Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 160 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

LEGO Education познакомит детей с российской лунной программой
Информация может быть не достоверна

LEGO Education познакомит детей с российской лунной программой
10.11.2017
15 ноября в рамках мероприятия компания LEGO Education организует серию мастер-классов, на которых познакомит детей с робототехническим образовательным решением «Лунная Одиссея»

Чему обучают космонавтов перед полетом на Луну? Какие задачи перед ними ставят? С какими трудностями им приходится ежедневно сталкиваться? Все это и многое другое компания LEGO Education расскажет школьникам и студентам на Всероссийском патриотическом форуме авиации и космонавтики «КосмоСтарт2017».

15 и 16 ноября в Санкт-Петербурге на Всероссийском патриотическом форуме авиации и космонавтики «КосмоСтарт 2017» предприятия, эксперты и специалисты ракетостроительной отрасли познакомят учеников старших классов и студентов с новинками в области космических технологий.

15 ноября в рамках мероприятия компания LEGO Education организует серию мастер-классов, на которых познакомит детей с робототехническим образовательным решением «Лунная Одиссея» - совместным проектом Госкорпорации «Роскосмос», Объединенной Ракетно-Космической Корпорации и компании LEGO Education. На примере «Лунной Одиссеи» дети в игровой форме смогут познакомиться с теоретическими основами современной космонавтики и на практике узнать, с чем столкнутся отечественные космонавты при высадке на Луну.  

«Основная задача форума «КосмоСтарт 2017» – развить в детях интерес к ракетно-космической отрасли и тем профессиям, которые сопряжены с ней. Создавая решение «Лунная Одиссея», мы и наши коллеги – Госкорпорация «Роскомос» и ОРКК – ставили перед собой аналогичную задачу: показать детям, что космос – это не что-то нереальное и невыполнимое. Работая с данным набором, учащиеся выполняют точно такие же задачи, какие выполняют специалисты ракетно-космической отрасли», – отметила Ольга Ломбас, Директор LEGO Education в России и СНГ. «Робототехническое решение «Лунная Одиссея» не только развивает в детях интерес к естественно-научным и техническим предметам, но и знакомит учащихся с историей отечественной космонавтики, а также новыми российскими программами по освоению космоса».

Образовательное робототехническое решение «Лунная Одиссея» предназначено для учеников 5-9 классов и может применяться в урочной или внеурочной учебной деятельности в рамках изучения курса технологии и информатики. Помимо наборов LEGO® MINDSTORMS® Education EV3 в комплект входят учебно-методические материалы, включающие 20 проектных работ, что позволяет проводить до 144 академических часов увлекательных проектно-ориентированных занятий.

За дополнительной информацией обращайтесь к Виктории Пляскиной по тел.: +7-905-588-6057 или по электронной почте plyaskina@altezza.ru.


посмотреть все (28)

Другие статьи и публикации компании:

Крупнейший интегратор и разработчик IT-решений в России анонсировал программу по безвозмездной поддержке госсектора и предпринимателей Санкт-Петербурга «Цифровая трансформация».
03.04.2023
Полноприводная версия городского кроссовера OMODA C5 через три месяца после дебюта на российском рынке уже занимает 30% в объеме продаж модели в Санкт-Петербурге.
27.07.2023
Александру Кержакову - 35 лет! Александру Кержакову - 35 лет!
Информация может быть не достоверна
Бывший форвард "Зенита" и сборной России Александр Кержаков отметил свой юбилей.
02.12.2017
Открытие нового корнера «Владимир Михайлов»
Информация может быть не достоверна
Ювелирный бренд «Владимир Михайлов» открыл фирменный корнер в ТРЦ «Ереван Плаза»
03.11.2017
О запуске сервиса «ОСС на 100%» в помощь УК и ТСЖ сообщила служба «РосКвартал»
14.11.2017
Как купить конвейер? Как сделать идеальный выбор? Как купить конвейер? Как сделать идеальный выбор?
Информация может быть не достоверна
Одними из самых популярных технических устройств в современной промышленности являются конвейеры.
22.12.2017

Статьи и публикации других компаний:

CQuartz Finest – новое слово в защитных покрытиях для авто СиКварц - это продукт, который был получен после длительных исследований лучших специалистов компании CarPro Ltd.
19.11.2013
Покрытие для кузова cquartz finest. Покрытие для кузова cquartz finest.
Информация может быть не достоверна
CQuartz Finest – новое слово в защитных покрытиях для авто СиКварц - это продукт, который был получен после длительных исследований лучших специалистов компании CarPro Ltd.
29.05.2014
На что нужно обязательно обратить внимание при поездках за рулем в осенний период? 6 советов от официального дилера ŠKODA, Сигма Сервис.
07.10.2019
SKODA KODIAQ с комплектом зимних шин в подарок! Сигма Сервис SKODA KODIAQ с комплектом зимних шин в подарок! Сигма Сервис
Информация может быть не достоверна
Сигма Сервис, официальный дилер SKODA в Санкт-Петербурге, объявляет специальную акцию: при покупке SKODA KODIAQ до конца 2019 года в подарок новоиспеченному владельцу прилагается комплект зимних шин.
06.11.2019
Как быть, если автомобилю требуется ремонт или плановое техническое обслуживание? Разберемся с особенностями работы дилерских центров вместе со ŠKODA Сигма Сервис и Сигма Василеостровский.
23.04.2020
Официальные дилеры ŠKODA Сигма Сервис и Сигма Василеостровский проведут онлайн-презентацию нового RAPID. Каждый день с 16 по 23 мая в 12:00 на официальных онлайн-ресурсах дилерских центров.
12.05.2020
Информация о продавце
  • +7 (812) 305-75-75
  • Шкиперский проток д. № 16к4
Наша компания оказывает следующие виды услуг. Пассажирские автомобильные перевозки: автобусные экскурсии и туристические перевозки (возможно предоставление профессионального экскурсовода, также
×