Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

Энергоэффективное настоящее
Информация может быть не достоверна

27.05.2014
15 мая в Санкт-Петербурге прошла международная конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий».

15 мая в Санкт-Петербурге прошла международная конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий». На мероприятии выступал коммерческий директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб» и председатель координационного совета Ассоциации производителей экструдированного пенополистирола «РАПЭКС» Кирилл Иванов. Его доклад был посвящен актуальной теме – «Энергосберегающий изоляционный материал».

 

Темой энергосбережения в целом и энергосберегающих материалов в частности в России стали интересоваться относительно недавно, в обязательном и повсеместном порядке с 2009 года, после принятия соответствующего Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». С этого времени рынок недвижимости получил дополнительный толчок для качественного роста – зданиям стал присваиваться класс энергоэффективности, на который клиенты (покупатели или арендаторы) стали обращать внимание. Он присваивается в зависимости от того, насколько экономичными в прямом смысле слова будут эксплуатируемые здания.

 

«Возможно, это прозвучит странно, но ранее лишь немногие девелоперы, работающие на российском рынке, беспокоились об экономичности и эффективности возводимых зданий. Основной заботой была оптимизация расходов непосредственно на реализацию проекта, а вопрос о том, сколько такой проект будет «проедать» денег при эксплуатации, не входило в сферу строительной ответственности. Речь идет как о жилой, так и о коммерческой недвижимости, – комментирует Кирилл Иванов, коммерческий директор ООО «ПЕНОПЛЭКС СПб». – Это совершенно не означает, что строили плохо, просто категории энергоэффективности и оптимизированного расходования ресурсов были для строителей факультативными».

 

В принципе, как отмечал в своем докладе г-н Иванов, пока нет обязательной сертификации по данной качественной категории, ситуация на рынке заметно не поменяется – кто-то из строителей подходит к реализации проектов ответственно и создает качественные энергоэффективные продукты, способные рационально использовать энергетический ресурс, другие же строят как раньше.

 

Многие игроки, как строительного рынка, так и смежных областей, сходятся во мнении, что сейчас настало наиболее благоприятное время для внедрения энергоэффективных технологий: во-первых, рациональное использование энергоресурсов любыми объектами недвижимости будет полезно как государству, так и потребителям. Во-вторых, на государственном уровне начала формироваться законодательная политика, способствующая развитию культуры энергосбережения и в-третьих, на отечественном рынке представлены необходимые действенные методы, способствующие реализации данной политики.

 

«Мы давно занимаемся исследованиями в сфере энергосбережения и разработками энергосберегающих материалов - теплоизоляционных плит, и совершенно точно можем сказать, что материальный эффект от их использования ощутим уже на этапе возведения зданий», - говорит Кирилл Иванов.

 

Как отмечают специалисты компании, при использовании энергоэффективных теплоизоляционных плит ПЕНОПЛЭКС расходы на материалы, необходимые для возведения конструктива здания, могут уменьшаться в разы: толщина стен становится меньше, а термическое сопротивление остается на высоком уровне, что гарантирует будущим жителям тепло и низкие эксплуатационные расходы. В условиях современной реальности, когда цены на энергоресурсы постоянно растут и регулярно повышаются коммунальные тарифы, использование таких материалов единственно верный и оптимальный способ экономии.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

В конце июня в Москве прошла конференция «Энергоэффективность и энергосервис 2014», организованная компанией РБК
04.07.2014
В Мытищах, Московской области, на территории современного жилого комплекса класса комфорт началось возведение детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 229 малышей.
04.07.2014
Компания «Пеноплэкс» - лидер на рынке теплоизоляционных материалов - в рамках стратегии наращивания производственных мощностей запустила новую линию на своем заводе в г. Новомосковск
27.05.2014
15 апреля 2014 года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило следующий рейтинг кредитоспособности компании «Пеноплэкс СПб»: • уровень — A • подуровень рейтинга – I (высший) • прогноз «стабильный»
27.05.2014
Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в НИИ МЧС Республики Казахстан.
25.06.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»
Информация может быть не достоверна
«Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири».
02.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Энергоэффективная кровля склада с ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна
Энергоэффективная кровля склада с ПЕНОПЛЭКС®
05.07.2020
Каркасные дома представляют один из наиболее распространенных вариантов строительства загородного дома.
14.07.2023
Декоративные штукатурка
Информация может быть не достоверна
Информация о декоративке
30.11.2010
Межвенцовый утеплитель Межвенцовый утеплитель
Информация может быть не достоверна
Венцовый утеплитель - это теплоизоляционный прокладочный материал, который применяется для утепления венцов, швов и проемов в деревянных домах
14.04.2011
Особенности строительства домов из газобетона. Особенности строительства домов из газобетона.
Информация может быть не достоверна
Эта статья расскажет Вам об особенностях при строительстве дома из газобетона.
05.03.2013
Armstrong выбрал лучшую компанию–установщика потолочных систем Armstro
13.08.2013
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
Компания «Пеноплэкс» – крупный российский производитель теплоизоляционных, гидроизоляционных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров.
×