Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Составляющие мастерства во вскрытии замков
Информация может быть не достоверна

Составляющие мастерства во вскрытии замков
04.07.2014
Вскрывать несложные замки – занятие, которому может научиться каждый. Вскрывать же сложные замки – ремесло, требующее механической чувствительности, физической ловкости

Вскрывать несложные замки – занятие, которому может научиться каждый. Вскрывать же сложные замки – ремесло, требующее механической чувствительности, физической ловкости, визуальной концентрации и аналитического мышления. Есть много путей роста, если Вы хотите достичь совершенства во вскрытии замков.

Механические навыки

Научиться прочесывать штифты отмычкой – дело на удивление трудное. Проблема заключается в том, что механические навыки, которое Вы приобрели ранее, заключаются в том, что применяется фиксированная позиция или фиксированный путь для рук независимо от количества требуемого усилия. Во вскрытии замков надо научиться применять фиксированное усилие независимо от положения вашей руки. При вынимании отмычки из замка необходимо фиксированное воздействие на штифты. Отмычка должна "прыгать" вверх-вниз в ключевом пазе в зависимсоти от сопротивления, оказываемого каждым штифтом.

Чтобы вскрыть замок, Вам необходимо иметь точное представление о действиях Ваших рук. Чтобы иметь это представление, нужно тренироваться слышать и чувствовать, как отмычка проходит по штифтам. Этому механическому навыку можно научиться только с практикой. Упражнения помогут Вам научиться распознавать важную информацию, поступающую от Ваших пальцев.

Воображение

Чтобы достичь совершенства во вскрытии замков, Вы должны тренировать в себе визуально-реконструктивное воображение. Его сутью является использование информации от всех органов чувств для того, чтобы представить картинку того, что происходит в замке, когда Вы его вскрываете. То есть, Вам необходимо "спроецировать" все свои чувства на замок, чтобы получить полную картинку того, как он реагирует на Ваши действия. Как только Вы научитесь представлять себе такую картинку, Вам будет легко выбирать действия для вскрытия замка.

Информация о замке поступает к Вам через все Ваши чувства. Больше всего информации проходит через осязание и слух, но и другие чувства также чрезвычайно важны. Например, обоняние может подсказать Вам, что замок недавно был смазан. Как новичку, Вам потребуется использовать зрение для координации рук, но по мере совершенствования Вы обнаружите, что смотреть на замок необязательно. Чтобы представить себе картинку замка, даже лучше пользоваться информацией, которую Вы получаете не через глаза, а через пальцы и уши.

Суть этого навыка – спокойно сконцентрироваться на замке. Для того, чтобы достичь этого, старайтесь просто отбросить все чувства и мысли, не относящиеся к замку, а не напрягайте Вашу способность концентрироваться.

Аналитическое мышление

Каждый замок имеет свои отличительные особенности, которые делают его вскрытие более трудным или легким. Если Вы научитесь распозновать и использовать "личные" особенности замков, Вы быстрее научитесь вскрывать их. В основном Вам необходимо уметь анализировать данные, которые Вы получаете от замка, для того, чтобы узнать его особенности, а затем, пользуясь опытом, выбрать метод открывания замка. В Разделе "Распознавание и использование особенностей замка" (см. на стр. 195) рассматриваются большое количество общих особенностей и способы их использования или преодоления.

Люди недооценивают аналитические навыки, используемые в открывании замков отмычкой. Они думают, что замок открывает отмычка. Рычаг для них является пассивным инструментом, который всего лишь оказывает на замок требуемое давление. Позвольте мне предложить другой способ взгляда на проблему: Отмычка всего лишь пробегает по штифтам с целью получить информацию о замке. Основываясь на анализе этой информации, Вы придаете цилиндру требуемый вращательный момент с целью протолкнуть штифты вверх и выровнять их по линии вращения. Именно рычаг открывает замок.

Изменение величин вращательных моментов, которые Вы придаете цилиндру, когда отмычка двигается в ключевом пазе, – это обычный метод, благодаря которому можно обойти несколько проблем. Например, если средние штифты протолкнулись, а крайние нет, Вы можете увеличить вращательный момент в тот момент, когда отмычка проходит по средним штифтам. Благодаря этому шансы "потревожить" уже протолкнутые штифты уменьшаются. Если кажется, что какой-либо штифт поднимается недостаточно высоко, когда отмычка проходит по нему, попробуйте ослабить вращательный момент при следующем проходе.

Навык применения правильного вращательного момента цилиндру во время работы отмычкой требует тщательной скоординированности рук, но по мере улучшения Вашей способности представлять картинку того, что происходит с замком, Вы улучшите также этот важный навык. 

посмотреть все (4)

Другие статьи и публикации компании:

Составляющие мастерства во вскрытии замков Составляющие мастерства во вскрытии замков
Информация может быть не достоверна
Срочное Вскрытие и установка замков в Санкт-Петербурге и пригороде. "ПИТЕР-Анлок". http://www. piter-unlock. ru +8 (812) 988-53-57
21.06.2014
Вскрытие замков отмычкой Вскрытие замков отмычкой
Информация может быть не достоверна
Главным секретом открывания замков двери являтся то, что вскрывать замки дверей может научиться каждый. Вскрытия дверей отмычкой - это теория правильного использования механических дефектов.
04.07.2014
Вскрытие замков Вскрытие замков
Информация может быть не достоверна
Во все двери наружного применения, как правило, встроены замки. Иногда случается, что, то-ли по забывчивости или другим причинам дверь захлопывается и её невозможно открыть.
04.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Новые инфракрасные датчики Aqua Luna польской компании Satel предназначены для регистрации движения в любых помещениях в широком диапазоне температур.
28.07.2010
Вышки мега на колесах для строительства Вышки мега на колесах для строительства
Информация может быть не достоверна
Все вышки прошли сертификацию их надежность и качество неоспоримо на строительном рынке России. Мы как производители даем гарантию на всю нашу продукцию.
18.06.2012
Какие трубы предпочтительно выбрать для замены? Какие трубы предпочтительно выбрать для замены?
Информация может быть не достоверна
Устаревшие механически и морально стальные трубопроводные системы в жилье собственники стремятся заменить новым оборудованием.
05.07.2012
В продуктовой линейке оборудования для охранного видеонаблюдения компании Watec Co. появились компактные аналоговые камеры WAT-910HX.
03.09.2012
Входные двери
Информация может быть не достоверна
Какую купить входную дверь
11.06.2013
Защитные противопожарные двери Защитные противопожарные двери
Информация может быть не достоверна
Противопожарные дымогазонепроницаемые двери – это металлические конструкции, предназначенные для локализации огня и препятствия его распространению в соседние помещения в случае возникновения пожара.
16.12.2013
Информация о продавце
Срочное Вскрытие и установка замков в Санкт-Петербурге и пригороде. Работаем без выходных круглосуточно.
×