Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 164 (+4)
Товары и услуги:110 954 (+1)
Статьи и публикации:6 533
Тендеры и вакансии:741 (+1)

Закупку машин для чиновников ограничат средствами
Информация может быть не достоверна

16.09.2011
Закупку машин для чиновников ограничат средствами

Депутаты В.Г.Соловьев, В.Ф.Рашкин, С.П.Обухов внесли в госдуму проект федерального закона «О внесении изменения в статью 19.1 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд».

Законопроект предусматривает ограничение прав получателей бюджетных средств при осуществлении закупки (или технического усовершенствования, модернизацию, переустройство) легковых автомобилей, стоимостью за один автомобиль более двух миллионов рублей.

Устанавливаеися порядок приобретения (или технического усовершенствования, модернизацию, переустройство) получателями бюджетных средств легковых автомобилей, стоимостью за единицу более двух миллионов рублей. Приобретение (или техническое усовершенствование, модернизация, переустройство) легковых автомобилей, стоимостью за единицу более двух миллионов рублей, осуществляется получателями бюджетных средств исключительно на основании распоряжения Правительства РФ о предоставлении соответствующему получателю бюджетных средств права на приобретение легкового автомобиля или техническое усовершенствование, модернизацию, переустройство принадлежащего получателю бюджетных средств конкретного автомобиля с указанием в распоряжении максимальной цены за автомобиль.

Предусматривается право федерального органа исполнительной власти, осуществляющего нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, устанавливать перечень отдельных видов товаров или категорий товаров, работ, услуг, на которые не допускается размещение заказов получателями бюджетных средств без распоряжения Правительства РФ.

Для этого статья 19.1 Федерального закона «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд» дополняется частью пятой следующего содержания:

«5. Размещение заказа на приобретение (или техническое усовершенствование, модернизацию, переустройство) легкового автомобиля, начальная (максимальная) цена единицы которого превышает (или превысит в результате технического усовершенствования, модернизации, переустройства) два миллиона рублей, осуществляется получателями бюджетных средств исключительно на основании распоряжения Правительства Российской Федерации о предоставлении соответствующему получателю бюджетных средств права на приобретение легкового автомобиля или техническое усовершенствование, модернизацию, переустройство принадлежащего получателю бюджетных средств конкретного автомобиля, с указанием максимальной цены за автомобиль.

Для целей настоящей статьи под легковыми автомобилями понимаются транспортные средства, предназначенные главным образом для перевозки людей и конструктивно имеющие помимо места водителя до восьми мест для пассажиров.

Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий нормативное правовое регулирование в сфере размещения заказов, вправе устанавливать перечень отдельных видов или категорий товаров, работ, услуг, на которые не допускается размещение заказов получателями бюджетных средств без соответствующего распоряжения Правительства Российской Федерации».
Источник: www.advokatkonsult.tiu.ru

посмотреть все (109)

Другие статьи и публикации компании:

Судебная практика по ОСАГО Судебная практика по ОСАГО
Информация может быть не достоверна
Обзор практики рассмотрения судами дел, связанных с обязательным страхованием гражданской ответственности владельцев транспортных средств
27.09.2011
Москва. 17 июня. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Госдума на заседании в пятницу приняла в третьем чтении закон, который уточняет порядок продажи долевой собственности одним из участников.
27.09.2011
Правила поведения водителей после совершения дтп Правила поведения водителей после совершения дтп
Информация может быть не достоверна
Несмотря на введение "автогражданки", аварий на дорогах меньше не становится.
23.06.2010
МВД создает рабочие места для интеллектуально развитых сотрудников
04.09.2011
Пребывание на руководящих должностях ограничат сроком
Информация может быть не достоверна
Пребывание на руководящих должностях ограничат сроком
07.09.2011
Для госслужащих расширяются сведения о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера
09.09.2011

Статьи и публикации других компаний:

Россия в цифрах
Информация может быть не достоверна
Россия. Статистика, факты, комментарии, прогнозы.
21.02.2011
Инвестора нужно сделать просто товарищем
Информация может быть не достоверна
Перед тем как презентовать свой бизнес-план потенциальному инвестору, стоит обезопасить его от возможного «угона». Для этой цели лучше использовать письменные соглашения.
19.03.2009
Общество с безграничной безответственностью. Част 2 Общество с безграничной безответственностью. Част 2
Информация может быть не достоверна
Продолжение статьи "Общество с безграничной безответственностью" часть 2 "Лучшее лечение - профилактика"
20.12.2010
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н
Информация может быть не достоверна
Приказ Минтруда России от 30.04.2013 N 184н "Об утверждении Правил отказа от направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на формирование накопительной части трудовой пенсии"
01.07.2013
Как обманывают покупателей в дилерских автоцентрах Как обманывают покупателей в дилерских автоцентрах
Информация может быть не достоверна
Покупка нового автомобиля в салоне — радостное событие, но даже сам факт того, что авто покупается у официального дилера, а не у перекупщика, не может гарантирует вам безпроблемный автомобиль.
25.04.2016
Основанием для возмещения уплаченного налога на добавленную стоимость является завершение расчетов с поставщиком, а не уплата поставщиком товарно-материальный ресурсов НДС в бюджет.
14.05.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 588-59-02
  • г. Санкт-Петербурга, пр. Большевиков, д. 8, корп. 2, рядом с универсамом "Невский"
  • advokatkonsult.tiu.ru
Квалифицированная юридическая помощь адвокатов и юристов - консультации по всем отраслям права, составление исков, жалоб, договоров, представительство в суде, по уголовным и гражданским делам
×