Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 128 (+2)
Товары и услуги:110 952
Статьи и публикации:6 544 (+1)
Тендеры и вакансии:741

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРОШКОВЫМ КРАСКАМ
Информация может быть не достоверна

ТРЕБОВАНИЯ К ПОРОШКОВЫМ КРАСКАМ
15.07.2020
Порошковые краски являются наиболее значительным открытием в лакокрасочной технологии. Они разработаны для того, чтобы обеспечить надежную защиту и придать красивый вид изделиям из металлов.

Порошковые краски являются наиболее значительным открытием в лакокрасочной технологии. Они разработаны для того, чтобы обеспечить надежную защиту и придать красивый вид изделиям, но вместе с тем ЛКМ такого вида способны решать и экологическую проблему в области покрытий. Это обуславливает практически полное отсутствие органических растворителей и других летучих компонентов в их составе. По этой причине область применения порошковой краски все больше расширяется.

Однако наряду с этим к покрытиям предъявляются и другие требования:

  1. способность к флюидизации и хорошему транспортированию в шлангах (на это влияют влажность краски, плотность, сыпучесть и гранулометрический состав);
  2. частицы порошковой краски должны быть способны принимать и удерживать заряд, проникать в зазоры и полностью обволакивать окрашиваемую поверхность (на это влияют также влажность, гранулометрический состав и заряжаемость);
  3. порошковая краска при нанесении должна быть способна формировать ровный плотный слой, укрывая всю окрашиваемую поверхность (эта способность определяется гранулометрическим составом).

Ниже предлагаем ознакомиться с характеристиками каждого фактора.

Влажность порошковой краски представляет собой показатель содержания воды в материале. Повышенная влажность порошка оказывает сильное негативное влияние на способность к псевдоожижению и транспортированию порошковой краски, а также может провоцировать появление дефектов в виде бугорков на готовом покрытии из-за слипания частиц порошка и вызвать еще ряд проблем. Влажность порошкового ЛКМ при нанесении не должна превышать 1%.

Сыпучесть - это способность порошка перемещаться в свободном потоке. Порошковые краски с хорошей сыпучестью легко и равномерно наносятся на изделия. Для получения количественной характеристики сыпучести измеряют угол естественного наклона свободно высыпанного порошка на горизонтальную поверхность. На сыпучесть краски влияет размер частиц. Если они слишком мелкие, то будет затруднено нанесение вследствие слишком сильного разбрасывания и неравномерного факела на пистолете-распылителе.

Плотность порошковой краски определяется с помощью газового или жидкостного пикнометра. Знание этого показателя необходимо для экономических подсчетов целесообразности применения порошковой краски (по формуле подсчитывается расход на единицу площади при заданной толщине полимерного покрытия).

Гранулометрический состав порошковой краски определяет распределение частиц порошка по размеру. Это наиболее важный технологический параметр ЛКМ. Он влияет не только на процесс псевдоожижения и транспортировку порошка, но и на качество получаемых покрытий

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЯ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК МЕТОДЫ ИСПЫТАНИЯ ПОРОШКОВЫХ КРАСОК
Информация может быть не достоверна
Порошковые красители используются для получения полимерных покрытий и должны отвечать стандартным требованиям.
23.07.2020
СПОСОБЫ ПОРОШКОВОГО ОКРАШИВАНИЯ СПОСОБЫ ПОРОШКОВОГО ОКРАШИВАНИЯ
Информация может быть не достоверна
Порошковое окрашивание считается самым эффективным и надежным способом нанесения краски.
23.07.2020
ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ ТЕХНОЛОГИЯ ПОКРАСКИ
Информация может быть не достоверна
Метод порошковой покраски был изобретен еще в 50-х годах XX века
23.07.2020
КАК ПОЯВИЛСЯ КАТАЛОГ RAL КАК ПОЯВИЛСЯ КАТАЛОГ RAL
Информация может быть не достоверна
Впервые каталог RAL появился 1927 году и представляет собой перечень основных цветов и оттенков.
23.07.2020

Статьи и публикации других компаний:

Изготавливаем нестандартные усиленные входные металлические двери, ворота, ставни по вашим размерам. Отделка кованными элементами, стеклопакеты, поликарбонат. Любые цвета порошковой покраски по RAL
27.04.2014
Взрывобезопасные искронедающие двери Взрывобезопасные искронедающие двери
Информация может быть не достоверна
Взрывобезопасные искронедающие двери – это особая разновидность противопожарных дверей различного типа EI или EIS.
09.06.2015
Немного о черном металле Немного о черном металле
Информация может быть не достоверна
Черный металлопрокат — это сплав железа с углеродом, может содержать в малых количествах кремний, марганец, фосфор, серу и другие химические вещества
15.07.2015
Изготовление нестандартных металлических шкафов, стеллажей и другой металлической мебели по вашим размерам из стали, нержавеющей стали, алюминия (сварные и разборные).
27.04.2014
Изготовление металлических лестниц и металлических каркасов лестниц на заказ. Основные типы металлокаркасов: каскадный и на монокосоуре с прямым маршем, поворотные и винтовые. Лестничные ограждения.
27.04.2014
Выставочные конструкции из металлопроката на заказ Выставочные конструкции из металлопроката на заказ
Информация может быть не достоверна
Изготовление выставочных конструкций по вашим эскизам: выставочные стенды, информационные стойки, демонстрационные стеллажи из металлопроката и перфорированного металла (сталь, нержавейка, алюминий)
27.04.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 509-60-21
  • Санкт-Петербург, Выборгское шоссе 356
  • пк-демос.рф
ГУД-ППК предлагает услуги по порошковой (полимерной) покраске любых изделий из металла, включая профнастил, откосы и фасадные системы.
×