Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

При строительстве социальных объектов застроищики выбирают ПЕНОПЛЭКС®
Информация может быть не достоверна

При строительстве социальных объектов застроищики выбирают ПЕНОПЛЭКС®
04.07.2014
В Мытищах, Московской области, на территории современного жилого комплекса класса комфорт началось возведение детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 229 малышей.

 

В Мытищах, Московской области, на территории современного жилого комплекса класса комфорт началось возведение детского дошкольного учреждения, рассчитанного на 229 малышей. Здание станет одним из самых значимых социальных объектов, входящих в общую инфраструктуру микрорайона, поэтому застройщики уделяют особое внимание его качественным характеристикам. При его строительстве используются только современные, энергоэффективные и экологически безопасные материалы, в частности, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®. 

«Если затрагивать вопросы безопасности строительных конструкций, то здесь у строителя, выбирающего наш продукцию, появляются неоспоримые преимущества по отношению к другим материалам, - комментирует Андрей Жеребцов, руководитель технического отдела компании «ПЕНОПЛЭКС СПб», - это экологичность и долговечность в сочетании с пожарной безопасность  плиты соответствуют классу опасности конструкций К0 (не пожароопасные. 

На сегодняшний день при строительстве любых социальных учреждений предъявляются достаточно жесткие требования к качеству используемых материалов, особенно если речь идет об объектах, предназначенных для детей: любые материалы и технологии проверяются на соответствие нормам качества и экологичности, обязательным условием является наличие всех необходимых сертификатов соответствия. Именно поэтому застройщики применяют плиты ПЕНОПЛЭКС® - они изготовлены из тех марок полистирола, которые используются для производства детских игрушек, медицинской упаковки, одноразовой посуды.

Продукция ПЕНОПЛЭКС® не содержит мелких волокон и фенолформальдегидных смол, что делает ее экологически чистым и безопасным материалом. Среди прочих важных характеристик, стоит отметить, что плиты ПЕНОПЛЭКС® обладают низким коэффициентом теплопроводности, нулевым водопоглощением и биостойкостью (не подвержены разложению). Такие параметры как высокая прочность на сжатие, долговечность более 50 лет, позволяет им обеспечивать благоприятный микроклимат внутри помещения. Использование данных материалов гарантирует отсутствие сырости и сквозняков, которые могут представлять большую опасность для детей и людей с ослабленным иммунитетом.

Использование материалов компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» при строительстве социальных объектов стало уже хорошей традицией: детские сады, школы и поликлиники, расположенные в различных районах Подмосковья, возводятся с применением энергоэффективных и экологически безопасных плит. Все чаще застройщики, уделяющие внимание качеству возводимых объектов, выбирают теплоизоляционные материалы марки ПЕНОПЛЭКС®.

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в НИИ МЧС Республики Казахстан.
25.06.2014
Кровли семейного гипермаркета «Магнит» и строительного гипермаркета Leroy Merlin, расположенных в Уфе, теперь надежно защищены полимерной мембраной ПЛАСТФОИЛ® F Nord, выпускаемой компанией «ПЕНОПЛЭКС»
15.07.2014
Энергоэффективное настоящее
Информация может быть не достоверна
15 мая в Санкт-Петербурге прошла международная конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий».
27.05.2014
Модернизация известного кинотеатра, сцена которого будет полностью восстановлена и обновлена с применением самых современных материалов, среди которых теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.
02.07.2014
Компания «Пеноплэкс» - лидер на рынке теплоизоляционных материалов - в рамках стратегии наращивания производственных мощностей запустила новую линию на своем заводе в г. Новомосковск
27.05.2014
В конце июня в Москве прошла конференция «Энергоэффективность и энергосервис 2014», организованная компанией РБК
04.07.2014

Статьи и публикации других компаний:

Особенности строительства домов из газобетона. Особенности строительства домов из газобетона.
Информация может быть не достоверна
Эта статья расскажет Вам об особенностях при строительстве дома из газобетона.
05.03.2013
ООО «NerudHouse» предоставляет клиентам из Санкт-Петербурга и Ленинградской области полный комплекс услуг по поставкам строительного песка, щебня и др.
04.12.2022
Строительство дачи из бруса. Строительство дачи из бруса.
Информация может быть не достоверна
В статье изложены основные моменты при строительстве недорого дачного дома.
27.02.2013
Крепеж для строительства каркасных домов. Крепеж для строительства каркасных домов.
Информация может быть не достоверна
Крепеж для строительства домов
23.11.2018
Сервис будет интересен тем, кто выбирает такой способ утепления, который позволит максимально сэкономить на платежах за электричество или газ и при этом чувствовать себя комфортно.
15.02.2023
Нерудные материалы и их применение Нерудные материалы и их применение
Информация может быть не достоверна
Применение нерудных материалов в строительстве щебень гранитный песок строительный
15.03.2014
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
Компания «Пеноплэкс» – крупный российский производитель теплоизоляционных, гидроизоляционных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров.
×