Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 161 (+1)
Товары и услуги:110 954
Статьи и публикации:6 534
Тендеры и вакансии:741

Да Хун Пао - Большой красный халат
Информация может быть не достоверна

Да Хун Пао - Большой красный халат
20.03.2015
Популярность Дахунпао приобрел благодаря своей способности оказывать влияние на психоэмоциональное состояние.

Да Хун Пао Большой красный халат - знаменитый улун с севера провинции Фуцзянь. При заваривании он дает настой яркого персикового цвета, с насыщенным, сладким ароматом и древесно-вяжущим послевкусием с персиковыми нотками. Большой красный халат удивит Вас своим вкусом, с каждой следующей заваркой вкус, цвет и аромат чая меняются: сначала насыщенный, с элементом терпкости, далее в нём проявляются более легкие, фруктовые оттенки.

На заметку: Да Хун Пао — это утёсный китайский чай, который производят на северо-западе провинции Фуцзянь, в горах Уи. Относится к классу улунов сильной ферментации. Для приготовления Дахунпао чайные листья скручиваются вручную или машиной, так что чайный лист остается длинным, чуть закрученным в длину. Затем чай прожаривается в сетчатых корзинах над очагом (или в специальной печи). У такого чая лист темнеет, его цвет варьируется от темно-зеленого до бурого и красновато-коричневого.

Наибольшую популярность Дахунпао приобрел благодаря своей способности оказывать влияние на психоэмоциональное состояние. Известен эффект Да Хун Пао, способствующий снятию нервного напряжения с мягким тонизирующим действием. Улун Дахунпао сильнее, чем остальные китайские чаи, вызывает чайное опьянение.

Существует несколько легенд о происхождении названия этого китайского элитного чая. Одна из них из записей монастыря Тянь Синь Сы, гласит, что чай обрёл свое название после случая в 1385 году, когда студент Дин Сянь, идя на сдачу императорских экзаменов, получил тепловой удар, а один из монахов монастыря использовал чай для его лечения. Сдав экзамен и получив значительную должность (которой соответствовал красный халат), чиновник хотел поблагодарить монаха, подарить ему красный халат, однако монах отказался, а чиновник даровал свой Красный халат чайным кустам.

Заваривайте его 1 минуту при температуре воды 70-80 °С. Можно заваривать несколько раз. На 150 мл. воды 1 чайная ложка заварки.

посмотреть все (2)

Другие статьи и публикации компании:

Интернет-магазин чая и кофе Хороший вкус Интернет-магазин чая и кофе Хороший вкус
Информация может быть не достоверна
Наша компания поставляет весовой чай из Китая, Шри-Ланки, Индии, Непала и др. Ароматизированные чаи производятся на заводах Германии. Зерновой кофе импортируется из Франции и Италии.
08.04.2015

Статьи и публикации других компаний:

Турмалин Турмалин
Информация может быть не достоверна
ТУРМАЛИН - прозрачный драгоценный камень, один из самых интересных и оригинальных самоцветов.
11.06.2012
Оскар 2013 Оскар 2013
Информация может быть не достоверна
Отгремели фанфары 85-ой церемонии вручения премии «Оскар» в Лос-Анджелесе, а обсуждения нарядов с красной дорожки до сих пор не умолкают.
19.03.2013
Парктроник - Палочка-выручалочка в большом городе Парктроник - Палочка-выручалочка в большом городе
Информация может быть не достоверна
Увеличение количества автомобилей в современном городе делает проблему парковки все более острой. Припарковаться на малом пространства, не задев соседа или бордюра - это настоящее искусство.
23.02.2014
Подарки украшения одежда для хэллоуина Подарки украшения одежда для хэллоуина
Информация может быть не достоверна
В преддверии праздника всех святых именуемого - Хэллоуин. Главным вопросом на повестке дня будет выбор костюмов и аксессуаров на Хэллоуин. В магазине Джокер большой выбор интересных украшений одежды
02.10.2015
Какие махровые изделия закупают гостиницы? Какие махровые изделия закупают гостиницы?
Информация может быть не достоверна
Если Вы ищете, где бы купить халаты для гостиниц и другие махровые изделия для гостиниц, мы с удовольствием поможем Вам выбрать и приобрести их – Группа компаний COSMI – работаем по всей России.
03.03.2016
Что такое сосна, мебель из сосны Что такое сосна, мебель из сосны
Информация может быть не достоверна
Сосна является самой большой разновидностью дерева в мире. Используя мебель из сосны, мы не нарушаем экологическую безопасность.
02.03.2011
Информация о продавце
  • +7 (812) 948-13-58
  • 197229, г. Санкт-Петербург, ул. 3-я Конная Лахта, д. 48, корп. 4
  • buyulun.ru/
У нас Вы можете купить китайский элитный чай высшей категории: ДаХунПао, Най Сян ЦзиньСюань, Молочный улун, ТеГуаньИнь, Пуэр. Традиционный жасминовый чай. Зеленый чай. Черный чай. Кофе. Посуду.
×