Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Какая мебель подходит для кабинета руководителя
Информация может быть не достоверна

07.05.2013
Приступая к оформлению кабинета нужно помнить несколько простых правил, которые помогут сделать кабинет руководителя солидным, практичным, строгим и легким.

Приступая к оформлению кабинета нужно помнить несколько простых правил:

  • здесь происходит процесс принятия важных решений, поэтому необходимо сделать его максимально комфортным;
  • в кабинете должно быть просторно и лучше не загромождать его большим количеством мебели;
  • мебель для руководителя, в принципе должна отличаться от всей остальной мебели и массивностью, и дизайном, и техническим оснащением, и материалами, из которых она изготовлена.

Определяемся со стилем кабинета:

Наилучшим стилем для оформления кабинета руководителя будет сочетание классического и современного «техно» стиля. При их умелом соединении удачно переплетаются строгость и легкость, практичность и модные тенденции, солидность, основательность и максимальное использование последних достижений науки и техники.



 

Стол
Стол, за которым восседает директор, примерно раза в два толще и массивнее обычного. Желательно заказать его из натуральных пород дерева. Строгость и основательность классической мебели для многих является выражением их положения в обществе и максимально соответствует занимаемой должности. Вместо классических тумб, прилагаемых к письменному столу, удобнее использовать выкатные тумбочки на колесах.
Для приема посетителей используются приставные столы другого плана: более легкие, иногда обтекаемых форм, без тумб, из недорогих материалов.

Кресло
Следующим важным атрибутом кабинета является кресло для руководителя. Обычно оно выбирается массивным - под стать стола, высоким, технически оснащенным. Встроенный пневматический механизм (газлифт) позволяет легко поднимать/опускать сиденье, регулятор пружины качания позволяет плавно изменять наклон спинки кресла под любым углом. И даже подлокотники можно регулировать по высоте.
Но, если кресло руководителя можно назвать техническим совершенством, то стулья для посетителей обычно выбираются самые простые, ввиду того, что они используются, лишь для кратковременного сидения.

Шкафы
Для хранения документов и книг в кабинете руководителя служат шкафы, реже используются напольные тумбы или стеллажи. Самые излюбленные директорами варианты шкафов: это сочетание добротного дерева с легким стеклом. Обычно стеклянными делают дверцы.
Тема стекла очень актуальна в сегодняшней мебельной моде вообще и в производстве мебели для кабинетов руководителей в частности. Использование стекла в интерьере позволяет разбавить тяжелую мебель легкость и воздушностью, добавить в кабинет свет. Из стекла делают не только полки и дверцы шкафов, но и столешницы, так как это очень гигиеничный и практичный материал. Для этого используется высокопрочное, закаленное стекло - прозрачное или тонированное.



 

Диван
Как правило, кабинет руководителя имеет кожаный диван. Двух- или трехместный, с креслами или оформленный в виде уголка – он всегда остается элементом солидности и респектабельности.

Материлы
Для производства мебели для руководителя используются только самые лучшие материалы. Самые распространенные среди них натуральная древесина или плиты МДФ с покрытием из натурального шпона, меламина или ламината. Как элемент отделки некоторых элементов книжных шкафов и тумб используется стекло и металл: алюминий и нержавеющая сталь.
Из металла изготавливают ножки столов, подлокотники и опоры стульев и кресел, корпуса настольных ламп, светильников, настенных часов.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Выбираем мебель для переговорной комнаты
Информация может быть не достоверна
Каждый руководитель компании обязан заранее побеспокоиться о наличии мебели для комнаты, в которой будут проходить совещания – столах и удобных стульях.
14.05.2013
Офисная мебель для персонала
Информация может быть не достоверна
Прочитав данную статью вы узнаете из каких элементов состоит комплект мебели для персонала и в чем заключается отличие серий мебели бизнес-класса от эконом-класса.
17.04.2013
Массажное кресло для руководителя
Информация может быть не достоверна
Справиться с болезненными и некомфортными ощущениями в любой момент может помочь современное массажное кресло для руководителя.
25.04.2013
Изготовление офисных перегородок
Информация может быть не достоверна
Офисные перегородки, изготовление которых производится во всем мире, имеют ряд важных характеристик. Более подробно о них вы сможете прочитать в данной статье.
29.04.2013

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Офисная-Мебели-Купить» предлагает большое разнообразие офисной мебели на самых удобных условиях и по низким ценам.
14.02.2019
Уже успели убедиться, что комфорт является важным фактором повышения трудоспособности? Знаете, как важно выбрать удобную и при этом респектабельную мебель для офиса, чтобы создать себе солидный имидж?
02.07.2013
Материалы для производства мебели Материалы для производства мебели
Информация может быть не достоверна
Обзор используемых материалов для производства корпусной мебели.
12.08.2013
Почему выгоднее изготовить мебель на заказ? Почему выгоднее изготовить мебель на заказ?
Информация может быть не достоверна
Часто оригинальность интерьеров не позволяет найти нужную мебель в мебельных магазинах. В этом случаи к Вам на помощь приедет специалист компании "Вико мебель Петербург" ЗАО
19.09.2012
Что такое сосна, мебель из сосны Что такое сосна, мебель из сосны
Информация может быть не достоверна
Сосна является самой большой разновидностью дерева в мире. Используя мебель из сосны, мы не нарушаем экологическую безопасность.
02.03.2011
Разнообразие материалов для торгового оборудования Разнообразие материалов для торгового оборудования
Информация может быть не достоверна
Мы поможем Вам правильно выбрать материалы для торгового оборудования магазина.
26.03.2015
Информация о продавце
Производство и продажа офисной мебели и сопутствующих товаров в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
×