Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 169 (+1)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ
Информация может быть не достоверна

ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ
23.07.2020
Метод порошковой покраски был изобретен еще в 50-х годах XX века

Порошковая окраска: особенности технологии

Метод порошковой покраски был изобретен еще в 50-х годах XX века и помог решить сразу несколько проблем:

  • при покраске средствами на растворителе более 20% красящего вещества остается на кисте или не закрепляется на поверхности;
  • используемые вещества токсичны, а отходы от лакокрасочных материалов стали серьезно угрожать экологии окружающей среды;
  • защитные свойства и долговечность такого покрытия не были достаточно надежными.

Все эти вопросы решил удобный метод порошковой краски - он экологически безопасен и экономичен. В отличие от жидкой, порошковая окраска возможна без подтеков и разводов. Порошковые краски представляют собой средства в виде порошка, которые составлены из термопластичных и термореактивных полимеров, смешанных с пигментами. Кроме того, в составе могут быть отвердители и вещества, которые ускоряют процесс отверждения.

Наносится порошковая краска на заранее подготовленную поверхность металла. При подготовке важно правильно удалить загрязнения и обеспечить необходимую шероховатость поверхности.  В настоящее время существует несколько способов порошковой окраски:

  • электростатическое напыление;
  • погружение во взвешенный слой электризованного порошка;
  • газопламенный способ.

Первый способ получил наибольшую популярность ввиду своей универсальности. Полимерные частицы в порошковом состоянии наносятся на поверхность с помощью электростатического распыления, благодаря чему «примагничиваются» к изделию. Это обеспечивает попадание на поверхность более 98% красящего состава, что помогает минимизировать отходы и расходы на материал.

Напыление порошковых материалов необходимо производить минимально необходимым количеством воздуха. Чрезмерная подача воздуха приводит к перерасходу краски, повышенному износу оборудования и ухудшению видимости в окрасочной камере.

Преимущества порошковой окраски

Стоимость покраски практически такая же, как и у традиционной, однако детали, которые были окрашены порошковым методом, приобретают красивые декоративные качества. Так, вы можете окрасить металл в самые разнообразные цвета и оттенки: окрашиваемый материал может выглядеть как бронза, серебро или гранит. Кроме структуры изделия, возможно изменить и фактуру. Все это делает порошковый метод оптимальным, недорогим и универсальным методом окраски металла.

Мы принимаем любые заказы на порошковую окраску в Санкт-Петербурге, а также готовы к постоянному сотрудничеству с производителями и поставщиками металлоизделий и металлопроката. Обращаясь к нам, вы можете быть уверены в том, что ваш заказ будет выполнен на высочайшем уровне и в кратчайшие сроки.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРОШКОВЫМ КРАСКАМ ТРЕБОВАНИЯ К ПОРОШКОВЫМ КРАСКАМ
Информация может быть не достоверна
Порошковые краски являются наиболее значительным открытием в лакокрасочной технологии. Они разработаны для того, чтобы обеспечить надежную защиту и придать красивый вид изделиям из металлов.
15.07.2020
СПОСОБЫ ПОРОШКОВОГО ОКРАШИВАНИЯ СПОСОБЫ ПОРОШКОВОГО ОКРАШИВАНИЯ
Информация может быть не достоверна
Порошковое окрашивание считается самым эффективным и надежным способом нанесения краски.
23.07.2020
КАК ПОЯВИЛСЯ КАТАЛОГ RAL КАК ПОЯВИЛСЯ КАТАЛОГ RAL
Информация может быть не достоверна
Впервые каталог RAL появился 1927 году и представляет собой перечень основных цветов и оттенков.
23.07.2020
МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЯ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЯ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК
Информация может быть не достоверна
Порошковые красители используются для получения полимерных покрытий и должны отвечать стандартным требованиям.
23.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Покраска и патинирование фасадов заказчика Покраска и патинирование фасадов заказчика
Информация может быть не достоверна
Ошибочно полагать, что финишная отделка мебельных фасадов ограничивается только покраской изделий. На самом деле это сложный технологический процесс.
09.10.2014
Вышки мега на колесах для строительства Вышки мега на колесах для строительства
Информация может быть не достоверна
Все вышки прошли сертификацию их надежность и качество неоспоримо на строительном рынке России. Мы как производители даем гарантию на всю нашу продукцию.
18.06.2012
Звездное небо на потолке и стенах, новая технология. Звездное небо на потолке и стенах, новая технология.
Информация может быть не достоверна
Starpins уникальная технология. Теперь звездное небо на потолке и стенах, световое панно и оригинальный светильник, своими руками сможет сделать даже ребенок!!!
29.08.2013
Информация из первых рук Информация из первых рук
Информация может быть не достоверна
Наша компания с 2010 года занимается изготовлением «волшебной» зеркальной поверхности по технологии «Infinity mirror». Так на свет появилось зеркало с эффектом бесконечности L'avenir
06.05.2014
Выход в свет. L Выход в свет. L'avenir
Информация может быть не достоверна
Второго марта в Санкт-Петербурге на фестивале дизайна, графики и новых технологий Wake Up (выставочная площадка "МОРЕ" по адресу Малая Морская, 20) состоялся первый выход в свет компании L'avenir.
06.05.2014
Энергоэффективное настоящее
Информация может быть не достоверна
15 мая в Санкт-Петербурге прошла международная конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий».
27.05.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 509-60-21
  • Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 356
  • пк-демос.рф
ГУД-ППК предлагает услуги по порошковой (полимерной) покраске любых изделий из металла, включая профнастил, откосы и фасадные системы.
×