Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Реализован проект по обогреву газового баллона в частном доме
Информация может быть не достоверна

Реализован проект по обогреву газового баллона в частном доме
21.03.2018
Репортаж об установке обогревателя для газовых баллонов подготовили команда "Аварит" и съемочная бригада НТВ.

В поселке Крокшево отсутствует централизованный газопровод, и жители пользуются газовыми баллонами, которые зимой нередко промерзают. Разработка от "Аварит" позволила решить эту проблему. Репортаж об установке обогревателя для газовых баллонов подготовили команда "Аварит" и съемочная бригада НТВ.

Зачем обогревать газовые баллоны?

Житель Ленинградской области регулярно сталкивался с проблемами, связанными с замерзанием газа. В сильные морозы огонь в конфорках плиты либо едва теплился, либо переставал гореть вовсе. Газ в баллоне расходовался не полностью, приходилось возвращать на заправку емкости, заполненные лишь 50%.

Заказчик "Аварит" пробовал утеплять баллоны самостоятельно, но попытки не имели успеха. Он обратился в компанию "Аварит", которая продает обогреватели баллонов серии СЭОБ. Разработка термочехлов специалистами инженерно-конструкторского бюро началась в 2016 году, и сейчас "Аварит" предлагает две модели изделий: СЭОБ-01 (для баллонов на 50 литров) и СЭОБ-02-27 (на емкости 27 литров).

СЭОБ: безопасно, удобно, эффективно

Нужно учитывать, что обогреватели, изготовленные непрофессионалами, могут стать причиной перегрева баллона и взрыва. Есть и другие нюансы: недостаточная эффективность, неудобная конструкция и прочее. Систему СЭОБ разрабатывали специалисты, которые давно работают в сфере производства электрических греющих систем, поэтому изделие создает оптимальный нагрев, обеспечивающий нормальную подачу и экономный расход газа без риска перегрева. Для контроля поддерживаемой температуры можно включить в конструкцию электронный терморегулятор.

Электрический обогреватель прост и удобен в эксплуатации, для его установки не нужно приглашать мастера. Баллон вставляется внутрь чехла и закрывается на застежки. Заказчик из Крокшево тоже справился с этим самостоятельно. Установка термочехла для баллона решила проблемы с промерзанием: у плиты работают все конфорки, нормализовался расход газа. Теперь на заправку сдаются абсолютно пустые баллоны.

Недорогая и удобная разработка "Аварит" СЭОБ позволяет оптимизировать использование сжиженного газа без опасности для хозяев дома и окружающих.

посмотреть все (30)

Другие статьи и публикации компании:

Компания "Аварит" начинает продажи новой модели термочехлов СЭОБ-02-27 для обогрева баллонов объемом 27 литров. Изделия предназначены для защиты оборудования от замерзания и снижения расхода газа.
30.11.2017
Специалисты «Аварит» в ноябре завершили выполнение нового проекта по обогреву водопровода кабелем на заводе ЗАО НПО "Ленмашнефтехим" (Назия, Ленинградская область).
12.11.2018
В 2017 году компания «Аварит» показала себя надежным поставщиком нагревательного кабеля и теплых полов, а также автором новых решений по обогреву, по достоинству оцененных заказчиками.
26.12.2017
Система отопления "умный дом" – новое предложение в составе комплексных услуг от инженерного бюро компании "Аварит".
03.04.2019
«Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018 «Аварит» приглашает на Aquatherm Moscow 2018
Информация может быть не достоверна
Aquatherm Moscow 2018 – это событие, которое поможет ознакомиться с инновациями и современными трендами в области обогрева.
30.01.2018
ООО "Аварит", поставщик материалов и услуг в области систем электрообогрева, объявляет о старте крупного проекта по замене греющего кабеля в системах обогрева водостоков.
15.05.2018

Статьи и публикации других компаний:

Теплоизоляция деревянных перекрытий Теплоизоляция деревянных перекрытий
Инфомация давно не обновлялась
Один из важных аспектов повышения энергоэффективности частного дома и продления срока его эксплуатации – правильное утепление всех конструктивов.
18.05.2023
Ступени из ДПК для террасы Ступени из ДПК для террасы
Информация не актуальна
Ступени из древесно-полимерного композита отлично подходят для лестниц в частных домах, кафе и ресторанах, отелях, зонах отдыха и административных зданиях.
18.01.2023
Модульные газовые котельные Модульные газовые котельные
Информация может быть не достоверна
РосГазТеплоСтрой осуществляет проектирование, изготовление, поставку и монтаж, пусконаладку газовых модульных котельных.
06.07.2009
Сборный дачный домик - хозблок из пластика Сборный дачный домик - хозблок из пластика
Информация может быть не достоверна
Пластиковый сборный домик - сарай для дачи SunCast 7,9 м2 - это новый продукт для Российского рынка.
10.10.2013
Тонкий керамогранит 3мм. (1000Х3000) Тонкий керамогранит 3мм. (1000Х3000)
Информация может быть не достоверна
Тонкий керамогранит "Ламинам" - это инновационный облицовочный материал, позволяющий реализовать любой проект, придать ему европейский дизайн, индивидуальный имидж и высокий статус компании...
30.07.2015
Виды отопительных котлов Виды отопительных котлов
Информация может быть не достоверна
Какие бывают котлы отопления для частных домов
04.07.2016
Информация о продавце
  • +7 (812) 407-20-01
  • 192007, г. Санкт-Петербург, БЦ "Лиговское", Лиговский проспект д. 254, 6 этаж, офис 600
  • avarit.ru/
Наша компания располагает большим ассортиментом теплых полов и осуществляет продажу греющих кабелей оптом, в розницу по всей России. На рынке электрооборудования 15 лет.
×