Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Узнайти как можно сэкономить, покупая автомобильные зеркала.
Информация может быть не достоверна

Узнайти как можно сэкономить, покупая автомобильные зеркала.
22.04.2015
Как купить качественные зеркала и при этом сэкономить деньги, об этом наш сегодняшний рассказ.

Зеркала в автомобиле – это ваши вторые глаза. Они помогают обеспечивать безопасность движения и держать ситуацию на дороге под контролем. Являясь самой выступающей частью автомобиля, зеркала чаще всего страдают, вследствие чего их приходится менять. Как купить качественные зеркала и при этом сэкономить деньги, об этом наш сегодняшний рассказ.

Самое первое и главное правило – экономить грамотно! То есть необходимо отдавать отчет себе в том, какая средняя розничная цена на зеркало для вашей марки автомобиля и придерживаться этой середины при выборе. Вас должны насторожить слишком заниженные цены на боковое зеркало, скорее всего эта покупка будет сомнительного качества. Некачественные зеркала могут дрожать при езде, не давая водителю рассмотреть четкой картины происходящего, что, конечно же, не безопасно для водителя и других участников движения. В таких зеркалах могут отслаиваться отражающие поверхности, что делает это зеркало абсолютно непригодным для использования. Раскалывание или отпадание зеркала или его корпуса – это совсем неприятная история! Поэтому не стоит удивляться качеству таких зеркал, купленных где-нибудь в «переходе» по цене значительно ниже среднегородской.

Конечно, надежным и проверенным способом будет покупка зеркала у официального дилера. Цены на любые оригинальные запчасти, прямо скажем, не маленькие, но зато и опасений наткнуться на подделку быть не может. Именно высокая цена «дилерских» запчастей заставляет многих автолюбителей обращаться в обычные автосервисы, но там вам тоже никто не гарантирует установку качественных деталей на вашу машину. Поэтому, если у вас нет проверенного автосервиса, то лучше купить зеркало самим, а в сервис обратиться лишь за установкой или покраской.

Спасением в решении данного вопроса может стать покупка качественного аналога. Но выбирать надо непременно качественного производителя, зарекомендовавшего себя на рынке автозапчастей. Часто качество таких изделий ничуть не уступает оригиналу, но нет огромных наценок на бренд, что и позволяет выиграть в цене. В интернет-магазине «Автодетали СПб» представлены только качественные товары от проверенных производителей.

Второе правило, позволяющее вам сэкономить, это помнить про взаимозаменяемость автомобильных деталей, их элементов и зеркал в частности. Здесь имеется в виду, что на некоторые модели авто подходят зеркала от моделей прошлых лет выпуска, стоят они, как правило несколько дешевле, что позволяет вам выиграть в цене, а внешний вид и качестве при этом остаются неизменными. Например, Форд Фокус 3 имеет абсолютно идентичную крышку зеркала и повторитель поворота, что и Форд Фокус 2-ой серии, поэтому на него смело можно ставить запчасть от младшего брата и не переплачивать. На Hyundai Accent 2003 года выпуска, подойдут зеркала с Акцента, выпущенного в 2000 годах. Citroen С1, Citroen 107, Toyota Augo 2005- имеют идентичные зеркала. Тоже самое можно сказать и о Пежо Боксер, Фиат Дукато, Ситроен Джампер все они обладают идентичными между собой зеркалами начиная с 1994 года. На Форд Транзит 2006 года подойдут зеркала от модели 2001 года. Список можно продолжать и продолжать. Если вы затрудняетесь в подборе аналога вашей запчасти, обратитесь к нашим консультантам по тел. 8-921-951-91-51, они с радостью помогут вам подобрать деталь, которая подойдет на вашу модель авто и прослужит вам долго.

Наконец, правило номер три. Грамотная установка зеркала также важна, как и его выбор. Некачественный монтаж ведет к преждевременной поломке и выходу из строя даже самой качественной детали. Поэтому выбирайте проверенные салоны, хороших мастеров. Можно воспользоваться советом знакомых или найти информацию на форумах автолюбителей. Наконец, зеркало можно установить и самостоятельно, уроков на эту тему в интернете полно.

Подведем итог! Правило, что скупой платит дважды, никто не отменял при покупке автомобильных зеркал. Лучше единожды заплатить чуть больше, но быть уверенным в качестве товара и услуги. Консультируйтесь перед покупкой у продавца, читайте информацию о товаре на упаковке, доверяйте проверенным магазинам. Не забывайте, что сервис, сайт магазина, так же могут многое сказать о качестве, продаваемых в нем товаров. Уважающий себя магазин следит не только за качеством продукции, но и внимательно относиться к просьбам и вопросам клиентов, помогает в правильном подборе, предоставляет всю интересующую покупателя информацию.

Нам остается пожелать вам удачных грамотных покупок и счастливой дороги с хорошим обзором в новых зеркалах. Ваш надежный партер и друг, интернет-магазин проверенных автозапчастей «Автодетали СПб».

 

Копирование и перепечатка данного материала допускается только при указании оригинального адреса статьи.

посмотреть все (6)

Другие статьи и публикации компании:

Зеркало Форд Фокус интересные факты! Зеркало Форд Фокус интересные факты!
Информация может быть не достоверна
История возникновения Форд Фокус в России и как менялись автомобильные зеркала вместе с линейкой выпуска Форд.
09.11.2015
Разновидности и особенности автомобильных фар.
22.04.2015
У каждого автомобиля мы видим зеркало заднего вида. Производители бьются над задачей усовершенствования зеркал, а именно увеличения обзора, устранения бликов, обогрева зеркал и т. д.
22.04.2015
Правда о больших интернет магазинах Правда о больших интернет магазинах
Информация может быть не достоверна
В данной статье рассказывается о преимуществах небольших интернет магазинов над большими развитыми сетями магазинов по продаже автозапчастей.
14.08.2014
Особенности и харектеристики автомобильных фар. Особенности и харектеристики автомобильных фар.
Информация может быть не достоверна
На сегодняшний день существуют разные типы и виды фар. Интернет магазин «Автодетали СПб», постарается осветить в данной статье основные виды передних фар.
22.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Как снизить затраты на ремонт грузовиков.
Информация может быть не достоверна
Одна из наиболее ощутимых затрат для компаний эксплуатирующих грузовой автотранспорт – расходы на поддержание техники в работоспособном состоянии/
11.11.2009
Материал адресован тем, кто столкнулся с серьезной поломкой авто, кому предстоит дорогостоящий ремонт двигателя или коробки передач (в том числе АКПП)
02.12.2010
Что такое карбоксилатный антифриз G12
Информация может быть не достоверна
Что такое карбоксилатный антифриз G12
23.01.2014
В августе 2018 года в Санкт-Петербурге компания TECH-RUSSIA проведёт три бесплатных технических однодневных семинара, посвящённых ремонту автомобильных шин и камер.
14.08.2018
Ремкомплект для трансформатора ТМ Ремкомплект для трансформатора ТМ
Информация может быть не достоверна
Производим ремкомплекты для трансформатора ТМ, ТМГ, ТМЗ, ТМФ Всегда по наличию на складах производителя в Санкт-Петербурге, Москве, Новосибирске!
20.10.2020
Наборы для ремонта шин и камер в полевых условиях Наборы для ремонта шин и камер в полевых условиях
Информация может быть не достоверна
Компания TECH-RUSSIA предлагает вниманию своих клиентов наборы, позволяющие в полевых условиях отремонтировать проколы в бескамерных автомобильных шинах.
26.01.2022
Информация о продавце
  • +7 (921) 951-91-51
  • г. Санкт-Петербург, Шоссе Революции д.114, офис 2
  • avtodetalispb.ru
«Автодетали СПб» предлагает широкий выбор запасных частей для различных видов зарубежных иномарок по низким ценам. Единственная компания, которая дает пожизненную гарантию на все зеркала заднего вида
×