Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Пальчики оближешь! Обзор сайтов петербургских ресторанов от агентства «Кельник»
Информация может быть не достоверна

Пальчики оближешь! Обзор сайтов петербургских ресторанов от агентства «Кельник»
17.09.2012
От кавказского гостеприимства до изысканной красоты петербургских террас: обзор интересных дизайнерских и функциональных решений, найденных специалистами «Кельника» при работе над сайтами ресторанов.

От кавказского гостеприимства до изысканной красоты петербургских террас: особая атмосфера каждого ресторана точно передана в дизайне и информационном наполнении сайтов. Представляем вам обзор интересных дизайнерских и функциональных решений, найденных специалистами «Кельника» при работе над сайтами ресторанов.

Стильный дизайн, «вкусные» фотографии и простая навигация  – основные критерии успеха для сайта ресторана. Это именно тот случай, когда эмоции и впечатления важнее конкретной информации, поэтому необходимо с первого взгляда очаровать посетителя.

В дизайне сайта ресторана кавказской кухни «МамаLbIGA» были использованы тёплые тона, фотографии «уютных» интерьеров, национальных напитков и пряностей и, конечно, персонала, демонстрирующего южное гостеприимство.  

 

На сайте «BullHouse», сети ресторанов европейской и американской кухни, центральное место занимают главные блюда заведения – сочные стейки, поданные с яркими свежими овощами. Простой светлый фон, контрастирующий с возбуждающими аппетит фотографиями блюд из меню, в полной мере отражает позиционирование заведения как ресторана, предлагающего простые и качественные блюда из мяса.

 

Изысканное сочетание цветов, красочные фотографии интерьера и меню, а также виртуальный тур, демонстрирующий виды Петербурга, которыми можно любоваться за столиком ресторана, подчёркивают основные достоинства ресторана “Terrassa”, сайт которого был разработан в агентстве «Кельник».

 

Помимо создания эффектного дизайна, перед разработчиками сайтов клубов, кафе и ресторанов нередко стоит задача создать удобный интерактивный функционал.

Например, для ресторана японской кухни «Стерео Суши» и службы доставки сети ресторанов “Ginza Project” специалисты «Кельник» создали интерактивный каталог с системой онлайн-заказа и возможностью его безналичной оплаты через интернет.

 

На сайте группы компаний «Васаби», объединяющем информацию о трёх сетях: рестораны итальянской кухни «Розарио», суши-бары «Васабико» и рестораны японской кухни «Васаби» - размещена интерактивная карта города. На ней представлены все три сети, каждый ресторан снабжён всплывающим баннером-подсказкой с контактной информацией: адресом и телефоном, а также ссылкой в боковом меню на страницу с более подробной информацией.

Для театра-ресторана «Чаплин Холл» была разработана интерактивная афиша с сервисом онлайн-заказа столика под каждым мероприятием. Система заказа снабжена планом зрительного зала, который позволяет оценить расположение выбранного столика по отношению к сцене.

 

Интересен и дизайн главной страницы: специалисты «Кельника» воссоздали атмосферу ресторана-варьете и кинотеатра первой половины XX века, используя образы старых кинолент, ретро-автомобилей и портрет великого комика Чарли Чаплина.

 

Создание интернет-площадок для ресторанов, театров, концертных залов и других заведений с уникальным интерьером и атмосферой – сложная творческая задача, к которой специалисты «Кельника» подходят с интересом и вдохновением.

Кроме того, с развитием маркетинговых и web-технологий перед создателями сайтов встают всё более сложные функциональные задачи, которые становятся толчком к разработке новых типов интерактивных сервисов.

посмотреть все (26)

Другие статьи и публикации компании:

Группа компаний «Пионер» заключила с интерактивным агентством «Кельник» контракт на разработку двух сайтов
27.02.2012
Директор по развитию интерактивного агентства «Кельник» Алексей Ёжиков прочитал в «Молодeжной бизнес-школе» лекцию «Продвижение нового бизнеса».
10.04.2012
Второе место среди веб-студий Петербурга и Северо-западного ФО и 22-е — в общем Рейтинге Рунета доказывает, что интерактивное агентство «Кельник» делает сайты, которые работают эффективно.
02.05.2012
Формат интерактивного агентства, новое краткое название «Кельник» и более лаконичный фирменный стиль призваны отражать изменения в статусе компании.
16.05.2012
Специалисты агентства "Кельник" предлагают клиентам варианты многократного использования 3D-моделей в разных рекламных форматах.
01.06.2012
ИА "Кельник" дебютировало в Рейтинге SEO-компаний
06.06.2012

Статьи и публикации других компаний:

Здравствуйте! Вас приветствует Компания «Первый сайт»!
Информация может быть не достоверна
Создание сайтов и продвижение. Заказывая летом разработку сайта и его продвижение Вы получаете скидку 10% на общий заказ!
04.06.2009
Создание сайтов-визиток
Информация может быть не достоверна
Создание сайта-визитки - это самый простой и доступный способ любой компании заявить о себе в интернете.
05.07.2009
Завершена разработка сайта для виноделов
Информация может быть не достоверна
В июне студия «Водолей» завершила работы над сайтом для компании Roemer.
18.08.2009
Stilg студия. Новые тарифы на создание сайтов Stilg студия. Новые тарифы на создание сайтов
Информация может быть не достоверна
Новые тарифы на создание сайтов:«Старт» «Промо» «Сообщество» «Корпоративный» «Магазин» «Деловой»
01.02.2010
Создание качественных сайтов Создание качественных сайтов
Информация может быть не достоверна
Zoom Web: Создание сайтов на заказ. Верстка сайтов по дизайн-макету. Установка панели управления. Контент и сео-текст для сайтов. www. zoom-web. ru
13.03.2010
Верстка сайтов на заказ Верстка сайтов на заказ
Информация может быть не достоверна
Zoom Web Верстка сайта по дизайн-макету. Блочная кроссбраузерная верстка.
16.03.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 335-98-84
  • Санкт-Петербург, ул. Магнитогорская, д. 30, БЦ «Dominat», офис 404
  • www.kelnik.ru
Агентство «Кельник» — комплексные интерактивные решения: консалтинг, создание сайтов, 3D-графика и рекламные ролики, поисковая оптимизация, электронный PR и продвижение в социальных сетях.
×