Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171 (+2)
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535 (+1)
Тендеры и вакансии:741

ПЕНОПЛЭКС®: энергоэффективные материалы для решения проблем ЖКХ
Информация может быть не достоверна

04.07.2014
В конце июня в Москве прошла конференция «Энергоэффективность и энергосервис 2014», организованная компанией РБК

 

В конце июня в Москве прошла конференция «Энергоэффективность и энергосервис 2014», организованная компанией РБК. Участники мероприятия и приглашенные спикеры обсуждали общие проблемы, тенденции и направления развития энергоэффективности в России в целом, и в государственном секторе в частности.

Особое внимание было уделено сфере ЖКХ, традиционно считающейся наиболее инертной в вопросах восприятия современных технологий и материалов. Речь шла о повышении энергоэффективности при выполнении капитального ремонта многоквартирных домов и объектов бюджетной сферы. На такие задачи ежегодно выделяются и тратятся достаточно большие деньги, а качество финальных работ остается на среднем, удовлетворительном уровне. Объекты, официально соответствующие всем существующим нормам и стандартам не отвечают самому главному требованию – потребностям и возможностям текущего времени. Они не современны и не эффективны.

Ольга Демченко, директор департамента ЖКХ, энергосбережения и повышения энергоэффективности Минстроя России, отметила, что после определенного качественного рывка, который был сделан после принятия закона №261-ФЗ, сейчас в стране наблюдается явное «затишье», стремление к применению инновационных эффективных технологий и сохранению ресурсов угасло. При этом, представители власти не раз отмечали, что в России есть современные и эффективные технологии, способные решать сложные задачи в сфере строительства и реконструкции объектов жилищно-коммунального хозяйства, и они отвечают самым высоким нормам качества. Другое дело, что нет законодательных актов, обязывающих или регламентирующих их внедрение и применение.

«В настоящее время в нашей стране не только разработаны инновационные энергоэффективные технологии и материалы, налажен их регулярный выпуск. Существует возможность обеспечить высокий объем их поставок на строительный рынок и гарантировать возможность реализации комплексных и масштабных проектов в секторе жилищно-коммунального хозяйства, - комментирует Кирилл Робертович Иванов, коммерческий директор компании «Пеноплэкс СПб». – Применение подобного рода материалов – гарантия долговечности, надежности и комфортности зданий. Например, качественная тепло и гидроизоляция позволяет существенно увеличить срок безремонтной эксплуатации кровель ЖКХ, повысить энергоэффективность объекта, снизить эксплуатационные затраты за счет снижение потребности в отоплении. Проблема наледи и протечек – постоянная головная боль коммунальщиков, также решается с помощью качественной теплоизоляции».

На сегодняшний день, теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС® широко и часто применяется в ЖКХ для решения вопросов утепления разных видов конструктивов. Плиты из экструдированного пенополистирола применяются при утеплении чердачных перекрытий, теплоизоляции стен, утеплении полов, кровли, труб, теплоизоляции фундамента.

ПЕНОПЛЭКС® обладает уникальными характеристиками, незаменимыми при строительно-ремонтных работах: низкая теплопроводность, которая не меняет своих характеристик в течение долгого времени; долговечность; низкий коэффициент водопоглощения, который предотвращает сперва разрушение материала, а затем разрушение и самой конструкции; высокая механическая прочность; устойчивость к циклическому замораживанию-оттаиванию; высокая устойчивость к паропроницанию; экологичность и безопасность.

Ежегодно, на территории России и стран СНГ, возводят десятки тысяч объектов с применением плит из экструдированного пенополистирола, которые становятся примером эффективности строительства в сфере ЖКХ и значительно улучшают качество жизни граждан. 

посмотреть все (10)

Другие статьи и публикации компании:

Штукатурная система теплоизоляции фасадов с использованием материала ПЕНОПЛЭКС® прошла испытания по определению пожарной опасности в НИИ МЧС Республики Казахстан.
25.06.2014
Компания «Пеноплэкс» - лидер на рынке теплоизоляционных материалов - в рамках стратегии наращивания производственных мощностей запустила новую линию на своем заводе в г. Новомосковск
27.05.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» станет партнером «Силы Сибири»
Информация может быть не достоверна
«Газпром» - крупнейшая газовая компания мира, рассматривает вопрос о привлечении ООО «Пеноплэкс СПб» для участия в реализации проекта «Сила Сибири».
02.07.2014
Модернизация известного кинотеатра, сцена которого будет полностью восстановлена и обновлена с применением самых современных материалов, среди которых теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС ФУНДАМЕНТ®.
02.07.2014
Компания «ПЕНОПЛЭКС» объявила о выпуске на рынок нового продукта – полимерной ПВХ мембраны ПЛАСТФОИЛ@FL для гидроизоляции кровли.
04.07.2014
Энергоэффективное настоящее
Информация может быть не достоверна
15 мая в Санкт-Петербурге прошла международная конференция и круглый стол «Инновационные энергосберегающие технологии при проектировании, строительстве и эксплуатации зданий».
27.05.2014

Статьи и публикации других компаний:

Выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, Москва Выставка CITY BUILD RUSSIA 2019, Москва
Информация может быть не достоверна
Цель CITY BUILD RUSSIA – объединить на одной площадке деловых партнеров для решения текущих задач строительной отрасли и помочь производителям расширить каналы сбыта.
02.04.2019
Видов строительного песка множество. Если вы собираетесь приобрести этот материал для применения на своем загородном участке, то вряд ли в курсе, какой именно песок будет оптимален для ваших целей.
14.01.2015
Чем отсыпать дорогу Чем отсыпать дорогу
Информация может быть не достоверна
Материал для отсыпки дорог, парковок асфальтовая крошка
15.03.2014
Оптимальное решение для фундамента и цоколя Оптимальное решение для фундамента и цоколя
Информация может быть не достоверна
В жилом комплексе «Ельцовский парк» на Танковой улице в Новосибирске фундамент и цоколь дома утеплены высококачественными плитами ПЕНОПЛЭКС®.
26.08.2019
Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®под стропилами Теплоизоляция ПЕНОПЛЭКС®под стропилами
Информация может быть не достоверна
Чтобы качественно утеплить кровлю изнутри, нужен влагостойкий материал с низкой паропроницаемостью.
12.08.2019
ПЕНОПЛЭКС® в «Новой Пальмире»
Информация может быть не достоверна
ПЕНОПЛЭКС® в «Новой Пальмире»
18.11.2019
Информация о продавце
  • +7 (812) 329-54-35
  • 191014, Санкт-Петербург, Саперный переулок, 1, литер "А"
Компания «Пеноплэкс» – крупный российский производитель теплоизоляционных, гидроизоляционных и декоративно-отделочных материалов на основе полимеров.
×