Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Должная осмотрительность или "висяк"
Информация может быть не достоверна

Должная осмотрительность или "висяк"
25.11.2010
Как сделать так, чтобы выбирая партнера не нарваться на компанию "однодневку" или мошенников

Каждая компания стремится развивать свой бизнес, это естественная рыночная потребность. На этом пути одна компания встречает другие компании, которые также имеют стратегические задачи развития. Как сделать так, чтобы выбирая партнера для совместной деятельности, не ошибиться, не попасть на компанию «однодневку», не нарваться на мошенников.
Попавшись на удочку таких «партнеров»? Потом лихорадочно ищешь юристов, чтобы написать исковое заявление в суд, получить решение и исполнительный лист. И вот уже суд подтвердил, что Вы поставили товары, оказали услугу, выполнили работу, но не получили оплату и справедливо вынес решение взыскать с «партнера» долг, неустойку, госпошлину, судебные издержки. Теперь судебные приставы-исполнители взыщут Ваши долгожданные деньги. Рано радовались, поскольку у судебных приставов свои процедуры. К моменту, когда они пришли по указанному в документах адресу, Вашего (партнера) и след простыл. Как говорят в милиции, Вы получили очередной «висяк».
Будет справедливым вопрос: есть ли гарантии от этого? Скажу откровенно, гарантий нет. Есть возможность уменьшить риски в отношениях с партнерами.

Как это сделать? В последние годы, все более значимым становится термин «должная осмотрительность».

В нашем понимании, под проявлением «должной осмотрительности» понимается как осведомленность о нарушениях, допущенных контрагентом, так и принятие мер по проверке добросовестности контрагента.

Наша компания предлагает услугу по проверке Ваших контрагентов, которая, по согласованию, может включать в себя следующие процедуры:

1. Запрос у будущего или существующего партнера перечня документов, которые необходимы для анализа и оценки;

2. Запрос у официальных государственных органов информации о компании-партнере, учредителях, руководителях;

3. Проверка местонахождения компании-партнера, места осуществления его деятельности;

4. Разработка проекта договора или проверка и анализ существующего договора.
Такая проверка может быть произведена как до заключения договора, так и в процессе его исполнения. В надежности партнера Вы одинаково должно быть заинтересованы на всех стадиях работы с ним.

Информация собирается исключительно из открытых источников информации. По итогам проверки, анализа и оценки, выдается заключение и рекомендации. Наличие данного заключения будет являться весомым доводом в пользу налогоплательщика как при вынесении решения налоговыми органами по результатам проверок, так и при рассмотрении дел в арбитражном суде, а самое главное такая информация даст Вам возможность взвесить и оценить риски, принять решение.

Затраты по данной информационной услуге в соответствии с налоговым законодательством относятся к расходам, уменьшающим налог на прибыль.

Стоимость услуги определяется индивидуально по каждому контрагенту в зависимости от вида деятельности, местонахождения, объема выполняемой работы.

Если у Вас возникли вопросы, мы готовы ответить по телефону, по электронной почте, при личной встрече.

Звоните, пишите, назначайте встречу в удобное для Вас время.

посмотреть все (3)

Другие статьи и публикации компании:

Общество с безграничной безответственностью. Часть 1 Общество с безграничной безответственностью. Часть 1
Информация может быть не достоверна
Пока ваши партнеры добросовестно и своевременно платят за поставленный товар – все в порядке. Но когда начинаются проблемы с платежами ...
29.11.2010
Общество с безграничной безответственностью. Част 2 Общество с безграничной безответственностью. Част 2
Информация может быть не достоверна
Продолжение статьи "Общество с безграничной безответственностью" часть 2 "Лучшее лечение - профилактика"
20.12.2010

Статьи и публикации других компаний:

Перспективы оффшорных компаний в России
Информация может быть не достоверна
Нет оснований вести речь об усилении контроля со стороны госорганов РФ или существенном ограничении деятельности оффшорных компаний в России.
26.01.2012
Если Вы купили товар ненадлежащего качества Если Вы купили товар ненадлежащего качества
Информация может быть не достоверна
Продавец не всегда отвечает за качество того или иного товара или услуги. Все чаще в связи с сокращением издержек изготовителя (исполнителя) в целях экономии снижается качество.
25.04.2016
Почему Вам необходим полис ДМС (страховка)? Почему Вам необходим полис ДМС (страховка)?
Информация может быть не достоверна
Медицинский полис является обязательным документом, который должен иметь любой иностранный гражданин с 1 дня нахождения на территории РФ.
10.02.2017
Инструкция по ликвидации ООО. Инструкция по ликвидации ООО.
Информация может быть не достоверна
На практике ликвидация общества это сложный процесс. Все действия должны быть последовательны и четко выверены.
16.07.2018
Внесение изменений ИП Внесение изменений ИП
Информация может быть не достоверна
У индивидуального предпринимателя могут измениться сведения, на основании которых он регистрировался в качестве ИП. Эти изменения должны быть зафиксированы в ЕГРИП.
02.09.2018
Многие не понимают разницы между адвокатом и юристом, зачастую отождествляя данных лиц либо просто неправильно толкуют их деятельность. Однако между адвокатом и юристом имеются существенные различия.
27.09.2022
Информация о продавце
  • +7 (921) 317-25-63
  • 192171, г. Санкт-Петербург, пр. Железнодорожный, дом 20.
  • www.konex.ds78.ru
Юридические консультации и решения для граждан и организаций. Сопровождение деловых переговоров, сделок, бизнес-проекта. Взыскание долгов. Досудебная и судебная защита интересов. Деловая переписка.
×