Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Наслаждение от купания в собственном бассейне.
Информация может быть не достоверна

Наслаждение от купания в собственном бассейне.
14.03.2018
Компания BWT вывела на российский рынок новую гамму бассейновой химии BWT AQA marin. Данная марка реагентов для ухода за бассейном и поддержания качества воды пришла на смену реагентам Benamin.

Наслаждение от купания в собственном бассейне.


Нет ничего лучше, чем предаться радости от купания в жаркий солнечный день. Но еще лучше делать это не в бассейне для общего пользования, а в своем собственном – с семьей или с друзьями в совершенно расслабленном состоянии. 
Собственный бассейн без сомнения повышает качество жизни: будь то просто отдых или поддержание тонуса или безудержное плескание в воде маленьких пловцов. Но удовольствие действительно остается неомраченным в самом прямом смысле именно тогда, когда содержимое бассейна находится в безупречном состоянии как внешне, так и в гигиеническом отношении.
Вода в бассейне постоянно подвержена различным загрязнениям, в результате которых при отсутствии надлежащего ухода за водой содержимое бассейна не только неэстетично выглядит, но и является источником риска для здоровья.
В воде, которой наполнен бассейн, даже если эта вода из-под крана, находятся такие растворенные вещества, как металлы и минералы, а также бактерии. В добавление ко всему – а это также относится к воде в бассейне – неизбежное попадание в воду загрязнений из окружающей среды. Такие загрязнения, как, например, листья, земля или трава не всегда заметны сразу. Водоросли можно обнаружить только в стадии роста. Бактерии и вирусы не видны невооруженным глазом. И, наконец, сам купающийся, даже если он до этого сходил в душ, заносит в воду, бактерии, остатки солнцезащитных средств и мыла.
Необработанная вода в скором времени может приобрести бледный вид и стать идеальной питательной средой для микроорганизмов в результате воздействия тепла и солнечного света. Поэтому регулярный уход за водой чрезвычайно важен, поскольку именно благодаря нему купание и плавание действительно настоящее удовольствие. Благодаря нашим высококачественным продуктам BWT AQA marin уход за водой в бассейне становится обычным занятием для каждого владельца домашнего бассейна.

Наслаждение от купания возможно только после основательной очистки бассейна

Это относится также к плавательным бассейнам. Бассейн нужно подвергать основательной очистке как минимум один раз в год. В открытом бассейне, уровень воды в котором был понижен зимой, такую очистку лучше всего проводить весной. Если бассейн прошел основательную очистку в конце сезона в предыдущем году, затраты на очистку будут находиться в разумных пределах. Бассейн будет очищен в таком объеме, который позволит удобно работать, стоя в бассейне. Оставшаяся вода используется для промывки.
Для чистки бассейна не подойдут универсальные или бытовые очистительные средства, так как они содержат пенные добавки, которые впоследствии снова будут присутствовать в воде бассейна. И такие находящиеся в их составе компоненты, как нашатырь или аммиак, приведут к увеличению количества расходуемых средств для дезинфекции воды, а в результате применения хлора появляется неприятный запах хлорамина.
Если стенки бассейна пластмассовые или обтянуты пленкой, не используйте абразивные порошки, средства для чистки посуды или слишком твердые щетки.

ГЕЛЬ RANDREIN
При очень высокой степени загрязнения рекомендуется применение поверхностно активного геля Randrein.
Он характеризуется повышенным содержанием активных чистящих субстанций. Приобретшая матовый оттенок пластмасса снова обретает былой блеск. Это идеальное преимущество при выполнении очистки вдоль ватерлинии (после промывки обратным током при пониженном уровне воды), так как гель Randrein очень хорошо пристает к вертикальным поверхностям и не попадает в воду бассейна. Нужно намочить загрязненные участки и нанести гель Randrein губкой или щеткой. Гель Randrein наносится минимум на 10 минут и затем промыть водой. При необходимости удалить сильные наросты и отложения щеткой. При очень сильном загрязнении процесс нужно повторить. Гель Randrein не пенится и наилучшим образом подходит для использования в бассейнах с сильным течением воды (система, работающая на противотоке, и.т.д.).

Повторное заполнение плавательного бассейна водой

Чтобы эффективно предотвратить образование водорослей, рекомендуется прочистить стены и дно очищенного бассейна неразбавленным средством Algicid Premium и дать ему просохнуть. В результате можно удалить имеющиеся споры или клетки водорослей. Кроме того, перед заполнением производится контроль всех частей системы фильтрации. Такие отдельные ее элементы, как корзина скиммера, предфильтр, картридж(и) фильтра или песочный фильтр могут функционировать только тогда, когда они не повреждены и свободны от загрязнений. Находящийся на фильтре песок со временем утрачивать способность удерживать загрязнения и поэтому его нужно менять не реже, чем раз в два года. Повторный ввод в эксплуатацию является идеальным моментом для замены песка в фильтре. В противном случае следует проверить, находится ли в достаточном количестве на фильтре кварцевый песок или нужно ли компенсировать потери, возникшие в результате промывки обратным потоком воды. нужно знать состав имеющейся воды, налитой в бассейн, чтобы иметь возможность правильно и своевременно обработать ее. Вода, поступающая из общих систем водоснабжения, хотя и проходит предварительную обработку, но поскольку во время заполнения бассейна водой в течение короткого времени извлекаются большие объемы воды, из подающих трубопроводов в воду могут попадать загрязнения и продукты коррозии. В данном случае существует опасность попадания ржавчины из посторонних источников, которая, прежде всего, может затронуть трубы из нержавеющей стали.
Мы рекомендуем наполнить плавательный бассейн водой из сети коммунального водоснабжения. Если Вы хотите заполнить бассейн водой из колодца, проверьте предварительно воду на наличие металлов. Если в воде есть металлы, цвет ее в зависимости от того, какой металл преобладает, меняется на зеленый, коричневый и даже почти черный. В этом случае Вам поможет нейтрализатор металла. При более высокой температуре воды либо применении неорганического хлора существует опасность осаждения хлора, признаком которого является молочно-мутный цвет воды. При применении в достаточной концентрации стабилизатор жесткости предотвращает осаждение извести и других минеральных солей. Помимо этого стабилизатор жесткости предотвращает образование известковых отложений в плавательном бассейне и в фильтре (так называемое запекание).

Контроль показателя pH

Перед добавлением в воду средств по уходу за водой измеряется и правильно устанавливается показатель pH воды. Для этих целей применяется средство AQA marin Pooltester или Тест-набор Ci/pH.
Показатель pH показывает соотношение содержания кислот и щелочей в воде. Показатель pH в воде бассейна в идеале должен находиться в диапазоне 7,0 - 7,4. Выдерживание этого показателя является особенно важным для сохранения качества воды и хорошего самочувствия купающихся.

Внимание! Если показания воды находятся в диапазоне:
7,8 – 7,6 - показатель pH слишком высокий, это свидетельствует о преобладании щелочи в воде. как следствие, кислотная мантия кожи разрушается, могут возникать соответствующие раздражения кожи и глаз. А также, образование в бассейне, обладающих резким запахом хлораминов, приводит:
• к появлению известковых отложений (молочно-мутная вода), образованию налипаний в песочном фильтре
• действие средств по уходу за водой быстро ослабевает, появляется опасность образования водорослей

ВАЖНО: добавлять BWT AQA marin pH Minus до тех пор, пока показатель pH не упадет ниже 7,4.

В случае, если показания воды находятся в диапазоне 7,0-7,4 - показатель pH оптимальный. Вода находится в идеальном состоянии по pH
• Продукты по уходу за водой действуют в данном случае наилучшим образом.
• Пользующиеся бассейном лица получают от воды приятные ощущения.

Когда показатели ниже 7,0 - показатель pH слишком низкий, в данном случае можно утверждать о преобладании кислоты в воде
• Действие средств по уходу за водой быстро ослабевает, могут наблюдаться раздражение слизистой оболочки, а также кожи и глаз.
• Опасность коррозии всех металлических частей, находящихся в бассейне 
• неблагоприятное воздействие на швы
ВАЖНО: добавлять  BWT AQA marin pH Plus до тех пор, пока показатель pH не превысит 7,0.

В настоящий момент мы можем предложить полный ассортимент химии для ухода за бассейном и поддержания воды в идеальном состоянии. Продукция BWT AQA marin в разделе Реагенты для бассейнов

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Как выбрать фильтр для воды? Как выбрать фильтр для воды?
Информация может быть не достоверна
Качество воды – это качество жизни. Это утверждение проверено многими людьми на опыте. Кто сомневается в этом, могут для интереса сдать воду на анализ. Результаты приведут в шок самых неверующих.
28.02.2019
Качество воды – качество жизни. Те, кто сомневается в истинности сказанного, могут для интереса сдать воду на анализ. И они удостоверятся в том, сколько вредных примесей содержит водопроводная вода.
02.10.2019
Дренажные насосы для грязной воды Дренажные насосы для грязной воды
Информация может быть не достоверна
С наступлением весеннего периода перед владельцами дач и загородных домов остро встает вопрос, как бороться с талыми водами. Какой насос для грязной воды эффективен. Как выбрать дренажный насос.
13.04.2018
Дренажные насосы Grundfos. Дренажные насосы Grundfos.
Информация может быть не достоверна
Линейка дренажных насосов Grundfos уже на протяжении целого десятка лет практически остается неизменной. Дренажные насосы Grundfos остаются лидерами в своем сегменте насосов для откачки воды.
02.10.2019
Насосные станции Gundfos. Установки водоснабжения. Насосные станции Gundfos. Установки водоснабжения.
Информация может быть не достоверна
В предверии весенне-летнего сезона стоит определиться с приобретением насосного оборудования для водоснабжения загородного дома, дачи. Предлагаем обзор самых надежных насосных станций для дома и дачи.
14.03.2018
Умные циркуляционные насосы WILO Умные циркуляционные насосы WILO
Информация может быть не достоверна
Почему необходимо заменить старый насос? В каждом доме техника постоянно поглощает огромное количество энергии. Циркуляционные насосы устаревших моделей являются главными затратчиками электроэнергии.
14.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Очистка природной воды
Информация может быть не достоверна
Очистка природной воды
30.05.2014
Промышленное водоснабжение предприятий
Информация может быть не достоверна
Промышленное водоснабжение предприятий
30.05.2014
Канализация дачного дома
Информация может быть не достоверна
Канализация дачного дома
30.05.2014
Водоснабжение загородного дома
Информация может быть не достоверна
Водоснабжение загородного дома
30.05.2014
Как часто стоит менять фильтры для воды? Как часто стоит менять фильтры для воды?
Информация может быть не достоверна
В наше время пить воду в своей квартире решиться не каждый, поэтому многие покупают системы очистки воды чтобы обеспечить семью качественной и безвредной водой.
16.07.2014
Трубы в ППУ-П - подземная прокладка трубопровода. Трубы в ППУ-П - подземная прокладка трубопровода.
Информация может быть не достоверна
Стальные трубы и фасонные изделия в изоляции ППУ-П применяют для подземной прокладки инженерных сетей отопления, горячего и холодного водоснабжения и составляют единую теплотрассу ППУ п. э..
25.01.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 946-33-81
  • 194156, Санкт-Петербург г, Институтский пр-кт, дом № 2, корпус А, помещение 1Н-8
  • pitercomfort.ru
Насосы и насосные станции GRUNDFOS, WILO, ESPA, фильтры для воды BWT, оборудование и реагенты для удаления отложений в теплообменниках, системах отопления, фильтры и химия для бассейнов.
×