Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Свадебная подвязка для невесты
Информация не актуальна

Свадебная подвязка для невесты
04.09.2017
В этой статье мы расскажем о таком свадебном аксессуаре как подвязка для невесты.

Для того чтобы образ невесты выглядел идеально и был законченным — главное правильное сочетание мелких деталей со свадебным нарядом. Независимо от того, где они расположены, важно чтобы невеста ощущала себя комфортно. Одним из таких элементов является подвязка.

Для чего нужна подвязка для невесты?

Еще в давние времена именно Франция зародила любовь к данному аксессуару. На тот момент основной ее задачей являлось удержание чулок на ножках невесты. В тоже время появилась традиция бросать букет невесты или подвязку на свадьбе. Ведь считалось, что тому, кто ее поймает, будет сопутствовать удача и счастье. Каждому хотелось ее заполучить, поэтому невеста должна была неустанно следить за тем, чтобы ее не украли. Позже появился обычай, при котором невеста по собственному желанию кидала частичку своего наряда.

В настоящее время подвязка для невесты стала неотъемлемой частью свадебного наряда. А дизайн ее настолько разнообразен, что удовлетворит вкус любой невесты.

Разновидности подвязок и правила ее ношения

  • Для любителей объемных аксессуаров подойдет широкая подвязка, выполненная из кружевной ткани.
  • Для пышных или коротких нарядов подойдет более скромное тонкое украшение.
  • Также в качестве украшения разработан двойной комплект подвязок.
  • Данный аксессуар декорируют различными стразами, камнями, искусственными и живыми цветами. При выборе таких подвязок не стоит увлекаться сильно броским дизайном.

При изготовлении подвязок используют различные материалы: кружево, гипюр или атлас. Некоторые невесты могут сами смастерить ее, полагаясь на свой вкус.

Необычные приметы и традиции в ношении подвязки

Во время подготовке к свадебному торжеству, жених и невеста постоянно сталкиваются с различными приметами и традициями. Это касается и подвязки для невесты. Раньше ее ношение символизировало девственность невесты. На сегодняшний день молодожены просто отдают дань прошлым традициям.

  • Важным обычаем было использование двух подвязок. Первая предназначалась для друзей жениха, которые еще не были женаты, а вторая для мужа. Ее хранение было символом верности и преданности жены. Супруг снимал ее в первую ночь после свадьбы.
  • Оба украшения одеваются на правую ногу. Первая, которую впоследствии подбрасывают, надевают выше второй.
  • Выбирая цвет подвязки, отдавали предпочтение синему и голубоватому оттенку. Они символизировали невинность невесты.
  • Каждый цвет пойманного аксессуара предвещал характер будущей жены. Например, если он красного цвета, будущая жена будет страстной, желтого — с богатым приданным, а черного — строгую, но в тоже время умную женщину.
  • Сначала бросали подвязку, а затем букет. Для того, кто ее поймал, в жизни будет везение и счастье.

Как правило, жених снимает подвязку не руками, а только зубами. Но есть невесты, которые стесняются это делать в присутствии гостей. Стоит заранее обсудить этот момент с будущим мужем, чтобы избежать нелепых ситуаций. Если будущая жена слишком стеснительна, жених может снять ее руками, слегка приподняв подол платья. Иногда невеста самостоятельно ее снимает в присутствии приглашенных родственников и друзей, или делает это заранее, а потом отдают мужчине.

Приобретение данного украшения стоит особого внимания. Каждая женщина должна выбирать подвязку исходя из личных предпочтений, чтобы она идеально подходила к свадебному платью. 

Материал подготовлен специалистами салона свадебного платья в Санкт-Петербурге Love Forever

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Статья расскажет, какие наряды выбирать следует женщинам на свадьбу в зависимости от их статуса по отношению к новобрачным.
04.10.2017
Если стройным женщинам выбрать платье на выход достаточно просто, то обладательницам пышных форм необходимо учесть при выборе некоторые важные нюансы, которые мы и рассмотрим в статье.
08.09.2017

Статьи и публикации других компаний:

Салон «Королева» 1 июля 2017 года подписал новый контракт на эксклюзивное представительство в Санкт-Петербурге итальянского бренда свадебных платьев и аксессуаров Monica Loretti.
05.09.2017
Свадебный салон «Амбассадор» объявляет о запуске в продажу новой коллекции свадебных платьев. Ознакомиться с ней можно на официальном сайте.
14.01.2017
С 1 ноября 2017 в свадебном салоне «ИнтерСтиль» стартует грандиозная распродажа – скидки до 70% на большой ассортимент свадебных платьев.
14.11.2017
Свадебные платья Pronovias со скидками до 70% в салоне Best Bride Свадебные платья Pronovias со скидками до 70% в салоне Best Bride
Информация может быть не достоверна
Салон Best Bride в связи с сезонной сменой коллекции запускает распродажу свадебных платьев предыдущих сезонов.
04.03.2018
Салон «Жюли» спешит представить своим прекрасным заказчицам свадебные коллекции, актуальные в новом сезоне весна–лето 2019. С трендовыми моделями уже можно ознакомиться на сайте компании.
23.04.2019
Информация о продавце
Love Forever — салон свадебных и вечерних платьев в Санкт-Петербурге. У нас вы найдете лучшие коллекции свадебных и вечерних платьев Ида Торез, Оксана Муха, Armonia, Love Story и собственной марки.
×