Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Профессия специалиста по недвижимости: плюсы и минусы.
Информация может быть не достоверна

Профессия специалиста по недвижимости: плюсы и минусы.
08.03.2021
Давайте разберем сегодня некоторые аспекты этой профессии, поговорим о мифах, сопровождающих работу специалиста по недвижимости.

Риэлтор (специалист по недвижимости, агент) -  на рынке труда сейчас одна из самых востребованных позиций. Не обязательно верить нам на слово. Откройте ведущие работные сайты, пролистайте форумы профессиональных сообществ риэлторов, посмотрите сайты агентств недвижимости, и вы в этом убедитесь сами.

Вакансий достаточно много, более того, они не обременены гендерными, образовательными, возрастными фильтрами. Может ли, например, женщина старше 40 лет, с гуманитарным образованием начать с нуля карьеру в этом сегменте. Безусловно, да! Много ли еще сфер, столь же открытых для кандидатов? К сожалению, нет. Рынок труда в России достаточно вязкий, отягощенный стереотипами, нелепыми требованиями, немотивированными отказами.

Давайте разберем сегодня некоторые аспекты этой профессии, поговорим о мифах, сопровождающих работу специалиста по недвижимости

Миф 1. Свободный график!

Конечно, мы все мечтаем о возможности чуть подольше поспать, не толпиться в пробках, не придумывать поводы, чтобы отпроситься по каким-то своим делам. Разумеется, свободный график — это огромный неоспоримый плюс, это другое ощущение жизни, работы, времени...Но будьте готовы и к тому, что есть моменты в этой работе, когда от вас, от вашей собранности, пунктуальности зависит множество людей, и тогда ваш рабочий день может начаться в 8 утра в МФЦ, а закончиться в 23.00 сложными переговорами с клиентом. Первые шаги в этой профессии (впрочем, как и в любой другой) достаточно трудные, деятельность должна быть интенсивной. Обучение, освоение новых информационных массивов, работа с малознакомыми документами, наработка клиентского портфеля -  всё это требует полной отдачи, высокой загруженности, самодисциплины.

Миф 2. Нереально высокие доходы!

Если в вашем приоритетном списке целей:

Высокий доход

Улучшение собственных жилищных условий,

то Вы пришли по адресу. Но стабильность, прогнозируемость дохода в этом бизнесе приходит только с мастерством, с наличием клиентского портфеля. И безусловно, это трудоемкий процесс. Да, по сравнению с окладами большинства офисных или рабочих специальностей средний чек риэлтора впечатляет, но в него вкладывается, поверьте, много тяжелого труда, времени, усилий, эмоций и даже немного удачи.

Миф 3. Работать риелтором легко, может практически каждый.

Какие требования предъявляет сейчас эта профессия? Каким минимальным набором характеристик должен обладать человек, чтобы попробовать реализовать себя в этой области?

Высокая коммуникативная компетентность, гибкость, адаптивность, умение выстроить конструктивный диалог со всеми клиентами, даже сложными.

Уверенные навыки работы с интернетом. Инструментарий специалиста по продажам недвижимости в современном мире очень широк: от старых добрых визиток буклетов до видеопрезентаций, лэндингов, crm-систем, разнообразных мессенджеров и социальных сетей, и список этот можно продолжать до бесконечности. Любой план продвижения объекта недвижимости включает в себя множество интернет-площадок. Поэтому, если Вы дружите с интернетом или очень хотите подружиться, то вам на рынке недвижимости будет гораздо легче добиться успеха.

Обучаемость. Выбирая недвижимость в качестве платформы для самореализации, будьте готовы к тому, что придется постоянно учиться. Информационная среда сейчас очень подвижная, меняются законы, нормативные документы, постоянно появляются новые программы, сайты, обновляется инструментарий специалиста. Необходимо успевать за этими изменениями и постоянно наращивать свою экспертность.

Активность, мобильность, настойчивость, желание заработать как можно больше. Эта специальность не прощает лени, неумения планировать свой рабочий день, необязательности, непунктуальности. Рынок очень конкурентный, у вашего клиента всегда есть выбор, поэтому будьте лучшими!

Если вы обладаете такими качествами, добро пожаловать, коллега!

Ваша профессиональная жизнь будет полна впечатлениями, встречами, знакомствами, событиями, появится возможность хорошо зарабатывать и успешно решать жилищный вопрос для себя и своих близких. Но будут в ней и огорчения, промахи. Будьте готовы к этому. Несмотря на трудности, задержитесь в профессии, дайте себе шанс стать профессионалом, экспертом и достойно представлять  компанию.

Мы, в свою очередь, будем рады принять вас в нашем агентстве, поделиться накопленным за 20 лет опытом, научить всему тому, что умеем сами. У нас есть ресурсы и успешный опыт обучения новичков, мы предоставляем базы собственников, прикрепляем к опытному куратору, осуществляем ресурсную и информационную поддержку. 

Более подробную информацию о работе в АН Адмирал можно получить по телефону 8(911)024-08-62.  Задать вопросы или прислать резюме можно также и на почту hr.admiral@mail.ru

Источник https://realty2c.ru/articles/agentstvo

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

К кому стоит обратиться, если вы планируете приобретение квартиры в новостройке, в агентство недвижимости или напрямую к застройщику?
08.03.2021

Статьи и публикации других компаний:

Компания «Арбуз Недвижимость» открыла новый офис недвижимости в историческом центре Петербурга на Невском проспекте, д. 154. В офисе созданы все условия для работы с покупателями недвижимости в СПб.
14.11.2013
Оформление загородной недвижимости Оформление загородной недвижимости
Информация может быть не достоверна
Данная статья призвана подробно рассказать обо всех этапах оформления загородной недвижимости, сделать его максимально прозрачным, а значит заметно сэкономить Ваше время.
10.06.2013
С 7 по 11 июня 2021 года состоится Сочинский Всероссийский Жилищный Конгресс – самое масштабное в России деловое событие в сфере недвижимости формата B2B.
03.06.2021
Недвижимость в Северной столице
Информация может быть не достоверна
Недвижимость Санкт-Петербурга интересует не только местных жителей.
06.08.2021
Эффективное управление недвижимостью Эффективное управление недвижимостью
Информация может быть не достоверна
«Управляющая компания «Град Петра» готова дать ответ как эффективно управлять объектами коммерческой недвижимости.
05.10.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 313-88-40
  • Санкт-Петербург, ул. Кирочная, д. 9, офис 405
  • www.realty2c.ru
Агентство недвижимости «Адмирал» работает на рынке недвижимости с 1997 года и оказывает полный комплекс услуг по продаже, покупке, обмену и аренде недвижимости в СПб и Ленинградской области.
×