Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 158 (+4)
Товары и услуги:110 953 (+2)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741

Как выбрать кресло-мешок
Информация может быть не достоверна

Как выбрать кресло-мешок
15.06.2014
При внешнем сходстве вещи могут быть абсолютно разными по качеству. Это верно практически для любого вида товаров. И особенно для товаров ручной работы, к которым можно отнести кресла-мешки.

Как выбрать кресло-мешок

качественное кресло-мешокПри внешнем сходстве вещи могут быть абсолютно разными по качеству. Это верно практически для любого вида товаров. И особенно для товаров ручной работы, к которым можно отнести кресла-мешки. Ведь их производство не является серийным. Зачастую они изготавливаются под заказ в единственном экземпляре, либо мелкими партиями. Это не значит, что швеи иглой прокалывают каждый шов, швейные машины, конечно, используются. Однако бин-беги не штампуются конвейерно, и каждый производитель устанавливает свои стандарты качества. И здесь начинается самое интересное.
дешевое кресло-мешок
качественное кресло-мешокПокупатель заходит на два разных интернет-магазина бескаркасной мебели. И видит два абсолютно одинаковых кресла-мешка. Только одно стоит 999 рублей, а другое 1999 рублей. Описания – практически идентичны. Фотографии – тоже не отличаются. Что делает при этом любой нормальный человек, который хочет купить бин-бэг? Конечно, выбирает за меньшую цену и очень радуется. Он радуется даже в тот момент, когда пуф приезжает к нему домой. Он радуется и тогда, когда в первый раз в него садится, но вскоре начинает понимать, что что-то здесь не так. А «не так», как правило, сразу целый список, который из хорошего кресла-мешка делает дешевое и не очень качественное. И это тот самый случай, когда радость от низкой цены гораздо короче, чем разочарование от низкого качества.

Как получаются дешевые кресла-мешки?


1. Некачественный наполнитель для кресла-мешка.
Классический наполнитель бин-бэга – гранулы вспененного полистирола. Это легкие, почти невесомые идеально круглые шарики, на 80% состоящие из воздуха. Именно поэтому они каждый раз придают креслу новую форму и сидеть в таком кресле-мешке мягко и комфортно. Цена на такой наполнитель достаточно высока, по сравнению с общей стоимостью кресла, и недобросовестные производители заменяют его на дешевый аналог – дробленый пенопласт. Это продукт вторичной обработки уже бывшего в употреблении пенопласта: пищевых контейнеров, формованных изделий для утепления фасадов, защитной упаковки и так далее. Спрессованная форма крошится до мелких частиц и продается для строительных нужд. По большей части это хаотичная масса пенопласта непонятных форм и размеров, в которой иногда встречаются шарики, но уже негодные для производства бескаркасной мебели. Они настолько спрессованы, что бин-бэг получается жестким, тяжелым и крайне неудобным. Однако самая большая беда – просыпать такой наполнитель. Тяжело собрать даже «правильные» гранулы. Они мгновенно разлетаются по углам, и вы будете еще долго находить их при каждой уборке, но по сравнению с крошкой вам это покажется детской забавой. Если дробленый пенопласт вырвется наружу он оставит свой след на всем. Хватит 10 секунд, чтобы он разлетелся по квартире и прилип на все, включая вас, поэтому первое, на что стоит обратить внимание, если хотите купить кресло-мешок – наполнитель. 

2. Отсутствие дополнительного чехла.дешевое кресло-мешок
Это, пожалуй, самая распространенная «фишка» экономных производителей. Наполнитель засыпается прямо во внешний чехол, закрывается на молнию и…все. Мешок «готов». Особенно опасна такая технология для детских бин-бегов. Конечно, им захочется посмотреть что внутри. Конечно, им захочется попробовать и понюхать. Конечно, ничем хорошим это закончиться не может. Минимум при этой катастрофе – это рассыпанные по всему полу шарики пенополистирола. Другая проблема связанная с отсутствием второго чехла – кресло-мешок невозможно постирать. Можно попробовать почистить его целиком, вместе с шариками, в ванной. Они не мокнут, поэтому особого вреда вы им не причините, но куда проще снять внешний чехол и закинуть в стиральную машину. Ну и ко всему прочему это несколько снижает удобство бин-бега и исключает возможность заменить внешний чехол, если он совсем испачкался или надоел. 

3. Непрофессиональный пошив.
Бин-бэг может быть сшит просто плохо. Швы разойдутся, нитки порвутся, и вообще, он будет весь кривой и косой. Печальная история, не будем на ней останавливаться. 

4. «Неправильные» молнии.
Неправильная молния – это слишком короткая молния. Когда вытащить внутренний чехол (если он, конечно, есть) не представляется возможным. 

5. Уменьшение размеров
«Хороший» способ сэкономить – взять поменьше ткани и сделать поменьше кресло-мешок. Не всегда по фотографии можно понять истинные размеры, а если и можно, то непонятно как соразмерять их со своим ростом. Ну, в общем, стоить будет поменьше, но и сидеть, будет поменьше удобно. Для справки, детям подойдут кресла до 70 см сантиметров в диаметре, взрослый уже не уместится. Выбирайте от 90 сантиметров и чем больше, тем удобнее. 

6. Отсутствие системы выпуска воздуха. 
Отсутствие люверсов будет ощутимой проблемой, если при производстве кресла-мешка используется очень плотная ткань или искусственная кожа. Флок, велюр, жаккард или искусственный мех легко пропускают воздух, и бин-бэг не будет надуваться шаром, а вот оксфорд, к примеру, быстро порвет швы. 
В общем, если хотите купить кресло-мешок, обратите внимание на размер, наличие внутреннего чехла, качество швов, длину молнии и наличие люверсов на бин-бэге из Оксфорда или искусственной кожи.

7. Дешевая ткань.
Такая же печальная история, как с непрофессиональным пошивом. Дешевая ткань смотрится плохо. Тут и сказать-то нечего.

В общем, если хотите купить кресло-мешок, обратите внимание на размер, наличие внутреннего чехла, качество швов, длину молнии и наличие люверсов на бин-бэге из Оксфорда или искусственной кожи.
посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Бескаркасная мебель. История возникновения. Бескаркасная мебель. История возникновения.
Информация может быть не достоверна
Еще не так давно кресла-мешки воспринимались лишь как дизайнерская причуда. Их обожали «бунтари» и «революционеры», не упускающие возможности бросить вызов традициям и устоям.
01.05.2013

Статьи и публикации других компаний:

Уже успели убедиться, что комфорт является важным фактором повышения трудоспособности? Знаете, как важно выбрать удобную и при этом респектабельную мебель для офиса, чтобы создать себе солидный имидж?
02.07.2013
Как выбрать камеру заднего вида. Как выбрать камеру заднего вида.
Информация может быть не достоверна
Самая главная задача камеры заднего вида отслеживать обстановку с заде автомобиля допустим при парковки. И передавать картинку на монитор в салон автомобиля.
17.04.2012
Как выбрать и купить сушилку для рук Как выбрать и купить сушилку для рук
Информация может быть не достоверна
Электросушилка для рук – электрический прибор, который уже перестал быть диковинкой, а его использование стало повсеместным.
03.03.2016
В поисках идеального кресла.
Информация может быть не достоверна
Офисные работники часто стоят перед выбором : какое рабочее кресло купить ? .
14.11.2011
Как установить камеру заднего вида Как установить камеру заднего вида
Информация может быть не достоверна
Сегодня я расскажу вам как установить камеру заднего вида.
04.08.2014
Бизнеса приятное лицо. Бизнеса приятное лицо.
Информация может быть не достоверна
Самым проходимым местом офиса является входная зона . Как правило , любой приходящий начинает знакомство с организацией именно с этого помещения.
14.11.2011
Информация о продавце
  • +7 (921) 947-11-49
  • Санкт-Петербург, Кубинская, 79
  • www.cozybags.ru
CozyBags - интернет-магазин стильных и ярких пуфов и кресел-мешков. Мы продаем их оптом, в розницу, а еще сдаем наши красивые пуфы в аренду.
×