Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 110 (+1)
Товары и услуги:110 947 (+14)
Статьи и публикации:6 538 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Дренажные насосы для грязной воды
Информация может быть не достоверна

Дренажные насосы для грязной воды
13.04.2018
С наступлением весеннего периода перед владельцами дач и загородных домов остро встает вопрос, как бороться с талыми водами. Какой насос для грязной воды эффективен. Как выбрать дренажный насос.

Дренажные насосы для грязной воды


С наступлением весеннего периода, обильного таяния снежного покрова перед владельцами дач и загородных домов остро встает вопрос как бороться с талыми водами. Какой насос для грязной воды оптимален и эффективен. Данная проблема весьма остра и требует очень оперативного решения, так как последствия от затопления участка, подвального помещения, дома в целом могут привести  к катастрофическим последствиям, которые по своим разрушительным  действиям могут привести к значительным затратам как финансов так и временным по устранению последствий от затопления. Решение данного вопроса заключается в правильном выборе дренажного насоса для грязной воды.  

Почему необходим дренажный насос на даче и в доме? 
Дренажный насос очень полезное оборудование в хозяйстве. Его можно использвать не только в момент стихийного бедствия, но и использовать для полива из емкости или естественного водоема, но и не стоит забывать, что затопления могут наступить не только весной, но и летом, осенью. А может и зимой произойти аварийная ситуация с системой водоснабжения, и вам гарантировано затопление. Не сключено, что вам понадобится откачать воду из строительного котлована, бассейна..Вот почему дренажный насос для грязной воды может понадобиться в любой момент, и он должен быть в вашем загородном доме, даче и на участках. 

По своему составу все дренажные насосы состоят из двигателя и насосной части. Конструктивно могут отличаться насосные части, как по принципу работы, так и по материалам из которых они изготовлены. По месту размещения, дренажные насосы могут быть погружными или поверхностными. Могут быть отличия среди различных моделей дренажных насосов по принципу управления включением и отключением. Большинство насосов для откачки грязной воды снабжены пополавковым механизмом включения, и не требуют участия в своей работе человека. Насос включится и выключится по мере поступления сигнала от поплавкого механизма, которые также могут конструктивно отличаться: могут быть встроенными в насос и выносными.
По исполнению, как и все насосы, дренажные насосы выполнены герметичными, и являются безопасными при эксплуатации.

Исходя из задач, которые вы предъявляете к дренажному насосу и стоит осуществлять его выбор. Естественно соотношение цена - качество является всегда основным при выборе, и заставляет всех задуматься, какой дренажный погружной или поверхностный насос купить.

Коротко, скажем:

Материал из которого выполнен насос для откачки дренажных вод. Насос, корпус  и рабочие колеса которого изготовленны из нержавеющей стали прослужит намного дольше. Насосы изготовленные из померных материалов, легче, дешевле, но больше подвержены исносу и повреждению от внешнего воздействия.

Пропускная способность дренажного насоса. Чем больше отверстия в приемном узле дренажного насоса, тем больше по размеру примеси в воде он способен безопасно для себя пропустить. Это необходимо учитывать, определившись какю воду и откуда дренажный насос будет качать. Это может быть вода с мелкими камнями и мусором, а может быть чистой водой в подвальном помещении или бассейне.

Термореле. Дренажный насос должен быть оснащен защитой от перегрева. Наличие термореле повзолит вам сохранить насос при интенсивном использовании

Производительность дренажного насоса и напор. Два основных параметра при выборе дренажного насоса, обеспечивающие его эффективную работу. Эти параметры указывают какой объем воды насос может перекачать в течении часа и на какие высоту и расстояние.

Если вы планируете установить дренажный насос в приямок малого размера - то стоит выбирать дренажный насос с вертикальным поплавковым механизмом, встроенным в корпус насоса. Как правило такие насосы устанавливают в технических помещениях, паркингах, гаражах.

Среди представленных на нашем сайте дренажных насосов вы найдете самые распространенные и популярные модели лидеров-производителей насосного оборудования GrundfosESPA .

Дренажные насосы серии UNILIFT CCUNILIFT KPUNILIFT AP компании Grundfos прекрасно зарекомендовали себя за десятилетия, с момента выпуска. Все модели дренажных насосов данных серий Grundfos по праву могут считаться лидерами. У каждой серии есть свои особенности и преимущества. 

Дренажные насосы UNILIFT CC (Grundfos) прекрасно подходят для откачивания не сильно загрязненной воды из подвальных помещений, бассейнов. Насосы данной серии позволяют откачать воду на полу до толщины слоя в 3 мм. Легкие, удобные в эксплуатации.
дренажные насосы Grundfos серии UNILIFT насосы для грязной воды с различной пропускной способностью и гидродинамическими характеристиками выполнены из нержавеющей стали. Неприхотливы, с высокой работоспособностью и противостоянию внешним факторам и агрессивной среде. Стоит обратить внимание на наличие дренажных насосов UNILIFT KP 150 AV, UNILIFT KP250 AV, UNILIFT KP 350 AV у которых использованы вертикальные пополавковые выключатели. Данные насосы пользуются спросом при установке в небольшие дренажные приямки паркингах и гаражах.


Если у вас остались вопросы связанные с выбором дренажного насоса, его монтажем и настройкой, звоните или оставьте заявку, мы проконсультируем, поможем выбрать дренажный насос специально под ваш конкретный случай, бесплатно доставим в Санкт-Петербурге, или отправим транспортной компанией в ваш город.

посмотреть все (9)

Другие статьи и публикации компании:

Дренажные насосы Grundfos. Дренажные насосы Grundfos.
Информация может быть не достоверна
Линейка дренажных насосов Grundfos уже на протяжении целого десятка лет практически остается неизменной. Дренажные насосы Grundfos остаются лидерами в своем сегменте насосов для откачки воды.
02.10.2019
Как выбрать фильтр для воды? Как выбрать фильтр для воды?
Информация может быть не достоверна
Качество воды – это качество жизни. Это утверждение проверено многими людьми на опыте. Кто сомневается в этом, могут для интереса сдать воду на анализ. Результаты приведут в шок самых неверующих.
28.02.2019
Умные циркуляционные насосы WILO Умные циркуляционные насосы WILO
Информация может быть не достоверна
Почему необходимо заменить старый насос? В каждом доме техника постоянно поглощает огромное количество энергии. Циркуляционные насосы устаревших моделей являются главными затратчиками электроэнергии.
14.03.2018
Качество воды – качество жизни. Те, кто сомневается в истинности сказанного, могут для интереса сдать воду на анализ. И они удостоверятся в том, сколько вредных примесей содержит водопроводная вода.
02.10.2019
Насосные станции Gundfos. Установки водоснабжения. Насосные станции Gundfos. Установки водоснабжения.
Информация может быть не достоверна
В предверии весенне-летнего сезона стоит определиться с приобретением насосного оборудования для водоснабжения загородного дома, дачи. Предлагаем обзор самых надежных насосных станций для дома и дачи.
14.03.2018
Наслаждение от купания в собственном бассейне. Наслаждение от купания в собственном бассейне.
Информация может быть не достоверна
Компания BWT вывела на российский рынок новую гамму бассейновой химии BWT AQA marin. Данная марка реагентов для ухода за бассейном и поддержания качества воды пришла на смену реагентам Benamin.
14.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Дренажные насосы. Технологические подходы Дренажные насосы. Технологические подходы
Информация может быть не достоверна
Дренажные насосы - лучшее решение. А еще лучше - дренажные насосы Flygt.
03.03.2017
Статья "Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen" Статья "Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen"
Информация может быть не достоверна
Рады представить новую статью компании ООО "КУЛТЕК" в журнале Холодильная Техника - Насосы для хладагентов Hermetic-Pumpen.
27.02.2020
Как выбрать фильтр для питьевой воды? Как выбрать фильтр для питьевой воды?
Информация может быть не достоверна
Существует большое количество различных фильтров для воды. Какой же выбрать?
16.07.2014
Информация о септиках
Информация может быть не достоверна
Информация о септиках Определение необходимой мощности и месторасположения автономной системы канализации.
17.02.2012
Насосы и насосные системы для загородных домов Насосы и насосные системы для загородных домов
Информация может быть не достоверна
Насосы и насосные системы - важные элементы систем водоснабжения и водоотведения загородного дома
03.03.2017
Дренажные колодцы 315-425 Дренажные колодцы 315-425
Информация может быть не достоверна
Дренажные колодцы 315-425 Wavin монтируются как конструктор
05.02.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 946-33-81
  • 194156, Санкт-Петербург г, Институтский пр-кт, дом № 2, корпус А, помещение 1Н-8
  • pitercomfort.ru
Насосы и насосные станции GRUNDFOS, WILO, ESPA, фильтры для воды BWT, оборудование и реагенты для удаления отложений в теплообменниках, системах отопления, фильтры и химия для бассейнов.
×