Деловая сеть Санкт-Петербург
Компании:88 129 (+1)
Товары и услуги:110 951
Статьи и публикации:6 544
Тендеры и вакансии:741

Подготовка субтитров, монтажных и диалоговых листов
Информация может быть не достоверна

30.03.2018
Подготовка субтитров, монтажных и диалоговых листов - важный этап создания любой видеопродукции.

Кинематограф, пожалуй, со времен своего появления, прочно занял свое место в сердцах многих людей. Мы с удовольствием проводим несколько часов своей жизни, просматривая интересный фильм, или же можем целый год ждать какой-то определенной премьеры, чтобы сходить в кино. Но практически никто не задумывается над тем, насколько кропотливая работа создание фильма и как важна там каждая деталь, даже подготовка монтажного листа.

     Вообще, мало кто из людей даже знаком, в принципе, с подобным понятием, подготовка монтажного листа выполняется уже в самом конце, когда фильм готов к показу и его надо сдавать в Госфильмофонд. Давайте разберем, что же это, в общем, такое и для чего нужна подготовка монтажного листа.

      Всем известно, что помимо сценария, существует еще масса бумажной волокиты. Даже тогда, когда уже все готово и все, что нужно, это подготовить монтажный лист. Во-первых, это огромное задание, в нем нельзя что-то указывать приблизительно или на глаз. Таблицу делают максимально точной. Обычно, понятие подготовить монтажный лист, означает то, что вам надо создать таблицу, где указывается и расписывается каждая секунда снятого материала. Она, стандартно делится на несколько колонок. В первой указывается тайм-код, то есть время, вплоть до секунды, в которое происходит данный момент. Подготовить монтажный лист, означает также, внести туда реплику персонажа в эту же секунду, если она есть, и тот фон, который на момент съемки попадает в кадр. Есть несколько обозначений того плана, который в кадре. Если вы хотите создать монтажный лист качественно, то надо отнестись внимательно к тому, что вокруг. В таблице обозначается всего пять видов фона:

  • Дальний план – такой вариант указывается тогда, когда человек находится в кадре где-то вдалеке и не занимает особого места.
  • Общий план, это когда в кадре герой во весь рост
  • Средний, когда по пояс
  • Крупный, когда в кадре голова
  • И сверхкрупный, только часть тела какая-то, например глаза

  Так что, создать монтажный лист, задание не из легких. Но в принципе, и пользуются такой услугой, как создать монтажный лист исключительно для того, чтобы соблюсти все правила.

     Существует еще один вид бумажного выражения фильма. В нем указывается практически, то же самое, что и в монтажном виде, но только состоит он исключительно из тайм-кодов и диалогов. То есть, если вам надо подготовить диалоговый лист, вы делаете ту же работу, только в немного сокращенном варианте. В него не надо вписывать не планы, не фоны, и в нем должны  отсутствовать действия. Для того, чтобы качественно подготовить диалоговый лист, надо записать в него только речь, вместе с тайм-кодом. Бывает так же такое, что просят внести в него титры, которые вначале кино и в конце. Но, если подготовить диалоговый лист без них, ничего трагичного не случится.

     Как правило, создать диалоговый лист для вас могут довольно большая часть различных компаний, чьи сайты не составит труда найти в интернете. Создать диалоговый лист, это довольно распространенная услуга, которая имеет, при этом вполне доступную цену. И если вы заказали создать диалоговый лист, то в результате должны получить текстовый файл, который имеет стандартное оформление.

посмотреть все (5)

Другие статьи и публикации компании:

Напечатать текст на английском языке
Информация может быть не достоверна
Набор текста на английском языке с рукописи или аудиозаписи
30.03.2018
Перевод паспорта с собой в путешествие
Информация может быть не достоверна
Нотариальный перевод паспорта и других документов в центре Москвы рядом с метро Новослободская и Менделеевская
30.03.2018
Расшифровка аудиозаписей
Информация может быть не достоверна
Расшифровать аудиозапись на русском, английском языках или сразу перевести аудиозапись с английского на русский или с русского на английский решать вам. Профессионально подготовим стенограммы аудио.
30.03.2018
Набор текста важный этап создания книги
Информация может быть не достоверна
Набор текста на компьютере - услуга необходимая людям во все времена.
30.03.2018

Статьи и публикации других компаний:

Перевод аудиозаписей и видеозаписей в текст. Аудиофайлы, видеофайлы могут содержать записи на разных языках - русском, английском и других. Расшифровка аудио, видео. Транскрипты. Стенограммы. Тексты.
26.01.2010
Строительство и промышленность - обучение и повышение квалификации по рабочим профессиям, служащих и ИТР по всем областям Ростехнадзора, Гостехнадзора, охрана труда и промышленная безопасность
02.05.2009
Курсы делового английского в Школе «BIS»
Информация может быть не достоверна
При поиске новой работы, заполняя анкету, очень часто Вы можете встретить пункт "Ваш уровень знаний английского языка".
14.05.2009
Пригласите журналиста - расскажите о себе! Пригласите журналиста - расскажите о себе!
Инфомация давно не обновлялась
Написать статью о себе может каждый. Что здесь сложного - каждый профессионал своего дела достоверно сможет рассказать о том, с чем он работает, в чем состоит его работа. А что делает журналист?..
01.07.2009
АртМир - художественная школа рисования для взрослых Петербурга
11.12.2009
У вас есть диктофонная запись. Нужно сделать текстовую распечатку аудиозаписи или расшифровать диктофонную запись. Перевести аудиозапись с диктофона в текст (Word) можно в компании "Свежие Материалы".
08.02.2010
Информация о продавце
  • +7 (812) 409-34-65
  • Невский проспект 112
Подготовка и оформление документов на русском и английском языках. Расшифровка аудиозаписей и подготовка стенограмм.
×