Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 171
Товары и услуги:111 054 (+2)
Статьи и публикации:6 535
Тендеры и вакансии:741

Набор текста важный этап создания книги
Информация может быть не достоверна

30.03.2018
Набор текста на компьютере - услуга необходимая людям во все времена.

Набор текста - это услуга, которая пользуется большой популярностью. Этот интерес к данному виду сервиса обусловлен развитием информационной инфраструктуры по всему миру. Многие аудио-, видео- и печатные материалы не получают должного уровня доступности посредством традиционных медиа. Интернет становится одной из самых широких информационных площадок для распространения информации. Особенно большую роль данная проблема играет для старых текстов (например, церковных и исторических рукописей и документов), разного рода интервью и лекций. При этом набор текста остается довольно нишевой отраслью интернет-бизнеса. Почему?

Некоторым может показаться, что набор текста является очень простой операцией, легкой работой, но на самом деле оперативная стенография требует от исполнителя ряда профессиональных качеств, комбинация которых редко встречается у отдельно взятых специалистов: прекрасное понимание предмета, врожденная грамотность и интуитивное понимание общей грамматики, навыки стенографиста и десятипальцевого набора текста, терпеливость и внимательность, выносливость. Специалистов, которые обладают всеми этими качествами не так уж и много, а потому найти подходящего мастера трудно. Многие стенографисты даже не думают о том, что эта работа может стать основным источником заработка. У них слишком низкая скорость работы, не позволяющая увеличить эффективность каждого рабочего часа, а потому на рынке не самая высокая конкуренция.

 С другой стороны, набрать текст нужно зачастую тем, кто не может найти подходящего специалиста поблизости. Это уже говорит о высокой общей сложности технических заданий в этой области. К примеру, расшифровка аудиозаписей создает ряд проблем для машиниста: невнятная речь, фоновые шумы, использование "стоп-слов" и другие недочеты речевых характеристик оратора могут существенно осложнять процесс набора текста. При форматировании видео или печатных материалов в текст также необходимо преодолеть немало трудностей. Печатные материалы часто содержат сложные для набора элементы (формулы, схемы, рисунки), которые задерживают работу. Видео может быть низкого качества с фоновыми шумами. 

 

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Напечатать текст на английском языке
Информация может быть не достоверна
Набор текста на английском языке с рукописи или аудиозаписи
30.03.2018
Подготовка субтитров, монтажных и диалоговых листов
Информация может быть не достоверна
Подготовка субтитров, монтажных и диалоговых листов - важный этап создания любой видеопродукции.
30.03.2018
Расшифровка аудиозаписей
Информация может быть не достоверна
Расшифровать аудиозапись на русском, английском языках или сразу перевести аудиозапись с английского на русский или с русского на английский решать вам. Профессионально подготовим стенограммы аудио.
30.03.2018
Перевод паспорта с собой в путешествие
Информация может быть не достоверна
Нотариальный перевод паспорта и других документов в центре Москвы рядом с метро Новослободская и Менделеевская
30.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Перевод аудиозаписи в текст - это дословная распечатка аудиозаписи в формате Word. Расшифровка аудиозаписи или набор текста с аудиофайла. Набор текста с видеофайла. Расшифровка записей с диктофона.
06.12.2009
Расшифровка записей с диктофона. Записи совещаний, круглых столов, заседаний, обсуждений, переговоров. Набор и распечатка текстов с аудиозаписей, диктофонных записей. Перевод в текстовый формат (Word)
19.11.2009
Стоимость создания и редактирования контента для сайта может различаться. Средняя цена за создание полноценной статьи для сайта: от 300 руб за 1.000 знаков текста.
18.08.2009
У вас есть диктофонная запись. Нужно сделать текстовую распечатку аудиозаписи или расшифровать диктофонную запись. Перевести аудиозапись с диктофона в текст (Word) можно в компании "Свежие Материалы".
08.02.2010
О книге "Непричастные" Алексеев Павла
Информация может быть не достоверна
Замечательный сборник, состоящий из повести и оригинальных рассказов и миниатюр
10.06.2011
Перевод аудио, видео файлов в текст. Расшифровка записей с диктофона. Набор и распечатка текста с голоса. Расшифровка аудиофайлов, видеофайлов интервью, семинаров, конференций, бесед. Для радио и ТВ
19.11.2009
Информация о продавце
  • +7 (812) 409-34-65
  • Невский проспект 112
Подготовка и оформление документов на русском и английском языках. Расшифровка аудиозаписей и подготовка стенограмм.
×