой насилия. Хорошо подходит камень детям. Обереги и талисманы из малахита способствуют послушанию, любознательности, раскрытию талантов, детей, защищают их от опасностей и болезней. Малахитовые обереги использовали для защиты от холеры. Считается, что камень улучшает самочувствие людей, страдающих астмой. Изделия из малахита, размещенные в жилище благоприятно влияют на психологическую атмосферу дома, делая ее более спокойной и доброжелательной, оберегают хозяев от зла и болезней. Замечено, что небольшие кусочки малахита, помещенные в различных углах магазинов, банков и других учреждений, ориентированных на непосредственную работу с людьми, увеличивают количество клиентов и способствуют успешному заключению торговых сделок.

Лечебные свойства малахита

Как лечебный камень малахит обладает целым рядом полезных свойств, давно известных человеку. С давних времен малахит считался «камнем здоровья», поглощающим негативную энергию, охраняющим от многих болезней и помогающий лечению. Минерал светлой окраски использовался при лечении сердечных недугов, астмы, ревматизма, болезней глаз и некоторых женских болезней. Порошок из малахита принимали при болях в желудке и печени. Камень носили женщины в период беременности. В наше время малахит также применяется в медицине. С его помощью лечат некоторые заболевания сердца, селезенки и других внутренних органов. Различные ювелирные изделия из этого камня, при ношении на теле улучшают регенерацию, успокаивают и укрепляют нервную систему, способствуют гармонии и эмоциональной устойчивости.

Магазин бижутерии

посмотреть все (74)

Другие статьи и публикации компании:

Хризолит (перидот) Хризолит (перидот)
Информация может быть не достоверна
ХРИЗОЛИТ - прозрачная разновидность минерала оливина - силиката железа и магния.
11.06.2012
Малахит Малахит
Информация может быть не достоверна
МАЛАХИТ (от греч. «малахе» - по названию зеленого цветка) – ярко-зеленый с различными оттенками минерал класса карбонатов.
11.06.2012
Уход за ювелирными украшениями Уход за ювелирными украшениями
Информация может быть не достоверна
Краткое руководство по уходу за ювелирными украшениями и бижутерией.
13.11.2011
Кораллы Кораллы
Информация может быть не достоверна
КОРАЛЛЫ (греч., ед. число - korállion) - морские кишечнополостные животные, главным образом из класса коралловых полипов.
11.06.2012
Палладий Палладий
Информация может быть не достоверна
ПАЛЛАДИЙ - металл, химический элемент; хим. знак Pd=106. Встречается в платиновых рудах, похож по свойствам на платину
11.06.2012
Родонит Родонит
Информация может быть не достоверна
РОДОНИТ (от греч. rhódon – «роза», «розовый») – второй по значению после малахита камень Урала. Твердость по минералогической шкале 5,5 – 6,5. Имеет стеклянный блеск.
11.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Описание, характеристики и свойства камней Описание, характеристики и свойства камней
Информация может быть не достоверна
Как выглядят и какими свойствами обладают камни
08.05.2013
Крепкий орешек Крепкий орешек
Информация может быть не достоверна
Орехи лучшие природные лекарства. Доступные, вкусные и очень полезные они содержат в себе необходимый комплекс минералов и витаминов.
24.06.2014
Мужское кольцо валдар-скайрим
Информация может быть не достоверна
Мужское кольцо валдар-скайрим
01.07.2015
Натуральная косметика
Информация может быть не достоверна
БИОТИК – это метод ухода за кожей и волосами, разработанный древней наукой Аюрведой. Он включает в себя набор традиций, передававшихся из поколения в поколение от древних мудрецов.
26.02.2013
Technogel - что это? Technogel - что это?
Информация может быть не достоверна
В отличие от memofoam и латекса, материал Technogel обладает свойством трехмерной деформации. Он индивидуально подстраивается под тело, равномерно распределяя давление, способствуя расслаблению мышц.
28.09.2013
Униформа для ресторанов. Униформа для ресторанов.
Информация может быть не достоверна
Сегодня довольно просто купить поварскую форму в Санкт-Петербурге. Достаточно открыть Интернет и набрать «Поварская одежда» или «Поварская форма» и Вы увидите обилие предложений от компаний.
04.02.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 339-61-96
  • г. Санкт-Петербург,
  • rings.su
Бижутерия. Магазин бижутерии. Продажа ювелирной бижутерии, украшений, подарков и аксессуаров: кольца, серьги, подвески, браслеты, цепочки, кулоны, броши и др. Доставка по России и СНГ.
×